Перейти к содержимому
Территория трейдеров
mischanik

Советы новичкам

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понял? На текущей дневной свече идет резкое колебание цены с разбегом +- 100 пунктов, и при этом Ваш индикатор дает одно и тоже значение? Или он все же меняется соответственно цене и выдает несколько сигналов в разные стороны? Во втором случае - это будет перерисовывающийся индикатор.

Поделиться сообщением

Я правильно понял? На текущей дневной свече идет резкое колебание цены с разбегом +- 100 пунктов, и при этом Ваш индикатор дает одно и тоже значение? Или он все же меняется соответственно цене и выдает несколько сигналов в разные стороны? Во втором случае - это будет перерисовывающийся индикатор.

Если брать мой индикатор (или "сигнал"), то он даёт один сигнал на вход (если есть) на часовом баре (и на выход - лосс или профит, если цена касается ордеров на выход). То есть в течение часа мне всё равно, сколько раз цена будет ходить туда-сюда, хоть по 300 пунктов. Несколько сигналов на вход, в том числе в разные стороны на одной часовой "палке" он мне не выдаёт. Как я понял, вы понимаете перерисовку как выдачу индикатором он-лайн нескольких сигналов в разные стороны, какая же это перерисовка? Кстати, лучше такими индикаторами вообще не пользоваться. Хотя условно можно её таковой назвать (сигнал меняется), но перерисовка настоящая (от которой зависит будущее торговли) - это смещение и (или) исчезновение уже сработавших сигналов, вот она и "путает карты" при тестировании МТС, давая искажённые итоговые результаты, которые затем прямо влияют на результативность реальной торговли. Перерисовка всегда сопровождает преломляющие цену индикаторы, делающие из неё "винегрет" и при изменении количества анализируемых баров (даже без этого), изменяется и местоположение сработавших сигналов.

Поделиться сообщением

Есть другой, такой же эффективный путь, который практически не касается математики (создания функций и т.п. - статистику по любому вести придется, но назвать статистику эксперимента математикой как-то язык не поворачивается): сразу, с первых шагов, разрабатывать схему хеджирования рисков, как вариант, сразу применять безубыточные системы. При таком раскладе есть одно существенное достоинство - перестаешь нервничать, поскольку основной капитал всегда на месте. Но есть и существенный недостаток - чтобы заработать на хлеб с икрой в безубыточных стратегиях капитал должен быть около 500 килобаксов.

На самом деле все намного проще, чем кажется первые несколько лет работы на рынке. Необходимо только заранее сколотить хороший начальный капитал. Возможно, есть люди, которые развернулись на рынке со ста долларов, но я лично таковых не встречал.... Обычно успешные торговцы добивались чего-то ранее -не обязательно в материальном плане.

Поделиться сообщением

Есть другой, такой же эффективный путь, который практически не касается математики (создания функций и т.п. - статистику по любому вести придется, но назвать статистику эксперимента математикой как-то язык не поворачивается): сразу, с первых шагов, разрабатывать схему хеджирования рисков, как вариант, сразу применять безубыточные системы. При таком раскладе есть одно существенное достоинство - перестаешь нервничать, поскольку основной капитал всегда на месте. Но есть и существенный недостаток - чтобы заработать на хлеб с икрой в безубыточных стратегиях капитал должен быть около 500 килобаксов.

На самом деле все намного проще, чем кажется первые несколько лет работы на рынке. Необходимо только заранее сколотить хороший начальный капитал. Возможно, есть люди, которые развернулись на рынке со ста долларов, но я лично таковых не встречал.... Обычно успешные торговцы добивались чего-то ранее -не обязательно в материальном плане.

Абсолютно согласен)

Поделиться сообщением

Мой совет: торгуйте как можно больше, маленькими лотами и короткими стопами. И понимание что делать дальше придет само собой.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Мой совет: торгуйте как можно больше, маленькими лотами и короткими стопами. И понимание что делать дальше придет само собой.

Тренировка и отработка системы своей торговли обязательно нужна,чем больше сделок , тем больше приходит осознание происходящего мира форекс.

Поделиться сообщением

Хороший совет. Знание теории, конечно, важно, но без постоянной практики оно ничто. Ну, может только аналитиком можно стать, но успешным трейдеров вряд ли.

Поделиться сообщением

Вот и дело то в чём !!!Нужно перебаровать в себя качество страха.Когда анализируешь рынок с каждой неделей то всё по анализу как по маслу идёт ,но вот как только подходит дело позиции открывать как сразу от куда то берутся сомнения.

Поделиться сообщением

Вот и дело то в чём !!!Нужно перебаровать в себя качество страха.Когда анализируешь рынок с каждой неделей то всё по анализу как по маслу идёт ,но вот как только подходит дело позиции открывать как сразу от куда то берутся сомнения.

Это просто боязнь первого прыжка,такое у всех бывает и у меня было ,постепенно это проходит,только не нужно на этом зацикливаться или раздувать проблему.

Поделиться сообщением

Закрывайте терминал после открытия сделки.

Поделиться сообщением

Противоречивые прогнозы!!     Кто может обосновать:куда идем,,   хотя бы в амер.сессию

Заповеди трейдера.

Непреложное предписание, повеление; строго обязательное правило поведения.

1. Создай свою торговую систему (ТС)

2. Терпеливо жди подходящей ситуации для сделкирынок создаст понятнуютебе комбинацию для успешного входа

3.  Прежде чем открыть позицию обязательно определи,  сколько ты готов потерять.

4. Реши для себя какова твоя позиция… Короткаядлинная или на заборе.

5. С риском не шутятОн не прощает ошибокНельзя упускать его из видуиначе он доведетдо разорения!

6. Не интересуйся прогнозами и не делай прогнозов сам... Следуй правилам ТС.

7. Ограничивай убытки и давай прибыли расти.

Не соблюдения заповедей ведет к разорению!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Закрывайте терминал после открытия сделки.

Ну это тоже не выход из положения.прежде чем это сделать нужно или работать на долгосрок или же четко следовать своей тс.

Поделиться сообщением

hi friends i just downloaded gannzilla v.8.1 , can some one help how to use it , is there any manual or video, please post here

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.