Перейти к содержимому
Территория трейдеров

Рекомендуемые сообщения

Краем глаза все время смотрю на индекс цен московской недвижимости.

И все, значит, падежа жду - либо падежа в рамках 4 вложенной или вообще в рамках (2) пожизненной.

Как то на прошлой неделе мы обсуждали картинку с Лукичем.

Я все жаловалась на то, что табличных данных нет и что график без цифр конкретных анализировать сложно.

А Лукич и говорит - давай я определю цифры.

И определил - неким хитрым методом.

И вот чего получилось в результате.

Очень даже красиво и познавательно.

:)

post-123-1203784203.gif

Поделиться сообщением

А если в рублях...

post-11-1203786285.png

А если в еврах...

post-11-1203786308.png

В еврах особенно хорошо видно, что это вполне может быть растяжением в третьей. А уж если лог-шкалу построить...

Поделиться сообщением

Довольно глубокую коррекцию вы задумали )) Мне кажется что если она и будет (а то ведь могут и удлиннения случиться), то остановится в районе 4ой волны, где то на 4000.

Поделиться сообщением

Насчет удлинения в третьей - это да, не отрицаю, вполне может быть.

И насчет коррекции в этом случае до 4000 все верно.

На рисунке наиболее оптимстичный для медведей вариант.

Поделиться сообщением

По-моему в еврах видно, что 4-я еще не закончилась, а она часто бывает плоская и по времени продолжительная (стабилизация на текущих уровнях).

Поделиться сообщением

По-моему в еврах видно, что 4-я еще не закончилась, а она часто бывает плоская и по времени продолжительная (стабилизация на текущих уровнях).

График в ерве "откорректирован" на его удорожание к баксу. Это надо тоже иметь в виду.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что недвижимость - это комод.

А раз комод - надо мерять в баксах.

Поделиться сообщением

Тоже так думаю.

Поделиться сообщением

А мне кажется, надо мерять во всем. В еврах видно, что первая была совсем не так проста, как кажется, а в баксах видно, что последний рост - это пятая, а не B of 4.

Поделиться сообщением

нате.... в полулогарифме 1=3=рост волны суть 60%...

а вот 5=147.1%

В общем, если с баксом оно понятно, то с евро скорее 5 уже закончилась и сейчас вариант размаханной (или расширенной) плоскости....

Кстати расчет №3 по доллару в самом начале неверный - там надо не на 1.3366 умножать, а на 2.3366, т.к. иначе рост только на 0.3366 получится. Но тогда вместо 5430 мы 9491 получим.... если по полулогарифму..... блин..... ужос....

post-1038-1203954457.gif

post-1038-1203958042.gif

post-1038-1203958085.gif

Поделиться сообщением

Lukish,

А вот мне такой подход нравится.

Предложили 12345 обычную - не понравилось, типа глубоко корректируемся.

Тогда получайте удлиненную пятую.

:D

Хотя, конечно, медведство здесь еще то, но как один мой приятель по инету писал про изречения ленина - "просите пять, дадут три".

Что по первому, что по второму варианту - падеж ждем.

И это радует.

Поделиться сообщением

Повторюсь еще раз: Кстати расчет №3 по доллару в самом начале неверный - там надо не на 1.3366 умножать, а на 2.3366, т.к. иначе рост только на 0.3366 получится. Но тогда вместо 5430 мы 9491 получим.... если по полулогарифму..... блин..... ужос....

Но я тогда не знаю, кто больше чем за 200тыс.руб. за метр его купить сможет.... Это надо 8000-10000 баксов при нынешнем курсе, зарплату иметь надо....

В общем, все наверное помнят что было с рублем, как он сначала дешевел, потом дорожал..... не очень понятно все было. Думаю поэтому измеряли все в баксах. Но евро действительно кажется чем-то более стабильным, может и стоит приглядеться именно к графику в евро? А то в рублях и долларе получается, что пятой еще и в самом деле не было, но если от такого же сумашедшего роста исходить.... Да еще при том, что рубль дорожает..... ну это вообще зверская инфляция получится и совсем непонятно как так - рубль все дороже, а цены в рублях растут быстрее чем у амеров цены в долларах при том, что доллар к тому же еще и падает.....

*** В таком случае, для доллара и рубля предлагаю гипотезу "пропавшей волны" - поскольку у нас рынок в 1998 году появился, и 1 получается в % как самая длинная, ее и считать за 3, последнюю волну считать за 5, а остальное - за AB размаханной плоскости.....

Поделиться сообщением

Если подумать, наверное дело в том, что статистику они собирали в багсах (все цены в них), а уже потом конвертили цифры во все остальное...

Так что и здесь поедем вниз :)

Кстати, в форбсе уже на правах рекламы стали позиционировать недвижку как "вечные ценности", которые расти еще дооолго будут. Крик отчаянья?

Поделиться сообщением

Зерус,

Ща мы все перерисуем в нормальном виде.

Сходил бы пока золото глянул - я как раз к нему волну с 30-х приклеила.

Поделиться сообщением

Метр-Бакс в семилоге.

Вот на изначальной картинке не очень хорошо видно, но подъем от 672 до 1000 - это вполне здоровая волна.

(На евровом графике (от ирн имеется в виду) эта же волна видна сразу и без всяких семилогов).

post-123-1205154880.gif

Поделиться сообщением

А откуда данные в цыфрях, откуда построение графика? :)

Поделиться сообщением

Вот специально же квадраты нарисовала.

В одном написано GRAPH DATA - данные взяты из картинок Лукича - как Лукич там цифры получал мне неведомо, но не верить его цифрам оснований нет.

Единственное, что я к этим цифрам добавила - это точку около 1000 баксов за метр.

Во втором написано TABLE DATA - это данные из недельных "котировок" метра с сайта metrinfo.ru.

Поделиться сообщением

Полагаю, нужно проводить анализ цен с 1991 года. Там абсолютно точно видно, что в текущий момент развивается 5ая в третьей. Так что будем ждать к концу 2008 -началу 2009 года долгую стабилизацию в виде глобальной 4ой волны. По-видимому, года на 4.

источник - Источник: Аналитическая группа Г.М.Стерника

post-632-1208159384.gif

Поделиться сообщением

Интересно это всё :D_coffee: Если сейчас заканчивается 3-я волна, потому будут 4 и 5. :wizard: Это где-то ещё лет 10 наверно. А потом что? Глубокая коррекция наверное лет на 15... :pooh_on_ball:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.