Белка-сан

Какой у Вас стиль торговли

На каких ТФ Вы торгуете   228 проголосовавших

1. 1. наибольший психологический комфорт

• Тики, минутки (пипсовка)
      17
    • 30-мин, час (интрадей)
      69
    • 1-4 часа (среднесрочная) - до нескольких суток
      145
    • Daily, Weekly (долгосрочная)
      35
    • Комфортно на всех ТФ, комбинирую
      18

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 118 сообщений

пройденый этап. помните я все возмущался, что никто почти не пишет и в аналитике... так чего же вам?

0

Поделиться сообщением

Хм, забавно. :to_pick_ones_nose_eat: Правда, у меня он не обновляется. И то, что приходится размечать заново, сводит полезность к нулю... :(

Эта разновидность конвертера ,в качестве индюка,лишён перечисленых недостатков,настраивается на несколько ТФ.Разработка сайта МТ.

период_конвертер.rar

0

Поделиться сообщением

свряю Daily и 30 min при нужнойконъюнктуре вхожу, иногда на несколько дней, а иногда на пару часов, таким образом получатся снять импуль, что касается волн вхожу от часовых, максимум четырехчасовых с точно установленными уровнями.

0

Поделиться сообщением

Эта разновидность конвертера ,в качестве индюка,лишён перечисленых недостатков,настраивается на несколько ТФ.Разработка сайта МТ.

Хорошая штука, сасибо.

0

Поделиться сообщением

Я среднесрочник-долгосрочник, пробовал на интрадей - только дипозит сливается, а на среднесрочной хоть и долго, зато надежно и главное результативней!

0

Поделиться сообщением

Немного по-другому понимаю ТФ с организаторами опроса: среднесрочный это недели, долгосрочный месяцы-годы. Торгую только на фондовом рынке, пытаюсь ловить среднесрочные (в моем понимании) тренды. Лонговые плечи не использую, доля кэша определяется по формуле 100% - X, где X степень понимания рынка (т.е. какую примерно вероятность я сам отвожу выбранной волновой модели). В среднем не более 1 серьезной сделки в месяц.

0

Поделиться сообщением

Привет!

В МТ есть такой скрипт period_converter. У меня описание (7 пункт я написал) было, где взял не помню. :sarcastic_hand:

Пример получения графика EURUSD с нестандартным таймфреймом H3:

1. Открыть график H1.

2. Присоединить к графику Period_converter.mq4 скрипт из папки "Скрипты" окна "Навигатор".

3. Во вкладке "Общие" установить флаг параметра "Разрешить импорт функций из DLL" и убрать флаг параметра "Ручное подтверждение вызовов".

4. Во вкладке "Входные параметры" скрипта установить для переменной "ExtPeriodMultiplier" значение 3 (для получения периода H1*3 = H3).

5. Нажать OK.

6. Открыть график H3 в автономном режиме ("Файл – Открыть автономно"). График H3 будет обновляться каждые 2 секунды (по умолчанию) при открытом графике H1 и присоединенном к нему Period_converter.mq4.

7. Period_converter может сильно грузить процессор, поэтому я рекомендую, когда все сконвертировано, вернуться на график Н1 и переключить там ТФ. Выскачет окно (Вы действительно хотите отключить...). Отвечаете утвердительно. Дальше, когда необходимо обновить график, на Н1 опять выставляешь скрипт с нужным периодом и по конвертируемому графику (который off-line) жмёшь правой кнопкой - обновить. Потом опять отсоединяешь скрипт он графика Н1.

Большое спасибо Игнат ,вот что-что а об этом слыхом не слыхивал,сверялся по румусу на трёхчасовках(настроение заметно поднялось это значительно упростит анализ),ответь пожалуйста а как насчёт 6,8,9,12,часовках,я конечно попробую поменять значение 3 на эти значения,но хотелось услышать твой совет(вдруг у меня не получиться).

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо Игнат ,вот что-что а об этом слыхом не слыхивал,сверялся по румусу на трёхчасовках(настроение заметно поднялось это значительно упростит анализ),ответь пожалуйста а как насчёт 6,8,9,12,часовках,я конечно попробую поменять значение 3 на эти значения,но хотелось услышать твой совет(вдруг у меня не получиться).

Конечно, можно плучить любой ТФ. Т.е. выставляешь значение еременной "ExtPeriodMultiplier" на нужный ТФ. Laie_99.gif

0

Поделиться сообщением

Конечно, можно плучить любой ТФ. Т.е. выставляешь значение еременной "ExtPeriodMultiplier" на нужный ТФ. :Laie_99:

СПАСИБО!

А тут СВП выше выкладывал конвертер в качества как он пишет индюка,у него принцип тот-же?Я его закинул к индюкам 0 эмоций.

0

Поделиться сообщением

СПАСИБО!

А тут СВП выше выкладывал конвертер в качества как он пишет индюка,у него принцип тот-же?Я его закинул к индюкам 0 эмоций.

Кстати, это очень хороший индюк. Только вот ты его прикрепил, период установил. А теперь нужный график надо открыть через Файл - Открыть автономно. И там подцепить нужный чарт. popcorm1.gif

0

Поделиться сообщением

Кстати, это очень хороший индюк. Только вот ты его прикрепил, период установил. А теперь нужный график надо открыть через Файл - Открыть автономно. И там подцепить нужный чарт. :popcorm1:

Проверил,это что-то.Благадарствую!

Кстати по теме я за срднесрочную,а пипсование щитаю утопией...

0

Поделиться сообщением

- Отче,используя нестандартные таймфреймы,будь осторожен.Иногда при их включении,показания индюков,по отношению к графику СМЕЩЕНЫ.

Предполагаю,что это сбой.Перегружаешь шаблон всё становиться нормальным. http://forum.mql4.com/ru/14269

0

Поделиться сообщением

- Отче,используя нестандартные таймфреймы,будь осторожен.Иногда при их включении,показания индюков,по отношению к графику СМЕЩЕНЫ.

Предполагаю,что это сбой.Перегружаешь шаблон всё становиться нормальным. http://forum.mql4.com/ru/14269

brici Большое спасибо, и за ссылку тоже, это очень ценная(для меня)информация... Laie_69.gif

0

Поделиться сообщением

Скальпирую по М1-М5, ночью интрадей без моего участия.

0

Поделиться сообщением

Я смотрю тренд в дневках и недельках,торгую по отсроченым ордерам

0

Поделиться сообщением

Конечно, можно плучить любой ТФ. Т.е. выставляешь значение еременной "ExtPeriodMultiplier" на нужный ТФ. :Laie_99:

Привет всем!!!

Вот решил опять за дело взятся муза меня видетели опять посетила (надеюсь на подольше)

Игнат,я вот хотел тебя спросить опятьже про этот конвертор или вообще про нестандартные таймфремнастройки,всё получается ,но только на часовках,а мне по зарез надо 10-минутку ...3-хминутка тоже не помешалабы,подскажи как мне этот конвертор перенастроить на то чтоб он минутки выдавал...Ну или если кому сведующиму не лень просвятите пожалуйста,буду очень признателен...

0

Поделиться сообщением

Привет всем!!!

Вот решил опять за дело взятся муза меня видетели опять посетила (надеюсь на подольше)

Игнат,я вот хотел тебя спросить опятьже про этот конвертор или вообще про нестандартные таймфремнастройки,всё получается ,но только на часовках,а мне по зарез надо 10-минутку ...3-хминутка тоже не помешалабы,подскажи как мне этот конвертор перенастроить на то чтоб он минутки выдавал...Ну или если кому сведующиму не лень просвятите пожалуйста,буду очень признателен...

Так цепляй скрипт к 5-минутному графику, ставь значение 2 - получится М10. Или цепляй на минутки, значение 3 - будут М3 получаться. d_coffee.gif
0

Поделиться сообщением

Так цепляй скрипт к 5-минутному графику, ставь значение 2 - получится М10. Или цепляй на минутки, значение 3 - будут М3 получаться. :D_coffee:

Огромнейшее спасибо Игнат!!!Вот теперь я допёр эта настроечка получается удваивает или утраивает или как угодно ,существующее положение графика :Koshechka_08: только не могу вспомнить знал я это раньше или нет :rofl: а в общем всё просто...

СПАСИБО!!!

0

Поделиться сообщением

Огромнейшее спасибо Игнат!!!Вот теперь я допёр эта настроечка получается удваивает или утраивает или как угодно ,существующее положение графика :Koshechka_08: только не могу вспомнить знал я это раньше или нет :rofl: а в общем всё просто...

СПАСИБО!!!

:drinks:

0

Поделиться сообщением

ТФ зависит от окупаемости, ресурсов и ликвидности но не меньше 15М

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Юмор для трейдера

Сегодня, как никогда актуально учиться, учиться и еще раз учиться делать деньги.
    :party:

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу