алтын

Общие вопросы новеньких.

В теме 167 сообщений

Добрый день!

Будте добры, подскажите пожалуйста литературу(бесплатную, в инете, желательно ссылочку на конкретную книгу), ту которая с первых страниц не отбила бы охоту заниматься волновым анализом.Расчитываю на ваш опыт. Хотелось бы изучать тот метод который наиболее полно отражает суть и даёт, в результате его использования, наиболее ясное видение рынка в "волнах".

Спасибо.

На мой взгляд если не имеешь никакого представления о Волновой теории Эллиотта любая хорошая книжка по EWA отбивает охоту занимать волновым анализом с первых страниц. Лично я начал осваивать ее с этой шпаргалски http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=74.

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Будте добры, подскажите пожалуйста литературу(бесплатную, в инете, желательно ссылочку на конкретную книгу), ту которая с первых страниц не отбила бы охоту заниматься волновым анализом.Расчитываю на ваш опыт. Хотелось бы изучать тот метод который наиболее полно отражает суть и даёт, в результате его использования, наиболее ясное видение рынка в "волнах".

Спасибо.

Для начала лучше изучить три книги :D_book::

1. Р. Пректер, А. Дж. Фрост. "Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка" - это база. Изложены практически все волновые модели.

2. Д. Возный "Код Эллиотта. Волновой анализ рынка Forex" - книга очень хорошая, много реальных примеров.

3. Р.Балан "Волновой принцип Эллиотта - приложение к рынку FOREX" - хорошо описаны сложные коррекции и дан примерный торговый план.

А дальше практика и только практика. :Laie_77:

1

Поделиться сообщением

Уважаемые Волновики! Подскажите пожалуйста, какие индикаторы нужны для определения волн. Вильямс пишет про дивергенцию. То-же про MACD читал, но никак не могу определиться - как найти по индикатору к примеру третью волну. Ведь существуют индикаторы идентификации волн. Подскажите пожалуйста литературу по ним, а еще лучше свой личный опыт использования индикаторов для разметки волн. Заранее благодарен!!!

0

Поделиться сообщением

Уважаемые Волновики! Подскажите пожалуйста, какие индикаторы нужны для определения волн. Вильямс пишет про дивергенцию. То-же про MACD читал, но никак не могу определиться - как найти по индикатору к примеру третью волну. Ведь существуют индикаторы идентификации волн. Подскажите пожалуйста литературу по ним, а еще лучше свой личный опыт использования индикаторов для разметки волн. Заранее благодарен!!!

Привет!

Вообще индиктора для волн нету, надо самому разметку проводить. Я индикаторами не пользусь. Лучше фибо и волны Вульфа использоваться в дополнении к волнам Эллиотта. :Laie_43:

0

Поделиться сообщением

Привет!

Вообще индиктора для волн нету, надо самому разметку проводить. Я индикаторами не пользусь. Лучше фибо и волны Вульфа использоваться в дополнении к волнам Эллиотта. :Laie_43:

Согласен с Игнатом полностью, правда Вульфу я особо не доверяю. EWA + Фибо вот эта на мой взгляд самая лучшая парочка. В некоторых случаях тройная дивергенция может предсказывать окончание импульса и начало коррекции, но это чисто теоритически.

0

Поделиться сообщением

Для начала лучше изучить три книги :D_book::

1. Р. Пректер, А. Дж. Фрост. "Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка" - это база. Изложены практически все волновые модели.

2. Д. Возный "Код Эллиотта. Волновой анализ рынка Forex" - книга очень хорошая, много реальных примеров.

3. Р.Балан "Волновой принцип Эллиотта - приложение к рынку FOREX" - хорошо описаны сложные коррекции и дан примерный торговый план.

А дальше практика и только практика. :Laie_77:

Спасибо, как згрызу прийду обязательно.

0

Поделиться сообщением

Господа, к какому месячному уровню профита вы стремитесь? Конечно, чем больше, тем лучше, но что для вас есть реальная цель за период? 10%? 20%? 30%? 1000%?....

0

Поделиться сообщением

Господа, к какому месячному уровню профита вы стремитесь? Конечно, чем больше, тем лучше, но что для вас есть реальная цель за период? 10%? 20%? 30%? 1000%?....

Давно уже понял, что в торговле можно один план строить - чем больше, тем лучше :english_en: Бывают месяцы, когда вообще в ноль, т.к. нормальных трейдов нет. А когда нащупал и пирамидиться пошел, тогда и уровень профита хороший :yu:

0

Поделиться сообщением

HELP!!! Никак не могу найти волновые разметки Балана, подскажите пожалуйста адрес сайта. Очень хочу взглянуть :connie_boy_cleanglasses:

0

Поделиться сообщением

HELP!!! Никак не могу найти волновые разметки Балана, подскажите пожалуйста адрес сайта. Очень хочу взглянуть :connie_boy_cleanglasses:

Адрес сайта?

Хм... а разве где-то, кроме этой книги, можно найти его разметки?

0

Поделиться сообщением

хм, а не подскажете, как там .. короче, что-то не закачивается

0

Поделиться сообщением

хм, а не подскажете, как там .. короче, что-то не закачивается

А что конкретно не работает? :D_coffee: Балан кажется одно время в Саксобанке работал, но его разметок я не видел там, и насколько это инфа достоверная не ручаюсь. :connie_duckywalk:

0

Поделиться сообщением

не не не,Игнат , я че-то.. жму "скачать".. и

таймайут какой-то (мот торможу чета). книжки имею ввиду

из 43го сообщения ( мот думаю, какие у меня

нет версии ? )

0

Поделиться сообщением

А что конкретно не работает? :D_coffee: Балан кажется одно время в Саксобанке работал, но его разметок я не видел там, и насколько это инфа достоверная не ручаюсь. :connie_duckywalk:

Работал типа главным аналитиком Саксобанка, с интересом смотрел за его прогнозами. Потом где-то в 2004 г. уволился оттуда. У ребят из Саксобанка на выставке спрашивал - куда ушел и почему, где сейчас-не знают.

0

Поделиться сообщением

Адрес сайта?

Хм... а разве где-то, кроме этой книги, можно найти его разметки?

Просто я мельком где-то на этом форуме прочитал, что можно на "Рейтерс" его (((Балан))) разметки увидеть. Ну нет, так нет.

Я в волновой теории слегка новенький. Порекомендуйте пожалуйста, по кому из западных аналитиков можно сверять (((лучше)) свою волновую разметку. Из наших я выбрал Возного и Игната :meowth:

Еще такая проблема, размечаю волну - получается импульс, начинаю размечать на более мелком тф, получаю коррекцию. Как это исправить?

Это в связи с тем, что возникают не понятки с Фибо уровнями. Никак не могу разобраться, в литературе пишут - волна три обычно на 1,618 длиннее волны один. Это значит сетку нужно натягивать так как на моей разметке? Или от конца волны два? Объясните пожалуйста подробнее.

Заранее благодарен.

post-2245-1213087238.gif

0

Поделиться сообщением

не не не,Игнат , я че-то.. жму "скачать".. и

таймайут какой-то (мот торможу чета). книжки имею ввиду

из 43го сообщения ( мот думаю, какие у меня

нет версии ? )

Пиши мне в личку, разберёмся :connie_duckywalk:

Я в волновой теории слегка новенький. Порекомендуйте пожалуйста, по кому из западных аналитиков можно сверять (((лучше)) свою волновую разметку.

Привет! У буржуев все разметки нормальные, как правило, платные. Поэтому для начала тебе надо картой Visa/Master Card надо обзавестись. Но платная разметка ещё не гарантия её качества. У команды Пректера, например, форексные разметки не очень, мягко говоря. Мне там только Джеври Кенеди нравится, он на фьючах там.

Еще такая проблема, размечаю волну - получается импульс, начинаю размечать на более мелком тф, получаю коррекцию. Как это исправить?

Это не исправить, это рынок такой. Единственное, что могу порекомендовать - работать на рынках с более менее простой волновой структурой.

Это в связи с тем, что возникают не понятки с Фибо уровнями. Никак не могу разобраться, в литературе пишут - волна три обычно на 1,618 длиннее волны один. Это значит сетку нужно натягивать так как на моей разметке? Или от конца волны два? Объясните пожалуйста подробнее.

Нужно от конца волны два. На графике у тебя не расширение (его как раз для прогнозирования целей используют), а коррекция фибо. А она в этом случае не совсем подходит. :D_coffee:

0

Поделиться сообщением

Просто я мельком где-то на этом форуме прочитал, что можно на "Рейтерс" его (((Балан))) разметки увидеть. Ну нет, так нет.

Я в волновой теории слегка новенький. Порекомендуйте пожалуйста, по кому из западных аналитиков можно сверять (((лучше)) свою волновую разметку. Из наших я выбрал Возного и Игната :meowth:

Заранее благодарен.

Понятно. Я тоже новичок в EWA, поэтому меня и заинтересовал вопрос про сайт с разметками Балана.

Знаю только один иностранный сайт пл EWA -- это сайт команды Пректера:

http://www.elliottwave.com/

Подписка на их аналитику здесь: http://www.elliottwave.com/specialtyservic...t.aspx?code=ftv

Фибоначчи использкю по книге Фишера "Трейдинг по Фибоначчи. Практические приемы и методы" . Посмотри, может быть, она и тебе поможет

P.S. Надеюсь, что не нарушила правил форума, касающихся размещения здесь ссылок на посторонние сайты:)

0

Поделиться сообщением

Это не исправить, это рынок такой. Единственное, что могу порекомендовать - работать на рынках с более менее простой волновой структурой.

Нужно от конца волны два. На графике у тебя не расширение (его как раз для прогнозирования целей используют), а коррекция фибо. А она в этом случае не совсем подходит. :D_coffee:

Игнат, посоветуй пожалуйста - какой именно рынок выбрать (с более менее простой волновой структурой)?

Я начинал работать на GBP/USD, тяжеловат показался - а мож просто в коррекцию попал... Но некоторые разметки довольно таки удачны получались.

Сейчас работаю на EUR/USD пока устраивает многое - волатильность, длина импульсов, коррекционные формы более внятные.

Но вот с уровнями Фибо я так и не понял :dntknw: . Игнат, пожалуйста, выложи свою разметку с Фибами, чтоб наглядно посмотреть соотношение третьей относительно первой.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Юмор для трейдера

Все знают что счастье не в деньгах но все хотят убедиться лично. :mafia:

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу