Перейти к содержимому
Территория трейдеров

Прогноз здоровья Мамонта  

260 пользователей проголосовало

1. 1. Как будет себя чувствовать это жЫвотное?

• Пойдёт на поправку и начнёт набирать вес. Сначало 200, а потом ещё
      118
    • Продолжит худеть и придёт к полному истощению. Цель 80 и ниже
      103
    • Загнется последний русский мамонт...
      43

Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил просмотреть русские акции d_coffee.gif, первая бумага, подвергшаяся анализу - акции Газпрома на ММВБ. Т.к. всей истории в моём терминале нет, то выводы о глобальном движении делать затруднительно. Но тем не менее, рискну предположить Laie_62A.gif, что там где помечено '?' завершена какая-то коррекция. Laie_27.gif

Сформирован восходящий импульс - волна or [a], откорректированный волной [ii] or , принявшей форму зигзага connie_41.gif . Ожидаю начало мощного восходящего движения. connie_duckywalk.gif

post-1-1187454575.gif

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

У меня есть более глубокие данные по трехмесячному фьючерсу на Газпром на бирже FORTS. Движение по фьючерсу в большинстве повторяют движение базового актива. Разметка сделана на дневных данных.

Размечать волны только учусь, поэтому буду рад услышать ваши комментарии. Правильно ли сделана разметка и как, по вашему мнению, закончилась ли волна С of (2), или будет еще один заход вниз?

post-112-1187474543.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Tom, мне удалось найти только такой график и историей Газпрома. :connie_yoyo:

post-1-1187516966.png

Может, то что ты обозначаешь волной (2) - это волна (4), судя по её протяжённости? Но на краткосрочное движение это не влияет, ясно, что рост будет. :connie_duckywalk:

А в волне (1) у тебя волна 3 - самая короткая, видимо там какое-то удлинение есть.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Спасибо за комментарий.

По поводу длин волн: 3-я волна там не является самой короткой. Там получается, 3 волна равна ~127% от 1; а 5-я примерно равна ~161,8% от волны 1 или ~127% от волны 3. Таким образом, правило "длины третьей волны", вроде выполняется.

А то, что такие траблы с историческими данными, это мне кажется из-за того, что, Газпром раньше не торговался на ММВБ., а торговался на Фондовой Бирже "Санкт- Петербург".

Игнат, абсолютно согласен, что волна, обозначенная мной как (2) может быть и волной (4), и САМОЕ ГЛАВНОЕ, что должен начаться рост.

post-112-1187545602.jpg

Поделиться сообщением

Игнат, забыл сказать, что исторические данные по акциям Российского ФР можно качнуть на http://www.finam.ru/analysis/export/default.asp

Заранее извиняюсь, если эта информация не является новой.

Поделиться сообщением

Игнат,

Хе, опередил ты меня с ГП, ну вобщем это я долго копалась :D

На мой взгляд ничего кроме ГП на ФРРФ обсуждать и смысла нет - так как акция обладает неким чутьем - и если рынку суждено расти или падать - судить об этом можно по ГП.

Если брать историю - то у меня вот пока так, неудивителен отскок в пятницу, так как мамонт (подпольная кличка ГП) уперся в тренд (я его правда ждала пониже, но на графике все-таки точно-точно совсем не изловить).

post-123-1187588648.jpg

post-123-1187588902.jpg

Поделиться сообщением

Два моих варианта.

То, что в кружочке покажу поподробнее.

post-123-1187589984.jpg

post-123-1187590306.jpg

Поделиться сообщением

Tom, ты прав, волна 3 там не самая маленькая. :connie_duckyinshell: Поначалу я с самого минимума у тебя на графике её отсчитывал, но потом, когда я историю увидел, разметил нормально. Спасибо за ссылку, теперь недели в MetaTrader загнал. :dance3: Теперь, когда нам Orbit историю с 1997 года показала, можно волну (1) перемаркировать в (3), что ты и сделал уже в последнем графике.

Orbit, я твою картинку немного по-другому разметил. Конечно, на log-шкале не совсем видно протяжённость волн, но всё же. Мы с тобой оба сходимся в том, что завершена волна 4. Правда структуру предыдущий волн я разметил по-другому, на рисунке всё видно. :Laie_27:

post-1-1187624457.gif

Волну 4 я пока маркерую двойной тройкой :connie_41: из-за того, что последнее восходящее движение (волна d у тебя :D_dance: ) я всё-таки с первого взгляда (когда только график открыл) разметил импульсом, т.е. волной of 5. :paint:

post-1-1187624482.gif

Поделиться сообщением

Ну, если импульс и of 5 тогда ниже 255 примерно завалиться не должен.

Тут уже проверить осталось недолго :)

Но в случае волны 5 по ГП - и по ММВБ пойдет волна 5 - они отдельно не ходят.

А мамба не пойдет вверх без старикашки.

Насчет разметки кружочка вначале - это вообще надо думать.

Может быть имеет смысл принять во внимание и самую первую волну повышения, так как то, что в кружочке всего навсего восстановило статус-кво.

Вернуло мамонта на достигнутый в 97 году максимум, причем сразу после достижения этого максимума пошел опять падеж.

Поделиться сообщением

А пока его злобно бьют :D

post-123-1187679784.jpg

Поделиться сообщением

Мочиловло продолжается, предполагаю начало волны [v], а ща вроде пока плоскость.

:D

post-123-1187691523.jpg

Поделиться сообщением

Orbit, так если мы ГП вверх посылает, а мамба (ММВБ) за ним потопает, то может и старикашке (DJIA) обвал не грозит? :popcorm1:

Вот мои часовки по ГП. Вполне возможно, что волна (i) уже идёт полным ходом. :connie_gotfish:

post-1-1187692444.gif

Поделиться сообщением

Игнат,

Какой еще рост?!!!

Не, только падеж. :D

Вообще недолго осталось - сверху контроль - 260.5, снизу 252 :)

Если вниз пробивает - никакая не i, если вверх пробивает - или i или отскок продолжается, пока фигура отскока от 254 (у меня там на предыдущем графике [iii] or C) больше напоминает зигзаг.

А импульсы вниз (опять же на предыдущем графике) вроде вполне явные. :)

Так что то, что у тебя на рисунке последние буквы - b, c, i - может быть сдвинутой плоскостью.

Я пока именно так и размалевываю.

Поделиться сообщением

Игнат,

Какой еще рост?!!!

Не, только падеж. :D

Хм... :dntknw: А у меня цель сейчас примерно 410. :connie_yoyo: Вот и говорю про рост ГП и индексов вместе с ним.

Поделиться сообщением

У меня тоже за 400 - только хочется же его купить за 200 или пониже :)

Да и если ММВБ все-таки от дна канала пожизненного оттолкнется - спокойнее будет :)

В смысле я вобщем жду пятую и по индыксам и по ГП - но не с этих уровней.

Поделиться сообщением

Во, посмотри, разве это импульс вверх пошел?

post-123-1187702121.jpg

Поделиться сообщением

Господа, может быть лучше так четверку образмерить? :preved:

post-280-1187703098.jpg

Поделиться сообщением

Во, посмотри, разве это импульс вверх пошел?

А вдруг? :Laie_55: Можно и импульсом разметить :paint:, и красиво получится. :yu:

post-1-1187726485.gif

Поделиться сообщением

Господа, может быть лучше так четверку образмерить? :preved:

Можно конечно и так, но я пока двойной тройкой четвёртую волну размечаю :laie_14: . Однако как ни размечай, всё равно ввех пойдём. :justcuz_cowmoo:

Поделиться сообщением

Игнат,

...Можно и импульсом разметить...

Ну вобщем да, получается можно там на минутках разметить и импульсом, вроде все волнишки схлопываются.

Ладно, теперь снизу 254, сверху как и вчера 260.5 (кстати, может быть и больше, если делается LDT). :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.