jaja1

Тест дожеобразных паттернов.

151 сообщение в этой теме

Невероятное скопление нижних дожеобразных разворотов в середине недели

предвосхитили рывок фунта вверх.

Я бы назвал этот прямоугольник на картинке "три дожеобразных индейца"...

post-430-1261342241,9885.gif

0

Поделиться сообщением

Наши модели не перестают удивлять...

1. Полная несостоятельность тактик (отмечены серым в первой колонке), у которых планируемая прибыль превышает планируемый убыток в три раза. Похоже, что такая ситуация уже начинает становиться систематической!

2. Поразительная положительная вероятность установочного набора Close-1 - 82% !

3. Уже который раз подряд установочный набор с удержанием позиции "до победного конца (D3-3) держит лидерство по количеству набранных очков.

4. Отмечу, что наборы с установкой стоп-сигнала на границе торгового диапазона для подсистемы дожеобразных разворотов имеют неплохие показатели в пунктах.

5. Продолжает радовать нулевая тактика. Напомню, что эта тактика подразумевает отсутствие стоп-сигнала...

post-430-1261342778,7287.gif

0

Поделиться сообщением

Ну что же, рассмотрим последнюю в этом году неделю...

Результаты и анализ будут чуть позже.

post-430-1261777913,5617.gif

0

Поделиться сообщением

За последнюю 52-ю неделю торговли произошли изменения.

1. Некоторые установочные наборы подсистемы "дожи продолжения" (CJ) перешли в положительную зону,

причем начали расти показатели вероятности.

2. Суммарный результат подсистемы "дожеобразные развороты" (TTJ-TBJ) стали положительными.

3. В лидерах появились нулевые наборы.

4. Хочется отметить следующее. Расположение стоп-сигнала в ближайшем максимуме (минимуме) с параметром

m=1 значительно ухудшает результаты по сравнению с установкой защитного ордера на границе торгового диапазона:

посмотрите на разницу показателей, окрашенных красным и синим (2230 пунктов).

Замечу, что пока я не обновлял данные по месячным, недельным, дневным и четырехчасовым интервалам.

После Рождества обязательно это сделаю. Еще планирую выложить сводные таблицы по лучшим и худшим установочным наборам

во все временных интервалах в номинациях: пункты и вероятность...

post-430-1261829229,0303.gif

0

Поделиться сообщением

Вероятность играет огромную роль в нашей жизни. Вот и эта тема, в основном,

посвящена её величеству Вероятности. Я желаю, чтобы вероятность всего плохого в Вашей жизни испарилась до нуля. а вероятность всего хорошего превзошла 101%!

Наступают самые долгожданные праздники, окутанные легендами: Новый год и Рождество!

Я поздравляю всех с таковыми!

Желаю всем много белого пушистого снега и подарка под ёлочку, о котором мечтали!

Счастья, здоровья, любви!

Удачи не только в торговле...

jaja

P.S.

Сам я отбываю в снега недели на две. Планирую возвращение к Рождеству...

0

Поделиться сообщением

Уже несколько лет данные показывают, что торговля в предновогоднюю и первую недели года несут убытки.

Рынок как бы говорит нам: "Пора отдохнуть!"

post-430-1263056444,7734.gif

0

Поделиться сообщением

Понятно, что котировки били зажаты в тисках "рождественского диапазона"...

post-430-1263056623,5416.gif

0

Поделиться сообщением

А вот и первая неделя - старт теста в этом году...

post-430-1263056735,6515.gif

0

Поделиться сообщением

Ниже - таблица с результатами. Чуть позже я выложу полагающийся к данным анализ...

post-430-1263056896,8539.gif

0

Поделиться сообщением

Теперь анализ результатов...

1. Что видится с первого взгляда, так это ухудшение результатов всех установочных наборов.

Я уже высказывал в нескольких темах мысль о торговле в предновогоднюю и посленовогоднюю недели.

Повторюсь: в эти дни лучше наблюдать за рынком со стороны, конечно. если Вы ведете внутридневную торговлю.

2. Лидеры и отстающие прежние.

3. Вот на что хочу обратить внимание. Много раз слышал о необходимости высокой вероятности выигрыша...

Но посмотрите на установочный набор TTJ D3-3! Первое место в номинации "максимальный выигрыш в пунктах.

И это при вероятности (текущей) выигрыша в 37% !

В последующие недели предполагаю повышение результативности а некоторых установочных наборах,

тем более, что мои индикаторы говорят о скором предстоящем сильном движении по фунту...

0

Поделиться сообщением

В последующие недели предполагаю повышение результативности а некоторых установочных наборах,

тем более, что мои индикаторы говорят о скором предстоящем сильном движении по фунту...

Уважаемый, jaja. Какие индикаторы, кроме дневного бара 8 января, похожего на "поглощение", помогли Вам определить движение вверх по фунту?

Благодарю за ответ.

0

Поделиться сообщением

В соседней теме "Фунт. Ключевые уровни"я рассказывал свое видение движения фунта на несколько недель вперед.

Там прогноз был на снижение, однако после достижения как минимум максимумов x, y, z.

Дело в том, что после появления диапазона 29 (третий диапазон по карте диапазонов) прогнозировался пробой его нижней границы с возвратом в диапазон минимум на 30% ширины диапазона. Однако после пробоя сразу сформировался новый диапазон 30. Тем самым все "планы" по отработке третьего диапазона были опровергнуты. А когда бал пробит верхний ключевой уровень диапазона 30, да еще и баром с широким внутренним диапазоном (синий треугольничек на баром), то это послужило сильным сигналом к тому, что фунт перед снижением должен "сходить" вверх. Что интересно, цена все же достигла тех самых максимумов, причем сформировала опять же третий диапазон. Такое "поведение говорит о развороте (ближайшем) фунта вниз...

post-430-1263503701,806.gif

post-430-1263503712,2466.gif

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Добрался до других Ваших тем и статей - многое стало понятней.

0

Поделиться сообщением

Начинаю отчет за прошедшую, вторую неделю года...

post-430-1263748577,1284.gif

0

Поделиться сообщением

Вот что интересно: за прошедшую неделю увеличилось количество дожей продолжения.

Окончание недели вообще "окрашено" в цвета этих паттернов...

post-430-1263748754,6861.gif

0

Поделиться сообщением

Таблица и анализ чуть позднее. Будет интересно...

0

Поделиться сообщением

Вот какая таблица результатов была сформирована за последнюю неделю...

post-430-1263754888,8279.gif

0

Поделиться сообщением

Анализ прошедшей недели показывает следующее.

1. Установочные наборы с превышением планируемой прибыли над планируемым убытком в три раза

(0-3; 1-3; 2-3; 3-3) продолжили укреплять свои позиции в списке убыточных фаворитов.

2. Попытка отодвинуть стоп-сигнал на "немного" от границы торгового диапазона

(1-1; 1-1; 1-3) приводит только к ухудшению результатов.

3. Наконец-то дож продолжения показал положительный результат (2-1).

4. Лучшие наборы в номинации "пункты" (D3-3; Close-3; 0-2) набрали 1634 пункта.

5. Результат установочного набора CJ 1-3 таков, что возникает мысль о торговле против сигналов с противоположным установочным набором.

6. Еще раз отмечу, что установочный набор D3-3 набрал наибольшее количество пунктов, имея вероятность положительного исхода всего 39% !

0

Поделиться сообщением

5. Результат установочного набора CJ 1-3 таков, что возникает мысль о торговле против сигналов с противоположным установочным набором.

Может действительно попробовать на демо-счете поторговать по сигналу в противоположном направлении?

У меня, к сожалению, сейчас нет возможности сделать это. Может кто возьмется?

0

Поделиться сообщением

Может действительно попробовать на демо-счете поторговать по сигналу в противоположном направлении?

У меня, к сожалению, сейчас нет возможности сделать это. Может кто возьмется?

Тут не все так просто...

Дело в том, что дожи продолжения возникают в основном между минимумом и максимумом.

Просто фунт пол-года находится в диапазоне , и цена никак не может "разогнаться".

Посмотрим, что будет, когда начнутся хорошие движения, а они, как мне видится, уже не за горами...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Трейдерские шутки

Если пропали, утеряны или украдены деньги или ценные вещи, мудрые евреи говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!" :tak:

Больше шуток тут  :Laie_8:

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу