Перейти к содержимому
Территория трейдеров
алтын

Общие вопросы новеньких.

Рекомендуемые сообщения

Понятно. Я тоже новичок в EWA, поэтому меня и заинтересовал вопрос про сайт с разметками Балана.

Знаю только один иностранный сайт пл EWA -- это сайт команды Пректера:

http://www.elliottwave.com/

Подписка на их аналитику здесь: http://www.elliottwave.com/specialtyservic...t.aspx?code=ftv

Фибоначчи использую по книге Фишера "Трейдинг по Фибоначчи. Практические приемы и методы" . Посмотри, может быть, она и тебе поможет

P.S. Надеюсь, что не нарушила правил форума, касающихся размещения здесь ссылок на посторонние сайты:)

Спасибо за ссылочку :Laie_69: , обязательно почитаю :viannen_44:

Поделиться сообщением

Бодрого дня! У меня такой вопрос: зачем делать разметку в ручную если есть программа-Elwave.

Поделиться сообщением

Бодрого дня! У меня такой вопрос: зачем делать разметку в ручную если есть программа-Elwave.

Так ты ничему не научишься :)

Ни одна программа не будет "косить" для тебя деньги.

Поделиться сообщением

Так ты ничему не научишься :)

Ни одна программа не будет "косить" для тебя деньги.

Это верно! Я имел в виду, что если за меня разметку сделает программа, а я уже пропуская все что она мне выдает через свой мозг, делаю выводы. :laie_14: ведь Ewave делает волновую разметку и показывает где волна 1-2-3..., а где коррекция А-В-С....

Я читаю Преткера, но пока не понимаю с чего начитнать разметку, посему и задался таким вопросом.

Поделиться сообщением

Я тоже сначала так думала. Потом поняла, что мыслила EWA как количественный метод, теперь понимаю, что он - больше качественный, чем количественный, а поэтому для его правильного применения программами нужен "искусственный интеллект", а где его взять?:))

Это верно! Я имел в виду, что если за меня разметку сделает программа, а я уже пропуская все что она мне выдает через свой мозг, делаю выводы. :laie_14: ведь Ewave делает волновую разметку и показывает где волна 1-2-3..., а где коррекция А-В-С....

Я читаю Преткера, но пока не понимаю с чего начитнать разметку, посему и задался таким вопросом.

А как "пропускать через свой мозг", не научившись самостоятельно днлать разметку?:)

Вот и приходится пыхтеть над книжками. Наблюдая на этом форуме за "мозговым штурмом" опытных товарищей, понимаешь, что "ой как все не просто" и что никакая программа так не сможет, каким бы гибкм ни был заложенный в ней алгоритм.

Поделиться сообщением

Я тоже сначала так думала. Потом поняла, что мыслила EWA как количественный метод, теперь понимаю, что он - больше качественный, чем количественный, а поэтому для его правильного применения программами нужен "искусственный интеллект", а где его взять?:))

А как "пропускать через свой мозг", не научившись самостоятельно днлать разметку?:)

Вот и приходится пыхтеть над книжками. Наблюдая на этом форуме за "мозговым штурмом" опытных товарищей, понимаешь, что "ой как все не просто" и что никакая программа так не сможет, каким бы гибкм ни был заложенный в ней алгоритм.

Т. е. как я понял не стоит погружаться в програмный анализ, а нужно все делать самому: ручками и головой! :connie_yoyo:

А для каких тогда целей била создона данная прога? :dntknw:

Поделиться сообщением

Т. е. как я понял не стоит погружаться в програмный анализ, а нужно все делать самому: ручками и головой! :connie_yoyo:

Для коммерческих:)

Программа не бесплатная...

Поделиться сообщением

По началу я тоже об этом мечтал, но , увы. На личном горьком опыте понял - не одна прога не способна заменить динамику человеческого мышления....

Поделиться сообщением

Добрый день!

Программы для авторазметок пока плохо волны рисуют. Т.е. сейчас проще научиться самому размечать. А вот в будущем, возможно, появится нормальная программа для волновиков. Ведь технологии не стоят на месте. :connie_duckywalk:

Поделиться сообщением

Все понял!!! :yes3: значит книги, книги, книги и глова.... :laie_14: Буду читать и пробовать делать разметки. Спасибо всем за ответы!

Поделиться сообщением

Все понял!!! :yes3: значит книги, книги, книги и глова.... :laie_14: Буду читать и пробовать делать разметки. Спасибо всем за ответы!

Удачи тебе в изучении EWA! :D_book: Скоро на форуме появится ещё один хороший волновик :Laie_99:

Поделиться сообщением

Я сейчас как раз занят изучением elwave, многого еще не ясно, но удобства уже вижу: удобно циферки на волны расставлять; можешь запустить проверку своей разметки и программа тебе подскажет, где ты "изнасиловал" правила; далее по своей разметке ты можешь получить торговые цели :)

Поделиться сообщением

Я сейчас как раз занят изучением elwave, многого еще не ясно, но удобства уже вижу: удобно циферки на волны расставлять; можешь запустить проверку своей разметки и программа тебе подскажет, где ты "изнасиловал" правила; далее по своей разметке ты можешь получить торговые цели :)

Здорово! Я тоже читал о том что в ней можно делать разметку ручками, а потом при анализе, elwave выдаст поправки.

Будет здорово если у тебя получитья, при положительном результате пропиши чего достиг.

Поделиться сообщением

Игнат, посоветуй пожалуйста - какой именно рынок выбрать (с более менее простой волновой структурой)?

Я начинал работать на GBP/USD, тяжеловат показался - а мож просто в коррекцию попал... Но некоторые разметки довольно таки удачны получались.

Сейчас работаю на EUR/USD пока устраивает многое - волатильность, длина импульсов, коррекционные формы более внятные.

Но вот с уровнями Фибо я так и не понял :dntknw: . Игнат, пожалуйста, выложи свою разметку с Фибами, чтоб наглядно посмотреть соотношение третьей относительно первой.

Игнат, прошу - помоги!!!! Help Me!

Поделиться сообщением

Подскажите, а как вы определяете саму волну? то есть ее начало, окончание?

Поделиться сообщением

Народ вопрос: У клина и у конечного диагонального треугольника есть сигнальные линии или нет, или они те же самые, что и у импульса. Я просто не нашел ничего по этому поводу в литературе.

Поделиться сообщением

Народ вопрос: У клина и у конечного диагонального треугольника есть сигнальные линии или нет, или они те же самые, что и у импульса. Я просто не нашел ничего по этому поводу в литературе.

Встречный вопрос. А что есть сигнальные линии? Может образующие? Тогда 1-3/2-4. Но волне 5-ть эти линии не указ. Может и пробить и недойти. Вобщем все как и с линиями в импульсе - "вилами на воде".

Поделиться сообщением

А какое ваше рабочее определение волны? Или его нет?

Этот вопрос и есть практически самый основной для того что бы применять ЕВА не только для анализа, но самое главное в реалтайме. Ведь если мы знаем, что предыдущая волна закончилась и примерные цели для новой, то знай себе открывайся да зарабатывай. Но только что бы выйти на примерные признаки конца волны, а за тем еще и на дополнительные подтверждения у меня ушло несколько месяцев. Это я про реалтайм, на истории попроще.

Это и составляет суть методы каждого реально торгующего по Эллиотту трейдера. Каждый наверно использует свои инструменты с тем или иным успехом, но вижу что желающих поделиться с Вами за "здорого живешь" не нашлось.

Поделиться сообщением

Встречный вопрос. А что есть сигнальные линии? Может образующие? Тогда 1-3/2-4. Но волне 5-ть эти линии не указ. Может и пробить и недойти. Вобщем все как и с линиями в импульсе - "вилами на воде".

В импульсе 0-2, 1-3, 2-4 у меня в книжке это сигнальные линии. Ну их можно назвать и образующими.

Поделиться сообщением

Почитай Д. Возного, он все подробно описывает и про возможное начало и про возможный конец. Импульсы, они как шаблон. А в коррекциях ищи приблизительное сходство как основных так и противотрендовых волн. Для примера рисунок: присмотрись и увидешь поразительное сходство волны B of (W) и B of (Y), таким образом волна 4 выписывает "плоскость". Про коррекционные фигуры можешь почитать Балана.

Спрашивай, всегда готов поделиться знаниями.

post-2245-1214849053.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.