Перейти к содержимому
Территория трейдеров
jaja1

Тест дожеобразных паттернов.

Рекомендуемые сообщения

Невероятное скопление нижних дожеобразных разворотов в середине недели

предвосхитили рывок фунта вверх.

Я бы назвал этот прямоугольник на картинке "три дожеобразных индейца"...

post-430-1261342241,9885.gif

Поделиться сообщением

Наши модели не перестают удивлять...

1. Полная несостоятельность тактик (отмечены серым в первой колонке), у которых планируемая прибыль превышает планируемый убыток в три раза. Похоже, что такая ситуация уже начинает становиться систематической!

2. Поразительная положительная вероятность установочного набора Close-1 - 82% !

3. Уже который раз подряд установочный набор с удержанием позиции "до победного конца (D3-3) держит лидерство по количеству набранных очков.

4. Отмечу, что наборы с установкой стоп-сигнала на границе торгового диапазона для подсистемы дожеобразных разворотов имеют неплохие показатели в пунктах.

5. Продолжает радовать нулевая тактика. Напомню, что эта тактика подразумевает отсутствие стоп-сигнала...

post-430-1261342778,7287.gif

Поделиться сообщением

Ну что же, рассмотрим последнюю в этом году неделю...

Результаты и анализ будут чуть позже.

post-430-1261777913,5617.gif

Поделиться сообщением

За последнюю 52-ю неделю торговли произошли изменения.

1. Некоторые установочные наборы подсистемы "дожи продолжения" (CJ) перешли в положительную зону,

причем начали расти показатели вероятности.

2. Суммарный результат подсистемы "дожеобразные развороты" (TTJ-TBJ) стали положительными.

3. В лидерах появились нулевые наборы.

4. Хочется отметить следующее. Расположение стоп-сигнала в ближайшем максимуме (минимуме) с параметром

m=1 значительно ухудшает результаты по сравнению с установкой защитного ордера на границе торгового диапазона:

посмотрите на разницу показателей, окрашенных красным и синим (2230 пунктов).

Замечу, что пока я не обновлял данные по месячным, недельным, дневным и четырехчасовым интервалам.

После Рождества обязательно это сделаю. Еще планирую выложить сводные таблицы по лучшим и худшим установочным наборам

во все временных интервалах в номинациях: пункты и вероятность...

post-430-1261829229,0303.gif

Поделиться сообщением

Вероятность играет огромную роль в нашей жизни. Вот и эта тема, в основном,

посвящена её величеству Вероятности. Я желаю, чтобы вероятность всего плохого в Вашей жизни испарилась до нуля. а вероятность всего хорошего превзошла 101%!

Наступают самые долгожданные праздники, окутанные легендами: Новый год и Рождество!

Я поздравляю всех с таковыми!

Желаю всем много белого пушистого снега и подарка под ёлочку, о котором мечтали!

Счастья, здоровья, любви!

Удачи не только в торговле...

jaja

P.S.

Сам я отбываю в снега недели на две. Планирую возвращение к Рождеству...

Поделиться сообщением

Уже несколько лет данные показывают, что торговля в предновогоднюю и первую недели года несут убытки.

Рынок как бы говорит нам: "Пора отдохнуть!"

post-430-1263056444,7734.gif

Поделиться сообщением

Понятно, что котировки били зажаты в тисках "рождественского диапазона"...

post-430-1263056623,5416.gif

Поделиться сообщением

А вот и первая неделя - старт теста в этом году...

post-430-1263056735,6515.gif

Поделиться сообщением

Ниже - таблица с результатами. Чуть позже я выложу полагающийся к данным анализ...

post-430-1263056896,8539.gif

Поделиться сообщением

Теперь анализ результатов...

1. Что видится с первого взгляда, так это ухудшение результатов всех установочных наборов.

Я уже высказывал в нескольких темах мысль о торговле в предновогоднюю и посленовогоднюю недели.

Повторюсь: в эти дни лучше наблюдать за рынком со стороны, конечно. если Вы ведете внутридневную торговлю.

2. Лидеры и отстающие прежние.

3. Вот на что хочу обратить внимание. Много раз слышал о необходимости высокой вероятности выигрыша...

Но посмотрите на установочный набор TTJ D3-3! Первое место в номинации "максимальный выигрыш в пунктах.

И это при вероятности (текущей) выигрыша в 37% !

В последующие недели предполагаю повышение результативности а некоторых установочных наборах,

тем более, что мои индикаторы говорят о скором предстоящем сильном движении по фунту...

Поделиться сообщением

В последующие недели предполагаю повышение результативности а некоторых установочных наборах,

тем более, что мои индикаторы говорят о скором предстоящем сильном движении по фунту...

Уважаемый, jaja. Какие индикаторы, кроме дневного бара 8 января, похожего на "поглощение", помогли Вам определить движение вверх по фунту?

Благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

В соседней теме "Фунт. Ключевые уровни"я рассказывал свое видение движения фунта на несколько недель вперед.

Там прогноз был на снижение, однако после достижения как минимум максимумов x, y, z.

Дело в том, что после появления диапазона 29 (третий диапазон по карте диапазонов) прогнозировался пробой его нижней границы с возвратом в диапазон минимум на 30% ширины диапазона. Однако после пробоя сразу сформировался новый диапазон 30. Тем самым все "планы" по отработке третьего диапазона были опровергнуты. А когда бал пробит верхний ключевой уровень диапазона 30, да еще и баром с широким внутренним диапазоном (синий треугольничек на баром), то это послужило сильным сигналом к тому, что фунт перед снижением должен "сходить" вверх. Что интересно, цена все же достигла тех самых максимумов, причем сформировала опять же третий диапазон. Такое "поведение говорит о развороте (ближайшем) фунта вниз...

post-430-1263503701,806.gif

post-430-1263503712,2466.gif

Поделиться сообщением

Спасибо. Добрался до других Ваших тем и статей - многое стало понятней.

Поделиться сообщением

Начинаю отчет за прошедшую, вторую неделю года...

post-430-1263748577,1284.gif

Поделиться сообщением

Вот что интересно: за прошедшую неделю увеличилось количество дожей продолжения.

Окончание недели вообще "окрашено" в цвета этих паттернов...

post-430-1263748754,6861.gif

Поделиться сообщением

Таблица и анализ чуть позднее. Будет интересно...

Поделиться сообщением

Вот какая таблица результатов была сформирована за последнюю неделю...

post-430-1263754888,8279.gif

Поделиться сообщением

Анализ прошедшей недели показывает следующее.

1. Установочные наборы с превышением планируемой прибыли над планируемым убытком в три раза

(0-3; 1-3; 2-3; 3-3) продолжили укреплять свои позиции в списке убыточных фаворитов.

2. Попытка отодвинуть стоп-сигнал на "немного" от границы торгового диапазона

(1-1; 1-1; 1-3) приводит только к ухудшению результатов.

3. Наконец-то дож продолжения показал положительный результат (2-1).

4. Лучшие наборы в номинации "пункты" (D3-3; Close-3; 0-2) набрали 1634 пункта.

5. Результат установочного набора CJ 1-3 таков, что возникает мысль о торговле против сигналов с противоположным установочным набором.

6. Еще раз отмечу, что установочный набор D3-3 набрал наибольшее количество пунктов, имея вероятность положительного исхода всего 39% !

Поделиться сообщением

5. Результат установочного набора CJ 1-3 таков, что возникает мысль о торговле против сигналов с противоположным установочным набором.

Может действительно попробовать на демо-счете поторговать по сигналу в противоположном направлении?

У меня, к сожалению, сейчас нет возможности сделать это. Может кто возьмется?

Поделиться сообщением

Может действительно попробовать на демо-счете поторговать по сигналу в противоположном направлении?

У меня, к сожалению, сейчас нет возможности сделать это. Может кто возьмется?

Тут не все так просто...

Дело в том, что дожи продолжения возникают в основном между минимумом и максимумом.

Просто фунт пол-года находится в диапазоне , и цена никак не может "разогнаться".

Посмотрим, что будет, когда начнутся хорошие движения, а они, как мне видится, уже не за горами...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.