jaja1

"Курица или яйцо"?

В теме 253 сообщения

Для диапазона d17 ожидается пробой вверх...

Почему ?Какова его роль?Сам диапазон 17 имеет какие-нибудь особенности?

0

Поделиться сообщением

Почему ?Какова его роль?Сам диапазон 17 имеет какие-нибудь особенности?

Все просто... По основной гипотезе диапазоны являются фигурами продолжения, некими "передышками" в движении котировок.

Тем более, если Вы внимательно посмотрите, то сформировалась редкая графическая ситуация. Диапазон 17 появился в верхней части еще большего диапазона на дневной графике. Также сформирован и диапазон на часовом графике. Таким образом может появиться бар (даже на Н1), который одновременно может пробить три верхних уровня:

Н1;

Н4;

D1.

0

Поделиться сообщением

Таким образом может появиться бар (даже на Н1), который одновременно может пробить три верхних уровня:

Н1;

Н4;

D1.

Мало того там и недельный уровень.И чуть выше месячный.А вот уже напрягает.Какая будет реакция .Предсказать не возможно.

А где обещанная статья?

0

Поделиться сообщением

Мало того там и недельный уровень.И чуть выше месячный.А вот уже напрягает.Какая будет реакция .Предсказать не возможно.

А где обещанная статья?

О недельном и месячном уровнях Вы совершенно верно подметили. Интрига еще в том,что оба диапазона практически совпадают!

А что за статья?

0

Поделиться сообщением

А что за статья?

Продолжение в журнале про диапазоны.

0

Поделиться сообщением

Продолжение в журнале про диапазоны.

Ну, это никак не раньше, чем к Новому году. Да и то , боюсь, не поспею...

Лень, понимаете ли! А так уже начал: целых ВОСЕМЬ! картинок нарисовал.

Набросал краткое содержание:

игра в игрушки;

приготовление пищи;

снова игра в другие игрушки;

опять пища типа салата;

эклектика...

Как всегда с названием беда, но, по обыкновению, заглавие должно прийти случайно...

0

Поделиться сообщением

Ну, это никак не раньше, чем к Новому году. Да и то , боюсь, не поспею...

Лень, понимаете ли! А так уже начал: целых ВОСЕМЬ! картинок нарисовал.

Набросал краткое содержание:

игра в игрушки;

приготовление пищи;

снова игра в другие игрушки;

опять пища типа салата;

эклектика...

Как всегда с названием беда, но, по обыкновению, заглавие должно прийти случайно...

Писать трудно факт.Статью буду ждать.Про салат думаю будет интересно.

0

Поделиться сообщением

Прошедшая неделя одарила нас "странными" рывками фунта.

Вот что принесли нам фильтры.

1. Z20 +107 (+1).

2. Z19 -70 (-1).

3. Z20 +48 (+1)

4. A9 +281 (-1).

5. A10 -87 (-1).

Текущие результаты фильтров.

Фильтр 1. +970 (11:2).

Фильтр 2. +552 (5:7).

Фильтр 3. -130 (3:6).

post-430-1258189933,6317.gif

0

Поделиться сообщением

Два новых диапазона принесли следующие результаты:

Фильтр 1:

Z20 (-1);

Z21 (+1) +110.

Фильтр 2:

Z20 (-1) +23.

Текущие результаты фильтров:

Фильтр 1: +1080 (12:3);

Фильтр 2: +575 (5:8);

Фильтр 3: -130 (3:6).

post-430-1258822774,2206.gif

0

Поделиться сообщением

Вот что принесла прошедшая неделя...

Фильтр 1:

Z22 (-1);

Z23 (-1).

Фильтр 2:

Z22 (-1) -24;

Z23 (-1) -61.

Фильтр 3:

A11 (+1) +80.

Текущие результаты фильтров:

Фильтр 1 +1080 (12:5);

Фильтр 2 +490 (5:10);

Фильтр 3 -50 (4:6).

post-430-1259506514,0933.gif

0

Поделиться сообщением

Все просто... По основной гипотезе диапазоны являются фигурами продолжения, некими "передышками" в движении котировок.

Торговая система основана на этой гипотезе.Гипотеза это не аксиома.Значит следует из этого,

что идет тестирование некой гипотезы,которая должна дать некое математическое смещение в пользу игрока.Опять же размер смещения не известен.Причем он не может быть постоянен.

У меня складывается впечатление что это бег по кругу,причем маршрут бега всегда будет разным ,и не имеет математического прогнозирования.

Значит нужно искать что изменяет маршрут .У меня есть предположение что маршрут изменяет сам диапазон,точнее нахождение этого диапазона на маршруте.Так ка мы торгуем на одном временном горизонте значит по сути мы близоруки.В чем близорукость?в том что мы не знаем положения относительно других игроков,игроков других временных горизонтах.Но нам не чего не даст и отслеживание всех временных горизонтов потому, что мы скатимся на отыскание самого последнего из всех паттернов,а это тупик и психбольнитца. На что Ларри Вильямс указывает и говорит ,что определить какой цикл победит заранее не возможно.

Но есть еще один путь,предположить ,что роль диапазона может меняться.Так называемый эффект Вильдо ,как то упомянутый вами.Остается найти место где диапазон может переродится в Вильдо.А это я думаю возможно.Вот такие мысли .

Мало того сам диапазон Вильдо не играется ,он некая черная дыра ,но выход из диапазона играется ,но опять нужно разрабатывать правила игры. :D_coffee: ну вообщем нужно двигаться дальше.

0

Поделиться сообщением

Торговая система основана на этой гипотезе.Гипотеза это не аксиома.Значит следует из этого,

что идет тестирование некой гипотезы,которая должна дать некое математическое смещение в пользу игрока.Опять же размер смещения не известен.Причем он не может быть постоянен.

У меня складывается впечатление что это бег по кругу,причем маршрут бега всегда будет разным ,и не имеет математического прогнозирования.

Значит нужно искать что изменяет маршрут .У меня есть предположение что маршрут изменяет сам диапазон,точнее нахождение этого диапазона на маршруте.Так ка мы торгуем на одном временном горизонте значит по сути мы близоруки.В чем близорукость?в том что мы не знаем положения относительно других игроков,игроков других временных горизонтах.Но нам не чего не даст и отслеживание всех временных горизонтов потому, что мы скатимся на отыскание самого последнего из всех паттернов,а это тупик и психбольнитца. На что Ларри Вильямс указывает и говорит ,что определить какой цикл победит заранее не возможно.

Но есть еще один путь,предположить ,что роль диапазона может меняться.Так называемый эффект Вильдо ,как то упомянутый вами.Остается найти место где диапазон может переродится в Вильдо.А это я думаю возможно.Вот такие мысли .

Мало того сам диапазон Вильдо не играется ,он некая черная дыра ,но выход из диапазона играется ,но опять нужно разрабатывать правила игры. :D_coffee: ну вообщем нужно двигаться дальше.

Гипотеза пока не стала частью ТС. Этот шаг я намерен сделать в ближайшие выходные...

Мысль об отслеживании всех доступных временных периодов я пока воплощаю в наблюдении и анализе...

"Тупик" присутствует, согласен. Но есть вероятность того, что тупиковых моделей будем меньше,

чем определимых...

0

Поделиться сообщением

"Тупик" присутствует, согласен. Но есть вероятность того, что тупиковых моделей будем меньше,

чем определимых...

Не будет.Потому, что на каждый паттерн, есть противо паттерн.Это нужно принять как данность.

Как определить какой цикл читаете паттерн главней ,определить не представляется возможным.Значит опять весь упор на место.

Нужно из тупика сделать преимущество.

0

Поделиться сообщением

Не будет.Потому, что на каждый паттерн, есть противо паттерн.Это нужно принять как данность.

Как определить какой цикл читаете паттерн главней ,определить не представляется возможным.Значит опять весь упор на место.

Нужно из тупика сделать преимущество.

Будет, будет...

И еще потому, что после паттерна не всегда возникает противопаттерн, то есть паттерн, направленный в ту же сторону,

что и начальный паттерн. Часто возникает встречная модель, начинающая новое движение в другую сторону.

0

Поделиться сообщением

Вот какие события произошли на прошедшей неделе...

A12 -88 (-1)

A13 -39 (-1)

Z24 +15 (+1)

Состояния фильтров на сегодня:

Ф1: +1080 (12:5);

Ф2: +505 (6:10);

Ф3: -177 (4:8).

Итак, я, как обещал, внесу завтра изменения в правила ТС "Ключевые уровни"

( http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=3567&st=0 ).

Изменения будут включать в себя Фильтр 1.

post-430-1260042765,5791.gif

0

Поделиться сообщением

Гипотеза 1.

Если я определю направление тренда, то открытие позиций загодя обеспечит более лучшую цену сделок и меньшие потери по убыточным позициям.

Если я правильно понял.Позиция открывается на откате при формировании первичного паттерна.

В РА это называется хитрость трейдера.Но возникает вопрос.Я определяю тренд.По моему ваша система не определяет тренд. А ищет его.Если Вы определяете тренд,то какой, и какими действиями?

0

Поделиться сообщением

Если я правильно понял.Позиция открывается на откате при формировании первичного паттерна.

В РА это называется хитрость трейдера.Но возникает вопрос.Я определяю тренд.По моему ваша система не определяет тренд. А ищет его.Если Вы определяете тренд,то какой, и какими действиями?

Пока я смотрю на 4...6 баров до диапазона. Есди от открытия первого до закрытия последнего цена увеличилась, то считаю, что цена шла вверх. Для определения движения вниз меняю правило наоборот...

0

Поделиться сообщением

Пока я смотрю на 4...6 баров до диапазона. Есди от открытия первого до закрытия последнего цена увеличилась, то считаю, что цена шла вверх. Для определения движения вниз меняю правило наоборот...

Ну это уже другая система.

0

Поделиться сообщением

Ну это уже другая система.

Конечно. Если в какую-то систему мы добавим новые правила,

то она превратиться в совершенно новую...

0

Поделиться сообщением

Конечно. Если в какую-то систему мы добавим новые правила,

то она превратиться в совершенно новую...

Ну тогда всплывает новый вопрос.Сколько раз можно применять хитрость трейдера в нутри тренда?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Юмор для трейдера

Сегодня, как никогда актуально учиться, учиться и еще раз учиться делать деньги.
    :party:

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу