Перейти к содержимому
Территория трейдеров

Рекомендуемые сообщения

Вот, собственно, и один из примеров того, КАК СРАБОТАЛ попсовый ЕВА на практике. Более того - после того, как он отработал, цена своим ходом опровергла этот попсовый вариант разметки.

Надеюсь все понятно будет из рисунков.

Я к чему это все, собственно? Да к тому, что попсу НЕЛЬЗЯ НЕ учитывать, её НУЖНО учитывать, но иметь в виду что она - все же попса, которая будет опровергнута. Как следствие - ограниченное время использования попсовых разметок не без пользы, разумеется.

первый рисунок - общая картинка, на которой демонстрируется как волновой попсовый подсчет, так и его опровержение.

на дальнейших рисунках - детализация того момента, с которого, в том числе, и пошел попсовый отсчет...

последние 2 рисунка демонстрируют невозможность разметки. Если ПРОДОЛЖАТЬ размечать как 9-волновую структуру, то это никак не может соотнестись с тем, что структура этих подволн - 3-волновая (с чем сейчас, вроде бы, уже никто не спорит), если же представлять начальную попсовую разметку несколько измененной - со смещенной 5-й волной (последний рисунок) - тогда становится непонятно - почему только у пятой волны внутренняя коррекция НАСТОЛЬКО видна на крупных ТФ, в отличие от 2-й и 3-й волны.

ОСНОВНОЕ же заблуждение в попсовой разметке детализировано на рисунках 2,3,4.

П.С.

Попсовый - это действительно упрощенный - БЕЗ достаточных или без всех знаний ЕВА. Но я не совсем согласен с тем, чтобы НЕ пользоваться попсой. НЕСЕРЪЕЗНО пользоваться ТОЛЬКО попсой, когда знания есть, но, все таки, ЕЩЕ ЛУЧШЕ - ПЫТАТЬСЯ УВИДЕТЬ ЕЩЁ И попсовый вариант, и при его нахождении - иметь в виду, потому как по моим наблюдениям попса по евро работает все чаще и чаще... потом она переписывается в классику, разумеется, и опровергается таким образом, но она работает какое то время. Я лично стараюсь найти кроме суръезной аргументированной разметки еще неких парочку облегченных вариантов типа 12345-авс так чтобы иметь в виду - КАК смотрит толпа-публика (некая её часть). Повторюсь - все чаще и чаще попсовый взгляд находит реализацию, хоть и не надолго. В приведенном примере для опровержения понадобилось уже АЖ полгода(((

post-12-1177281501.gif

post-12-1177281513.gif

post-12-1177281524.gif

post-12-1177281537.gif

post-12-1177281548.gif

post-12-1177281557.gif

post-12-1177281566.gif

Поделиться сообщением

О каком таком рекорде идёт речь? :D_coffee:

"Закон волн Эллиотта по праву считается одним из лучших инструментов для анализа состояния рынка и прогнозирования его поведения. Многие с успехом применяют его как для инвестирования, так и для трейдинга. Достаточно сказать, что один из весьма титулованных авторов данного курса в 1984 году стал победителем Чемпионата США по трейдингу с реальным денежным счетом и установил рекорд, не побитый до сих пор."

Д. В. Возный "Предисловие переводчика" к "Полный курс по Закону волн Эллиотта" A.J. Frost and Robert Prechter Jr.

Про Фроста, блин, забыл, а Возный точно не указал, кого имел ввиду :WhiteVoid_2:

Аскетику: ну тогда точки зрения у нас на всё этто дело походу схожи ;)

Поделиться сообщением

Дмитрий Возный (http://alpari.org/ru/ew_annual/27338.html) реанимировал вариант.

(***Предвкушая вопросы/мысли... сразу замечу, что "реанимация" в моем понимании как раз и заключается не столько в авторитетности мнения, сколько в его "внедрении в массы" - в опубликовании...).

Если не будет найдено его опровержение сейчас, либо после завершения 5-й в ДТ, то подтверждение/опровержение прийдется ждать несколько лет...

Поиском дополнительных аргументов как ЗА, так и ПРОТИВ в данное время я занимаюсь. У кого есть мысли - плиииз...

Акцентирую внимание также на том, что анализ должен проводиться паралельно с анализом начала (всего хода первой волны) восходящего импульса нескольких лет.

post-12-1183645767.gif

Поделиться сообщением

...ну вот...

не хотелось бы впадать в истерики по поводу персоналий, но что ж теперь, как Возный реанимировал - сразу мысли забегали... а когда шли огромные импульсы, так это было - попсовый ЕВА...

Поделиться сообщением

...ну вот...

не хотелось бы впадать в истерики по поводу персоналий, но что ж теперь, как Возный реанимировал - сразу мысли забегали... а когда шли огромные импульсы, так это было - попсовый ЕВА...

Док!;-) Я лично ни в какие истерики не впадаю... Я уважаю аргументированные позиции!

А про Дмитрия Возного и его реанимацию я написал НЕ ПОТОМУ что лишний раз ИМЕННО его мнение заставило меня задуматься, а потому, что ЕГО публикация, как авторитета для публики (если интересует мое личное мнение по поводу его авторитета, то скажу так - его авторитет НЕ является НЕ заслуженным... ибо аргументировать умеет) повлечет за собой ЭФФЕКТ... Именно реакцию публики на такую публикацию я и понимал, употребляя слово "реанимация" (а не мою личную позицию)... Так теперь понятно изложил?

п.с. Заметь, Док:

1) изложенная мной аргументация по поводу недоконцовки 3-й остается в силе.

2) про сплошные тройки и их трактовку тобой тогда мое мнение тоже в силе.

3) если посмотришь на мои 2-й и 3-й рисунки... то ПРОДОЛЖАЮ утверждать, что публика, наблюдая ТИПА пятерку (5 оф 1 оф 3 оф ДТ) ошибалась, поскольку пятеркой там и не пахнет!;-) Собственно все рисунки по большей части для этого и выкладывались... (чтобы объяснить мое понимание "эфекта попсы").

Поделиться сообщением

ггг Аскетик, я не про тебя, а про себя сказал, что "не впадая в истерику".

не думаю, что мнение Возного (мое отношение ты знаешь к нему) может перевернуть вдруг рынок, ожидавший-ожидавший тройки, и на тебе - получивший ДТ.

Рынок изменит только Банк.

Поделиться сообщением

ггг Аскетик, я не про тебя, а про себя сказал, что "не впадая в истерику".

не думаю, что мнение Возного (мое отношение ты знаешь к нему) может перевернуть вдруг рынок, ожидавший-ожидавший тройки, и на тебе - получивший ДТ.

Рынок изменит только Банк.

Рынок меняет Матрица, Док, ты же знаешь! :Koshechka_08:

А что, хай разве обновили, чтобы этот вариант обсуждать? Он у меня по прежнему в альтернативах.

Поделиться сообщением

Рынок меняет Матрица, Док, ты же знаешь! :Koshechka_08:

А что, хай разве обновили, чтобы этот вариант обсуждать? Он у меня по прежнему в альтернативах.

про иатрицу соглавен, Хуго, бро! :drinks:

А по поводу хая - нет... просто ради того говорю, что может случится усечение в пятой ДТ... вон какая хитрость. Не бегу впереди паровоза, но вдруг, кто еще не рассматривал этот вариант (типа такой же вот тормознутый как я - седня тока озарило ггг) - хочу вооружить альтернативкой! :english_en: :to_pick_ones_nose_eat:

Поделиться сообщением

У вас ИМХО на рисунках разметки неверные, а Возный очень часто ошибаеться (или это специально?). Не верте всему что вам говорят, неужели вы думаете, что кто-то будет бесплатно вам правильные прогнозы давать, которые приносят бешеные бабки? Но волны Эллиотта действительно работают! Я зарабатываю сам и в чужих прогнозах не нуждаюсь.

P.S. Кто ищет - тот всегда найдёт :don-t_mention:

Поделиться сообщением

У вас ИМХО на рисунках разметки неверные, а Возный очень часто ошибаеться (или это специально?). Не верте всему что вам говорят, неужели вы думаете, что кто-то будет бесплатно вам правильные прогнозы давать, которые приносят бешеные бабки? Но волны Эллиотта действительно работают! Я зарабатываю сам и в чужих прогнозах не нуждаюсь.

Так показали бы нам, как это делается! Жду рисунков.

Поделиться сообщением

mnenepofig, привет!

Ошибаются все периодически. Прогнозы аналитики дают не бесплатно, они за это денюшку хорошую получают.

Это хорошо, что ты сам размечаешь и торгуешь. Присоединяюсь к Зерусу, с интересом бы вглянул на твои разметки.

PS

Ты же писал уже подобный пост 15 июля, и Возного ругал, и про себя говорил. :Laie_27:

Поделиться сообщением

Товарисчи, спокойствие!

Споры, дело бесполезное, всё-равно каждый при своём мнении останётся. В чём разногласия? Ну не хочет mnenepofig выкладывать свои разметки, его дело.

В том, что критика должна быть конструктивной, согласен, сам не раз повторял.

Чтобы не было лишнего флуда, я сделал так. Пост mnenepofig с графиков евро перенесен в соответствующую тему. Остальные посты я удалил.

Призываю всех форумян, в частности mnenepofig, проявлять толерантность друг к другу и уважать чужое мнение. Переход на личности - в личку.

Поделиться сообщением

Мои посты уже начинают удалять, видимо комуто не понравился мой ответ! А вроде никакого криминала.

Поделиться сообщением

Мои посты уже начинают удалять, видимо комуто не понравился мой ответ! А вроде никакого криминала.

Я удалил не только твои посты, но и большие ответы тебе Аскетика, так что тут всё в порядке. На нашем форуме приветствуется позитивное общение. Все провокации и "драки" удаляются. Отсутствие негатива создает именно ту доброжелательную атмосферу :D_sunny:, о которой много пишут.

Если у тебя какие-то личные претензии к другим форумянам, пиши им в личку. :mail1:

Приглашаю тебя участвовать в наших волновых дискуссиях! :Laie_48: Ты говорил, что строишь ТС, у нас на форуме есть целый раздел, посвящённый этому.

Поделиться сообщением

Приглашаю тебя участвовать в наших волновых дискуссиях! :Laie_48:

Вот он-лайн пример очередной попсы...

Повторяю - НЕ ВАЖНО - пятерка ли это, тройка ли это... важно то, что на евро такая попса по дням работает.)

п.с. в данном случае попса не потому что не правильна, а потому что массы увидели - "ЭТА ПЯЦЬ!!! :clapping: :yahoo: :pleasantry: :locomotive: :Koshechka_08: :Just_Cuz_13: :Just_Cuz_28: "

post-12-1190201634.gif

Поделиться сообщением

бро, а ты уверен, что ИМЕННО так видят массы?

Поделиться сообщением

бро, а ты уверен, что ИМЕННО так видят массы?

могут еще "поумничать" и с учетом сегодня/завтра попытаться 9 волн увидеть. шучу.... почти...

вопрос риторический. нет конечно - просто представляю себя "массой"). если проще - то представляю себя тем, кто не знает WXYZ, и порой так их не знает, что и про АВС забывает - а ток и ищет пятерки... или наоборот...

Тут штука в том, что попса замечательно работает именно по евре и именно по дням. Мой первый пост в теме (согласен с бразиром Wallkman-ом скорее всего 5 ДТ уже нет), и 2-й, 3-й рисунок НА СЕЙ момент это уже показали - если 5ДТ ТАКИ нет (еще посмотрим).

Глянул на график, и решил что в этом месте попса вполне таки сработать может. субъективно... :connie_popballoons:

видимо есть некий сектор инвесторов, которые на дни по евро смотрят... как долго продлится такое - не знаю. нужно другие пары проанализировать - может и там увижу. но ТФ по евре - дни онли (порой такое впечатление что ни выше, ни ниже не смотрят).

Массы вполне таки могут видеть НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, как и я... - т.е. рассматривать этот двиг как тройку с коррекшн посрединке.

Но ты уж мну, как сейчас уделяющему внимание только одной паре и с опытом поверь - там где массы могут увидеть по евре на днях ПЯЦЬ - они стараются видеть именно ПЯЦЬ - и это может не очевидно, но очень заметно)))

П.С.

Да и дело ж не в том, кто окажется прав. Дело в том - сработает или нет!

Мы ж идеи не торгуем, не так ли (на форекс имею в виду;-)?

Напомню - мну ща волнами интересуется меньше - до пробития+закрепления сверху либо снизу.

Поэтому мне все равно что там, теоретически - 60/40 в пользу тройки, а мну с такими вероятностями не торгует;-).

Поделиться сообщением

не...

я ни гаварю а тройке. но и пять могут видеть не так... хотя - мож мираж? :crazy:

Поделиться сообщением

не...

я ни гаварю а тройке. но и пять могут видеть не так...

дык грю ж... 9?

хотя - мож мираж?

:crazy:

post-12-1190273071.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.