Перейти к содержимому
Территория трейдеров

Рекомендуемые сообщения

Закончил Элдера читать... к чему лучше, приступать дальше? Я сейчас установил TOS, и активно изучаю его... очень много вопросов в голове, касательно выбора инструментов (акций, фьючерсов) и т.п. Вообще приступаю к практике, какой теорией лучше подкреплять?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Закончил Элдера читать... к чему лучше, приступать дальше? Я сейчас установил TOS, и активно изучаю его... очень много вопросов в голове, касательно выбора инструментов (акций, фьючерсов) и т.п. Вообще приступаю к практике, какой теорией лучше подкреплять?

Читай Вайкофа,Тарпа,О'нила. Конкретные точки входа/выхода,найдешь у О'нила,считай готовая система.У Тарпа найдешь,как построить свою систему.У Вайкофа,как использовать обЪём в торговле,распознавать движение больших денег.Или ничего больше не читай ,торгуй по осциляторам.:)

Поделиться сообщением

спасибо

Поделиться сообщением

Рекомендую обратить внимание на книгу Дмитрия Возного Код Эллиотта .

Я только начал изучать ВА и книга мне очень понравилась , материал подан очень доходчего , много наглядных примеров.

Поделиться сообщением

Рекомендую обратить внимание на книгу Дмитрия Возного Код Эллиотта .

Я только начал изучать ВА и книга мне очень понравилась , материал подан очень доходчего , много наглядных примеров.

Шутите... :girl_drink1:

У нас на форуме форуме эта книга что-то вроде библии... :girl_haha:

Поделиться сообщением

Читай Вайкофа,Тарпа,О'нила. Конкретные точки входа/выхода,найдешь у О'нила,считай готовая система.У Тарпа найдешь,как построить свою систему.У Вайкофа,как использовать обЪём в торговле,распознавать движение больших денег.Или ничего больше не читай ,торгуй по осциляторам. :)

"Вайкофф начал работать на Уолл-Стрит курьером в 1888 году. В начале 1900-х, он начал публиковать свои исследования и консультативные письма. Он впервые опубликовал свой метод технического анализа в 1908 года, а позднее, в 1931-ом - и соответствующий учебный курс. Его техника подразумевала использование гистограмм, крестиков-ноликов и волновых графиков для анализа рыночных колебаний. Она базировалась на простом подходе наблюдения сил спроса и предложения, с целью определения направления их изменения, и попыток определить рынки с наивысшим мгновенным потенциалом, чтобы наиболее эффективно использовать капитал трейдера."

Давно хотел это запостить. :D

Поделиться сообщением

"Вайкофф начал работать на Уолл-Стрит курьером в 1888 году. В начале 1900-х, он начал публиковать свои исследования и консультативные письма. Он впервые опубликовал свой метод технического анализа в 1908 года, а позднее, в 1931-ом - и соответствующий учебный курс. Его техника подразумевала использование гистограмм, крестиков-ноликов и волновых графиков для анализа рыночных колебаний. Она базировалась на простом подходе наблюдения сил спроса и предложения, с целью определения направления их изменения, и попыток определить рынки с наивысшим мгновенным потенциалом, чтобы наиболее эффективно использовать капитал трейдера."

Давно хотел это запостить. :D

Не нужно фраз из аннотаций - стоит лишь прочитать его книги. Одна из них выложена на форуме - "The Day Traders Bible", ни о какой волновой теории там и в помине нет. О графиках он отзывался скептически, можно в этом убедиться, его техника подразумевала использовать график только, как вспомогательный инструмент.

post-4659-0-62906800-1330839787.png

post-4659-0-74043300-1330839710.png

Поделиться сообщением

Его техника подразумевала использование гистограмм, крестиков-ноликов и волновых графиков для анализа рыночных колебаний

Волновых графиков-это что такое? :dntknw:

Поделиться сообщением

Не нужно фраз из аннотаций - стоит лишь прочитать его книги. Одна из них выложена на форуме - "The Day Traders Bible", ни о какой волновой теории там и в помине нет. О графиках он отзывался скептически, можно в этом убедиться, его техника подразумевала использовать график только, как вспомогательный инструмент.

Вот именно. Как поклоник разнообразных теорий заговора, чувствую в этом подвох. и подозреваю, что курс и книжка - это две больших разницы. И для публики только общие принципы.

Поделиться сообщением

Вот именно. Как поклоник разнообразных теорий заговора, чувствую в этом подвох. и подозреваю, что курс и книжка - это две больших разницы. И для публики только общие принципы.

И смех и грех - он скончался в 1934 году, курсов сейчас не ведет. Если не ошибаюсь, он опубликовал всего три-четыре книги и несколько статьей в журнале "Wall Street". Я для себя перевел одну книгу "Studies in tape reading" (вышеупомянутую - "The Day Traders Bible", так она стала называться после переиздания) и читал еще одну "How I Trade and Invest in Stocks and Bonds", так же в моей ветке выложен перевод его статей в журнале (перевод не мой). Это всё, что он оставил потомкам, остальное выдумки.

http://en.wikipedia....Richard_Wyckoff

Поделиться сообщением

И смех и грех - он скончался в 1934 году, курсов сейчас не ведет. Если не ошибаюсь, он опубликовал всего три-четыре книги и несколько статьей в журнале "Wall Street". Я для себя перевел одну книгу "Studies in tape reading" (вышеупомянутую - "The Day Traders Bible", так она стала называться после переиздания) и читал еще одну "How I Trade and Invest in Stocks and Bonds", так же в моей ветке выложен перевод его статей в журнале (перевод не мой). Это всё, что он оставил потомкам, остальное выдумки.

http://en.wikipedia....Richard_Wyckoff

Это тоже выдумки? :D

post-6197-0-98723200-1330875049.png

Поделиться сообщением

Читай Вайкофа,Тарпа,О'нила. Конкретные точки входа/выхода,найдешь у О'нила,считай готовая система.У Тарпа найдешь,как построить свою систему.У Вайкофа,как использовать обЪём в торговле,распознавать движение больших денег.Или ничего больше не читай ,торгуй по осциляторам. :)

Если ничего не читать - тогда надо читать молитву. отходную. по себе любимому.на форе так. Я читаю всё , что пишут про эти столбики :viannen_102:

Поделиться сообщением

Это тоже выдумки? :D

Во первых откуда это?

Ну и что там о волновом принципе Эллиотта написано? То что график похож на волны - это итак каждый видит. И потом я привел Вам выдержки из его книги - о его отношении графикам, если уж не верится - переведите сами :).

Поделиться сообщением

Вы что-то путаете. Разве кто-то говорил про Эллиота?

post-6197-0-56325300-1330884023.png

Поделиться сообщением

Вы что-то путаете. Разве кто-то говорил про Эллиота?

Повторю - то что график похож на волны - видит каждый трейдер его использующий, назвать колебание цены волной продаж/покупок - это, как мне кажется довольно обыденно, но его техника не подразумевала обязательное использование графиков - волновых, крестиков-ноликов, или каких-либо еще.

Я не поленился и нашел этот курс и перевел место приведенное на Вашем рисунке - он график называет волновой диаграммой - потом разЪясняет - движение вниз называет волной продаж, движение вверх - волной покупок, ну это естественно вообще-то, по другому никак и не назовешь.

post-4659-0-25676800-1330890229.png

Перевод:

Волны покупок и продаж

Каждое восходящее или нисходящее движение на рынке, на любое количество пунктов, состоит из многочисленных волн покупок и продаж. У них есть определенная продолжительность; они продолжаются настолько долго, пока могут привлечь участников. Когда количество участников исчерпывается, волна заканчивается и начинается противоположная. Последняя может привлечь больше участников, чем предыдущая. Сравнивая восходящие и нисходящие волны - их продолжительность, скорость, мы в состоянии понять относительную силу быков и медведей в динамике цен.

Все движения фондового рынка, большие или маленькие, составлены из волн покупок и продаж. Рынок не делает взлетов и падений, как вода в резервуар который заполнен или пуст. Рынок двигается на более высокий или более низкий уровень последовательностью движений — как поступательный поток с последовательными волнами выше или ниже, чем предыдущие.

И что здесь секретного написано о каких-то волновых графиках?

Поделиться сообщением

Вот, кстати, простейший футпринт от Вайкоффа - гораздо более продуктивен, чем простые графики - подсчитывает количество акций купленных/проданных на уровнях. Но при этом-никакого отказа от ленты.

post-4659-0-97694700-1330891575.png

Поделиться сообщением

Вот, кстати, простейший футпринт от Вайкоффа - гораздо более продуктивен, чем простые графики - подсчитывает количество акций купленных/проданных на уровнях. Но при этом-никакого отказа от ленты.

post-4659-0-97694700-1330891575.png

=волна :Laie_54:

post-10031-0-26313400-1330925901.jpg

Поделиться сообщением

Благодарю за книги Тарпа, Элдера, не на одном форуме советуют их читать и отдельная благодарность за Дмитрия Возного, думаю прочитать.

Поделиться сообщением

=волна :Laie_54:

Опять черчение по графику и плоские коррекции :). Смотри проще, Наташ - снизу закупили N-ное количество, сверху распродали - плоские коррекции (наборы/распродажи)- это именно те моменты которые нужно ждать - это начало тренда, имхо, конечно. Во флэтах тарится/распродается крупняк. Обрати также внимание на участок GG - там написано, что новости в этом месте очень бычьи - замануха для толпы.

post-4659-0-95418000-1330974913.png

Кстати график не футпринт, я не углядел вчера, извиняюсь. Пример его простейшего футпринта вот:

post-4659-0-42800200-1330975239.png

Поделиться сообщением

Опять черчение по графику и плоские коррекции :). Смотри проще, Наташ - снизу закупили N-ное количество, сверху распродали - плоские коррекции (наборы/распродажи)- это именно те моменты которые нужно ждать - это начало тренда, имхо, конечно. Во флэтах тарится/распродается крупняк. Обрати также внимание на участок GG - там написано, что новости в этом месте очень бычьи - замануха для толпы.

post-4659-0-95418000-1330974913.png

Кстати график не футпринт, я не углядел вчера, извиняюсь. Пример его простейшего футпринта вот:

post-4659-0-42800200-1330975239.png

Юра. Всё что там происходит - в стакане или на ленте или на Уолл Стрит непосредственно - имеет графическое отражение. На волновойм анализе это так. Я бы с лёгкостью заменила этот график на крестики - нолики. Получится то же самое.

В треугольник взято - это фрактал.

Джесси Левермор ,Эллиотт , Ганн отмечали эти места , когда говорили - что на рынке присутствуют закономерности.

post-10031-0-04973600-1330979958.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.