В теме 247 сообщений

Под "мы" понимаются различные компании со своими торговыми площадками,предлагающие помощь в оформлении брокерства.Либо компании без торговых площадок.

Так ты за кого за нас или за них.

0

Поделиться сообщением

Так ты за кого за нас или за них.

Немножко вопрос непонятный для меня :rofl:

В том посте ,как стать брокером,я описал основные моменты для желающих им стать,ведь не все хотят быть трейдерами ,некоторые хотят и имеют возможности стать брокером.

А ветка создана для того,чтобы как можно меньше попадаться на различные обманы ДЦ и брокеров,узнать их кухню из нутри, а быть брокером или трейдером ,каждый решит сам для себя ,исходя из своих возможностей,т.е. самый простой путь найти компанию ,которая поможет стать брокером,если есть желание им быть.

постепенно добавлю многие материалы,рассмотри как организовывается и открывается ДЦ,сеть ДЦ,кто кому и за что платит,как гоняют прибыль,куда вкладывают деньги,как на деньги клиентов играют сами в других ДЦ и т.п. и т.д.

Как обанкротивается брокер и ничего при этом никому не платит,как обонкротивается ДЦ и ничего никому при этом не платит и т.д и т.п.

Многие открывшие реальные счета на форексе,не имеют представления кто им поставляет котировки ,откуда ,сколько стоят эти котровки, какие пономочия ДЦ и брокера,что такое сервер посталяющий котировки и кто им владеет,как он организован,его структура и т. и т.п.

Как правильно проверить брокера и проверить выводы своих сделок на рынок,почему на реальном форексе плечо 1 к 4,а не 1.к 100,почему начинается реальный форекс с 5000 000.

Какие брокеры бываюи и какие филиалы и зачем создают на основании себя .

.

0

Поделиться сообщением

Немножко вопрос непонятный для меня :rofl:

Да не я подумал может ты уже бабесиков срубил .И на другой берег. :rofl:

Просто многие брокеры говорят мы создали кампанию на деньги заработанные на рынке.Вот я и думаю .Устали зарабатывать и на пенсию. :rofl:

0

Поделиться сообщением

ВАДИМ М, я ещё бы затраты на рекламу, маркетинг и PR добавил - это существенная часть бюджета :D_coffee:

0

Поделиться сообщением

Да не я подумал может ты уже бабесиков срубил .И на другой берег. :rofl:

Просто многие брокеры говорят мы создали кампанию на деньги заработанные на рынке.Вот я и думаю .Устали зарабатывать и на пенсию. :rofl:

Хороший ,надежный брокер начинается от 50 000 000 евро.

Т.е,чтобы стать таким,надо иметь этот стартовый капитал :D_sunny:

0

Поделиться сообщением

ВАДИМ М, я ещё бы затраты на рекламу, маркетинг и PR добавил - это существенная часть бюджета :D_coffee:

Да,конечно,когда писал тот список,подразумевал ,что клиент желающий стать брокером,обращается в западную компанию,солидную,которая занимается оказанием подобных услуг,а западная компания,если она солидная ,предже чем регистрировать юридическое лицо,обязательно составляет бизнес план,где подробно учтены все затраты и ньюансы.Т.е сначала составляется и утверждается бизнес-план,потом только регистрируется юридическое лицо,у нас в бывших странах СНГ, в большинстве случаев,все наоборот,сначала регистрируем.а потом уже думаем .Там в бизнес -плане строго оговаривается бюджет и затраты,относительно бюджета,расписывается все это на год вперед,с возможным перерасходом не более ,чем на 15% в течении года,и то при условии,что первый квартал дал хорошую чистую прибыль.

0

Поделиться сообщением

Солидные брокеры обычно аннулируют все сделки в результате выброса и возвращают убытки проигравшим клиентами и списывают прибыль у заработавших.

Нет, солидные поступают иначе: результате выброса возвращают убытки проигравшим клиентами и НЕ списывают прибыль у заработавших.

0

Поделиться сообщением

- Выбирая ДЦ,советую ознакомится с этим - http://forex-ratings.ru/

и с англ.вариантом - http://www.forex-ratings.com/

Важно,читая коменты о разных ДЦ,не вестись и отличать "засланных казачков".Удачи.

0

Поделиться сообщением

Нет, солидные поступают иначе: результате выброса возвращают убытки проигравшим клиентами и НЕ списывают прибыль у заработавших.

Смотря какой сбой. Если шпилька в 500 пунктов будет, то практически любой брокер отменит такую сделку (как профитную, так и убыточную), т.к. она является следствием технического сбоя.

0

Поделиться сообщением

Смотря какой сбой. Если шпилька в 500 пунктов будет, то практически любой брокер отменит такую сделку (как профитную, так и убыточную), т.к. она является следствием технического сбоя.

У ФК недавно был спайк по gbpcad на 10 000пунктов ежесекундная движуха. В данном случае они на форуме сказали, что прибыль забирать не будем, убытки вернем. Но если рассуждать логически, прибыть в 10000 ни кто не взял, цена метнулась туда-сюда за секунду и соответственно кто ставил тейк-профик хапнули прибыль (ну максимум пунктов на 1000п., дальше, я думаю, врят ли кто-то ставит профиты). Те, кто играл без тейк-профита в одну секунду наблюдали большуший профик и возвращение курса на должный уровень. Вот и все.

0

Поделиться сообщением

У ФК недавно был спайк по gbpcad на 10 000пунктов ежесекундная движуха. В данном случае они на форуме сказали, что прибыль забирать не будем, убытки вернем. Но если рассуждать логически, прибыть в 10000 ни кто не взял, цена метнулась туда-сюда за секунду и соответственно кто ставил тейк-профик хапнули прибыль (ну максимум пунктов на 1000п., дальше, я думаю, врят ли кто-то ставит профиты). Те, кто играл без тейк-профита в одну секунду наблюдали большуший профик и возвращение курса на должный уровень. Вот и все.

Так это просто красивый маркетинговый ход. Если бы там профиты серьёзные были, то и прибыль бы отменили. Но это ДЦ, а если у серьёзного брокера торговать, то там такое вряд ли возможно.

0

Поделиться сообщением

Так это просто красивый маркетинговый ход. Если бы там профиты серьёзные были, то и прибыль бы отменили. Но это ДЦ, а если у серьёзного брокера торговать, то там такое вряд ли возможно.

Спайки бывают у всех, вопрос в том как часто и какие по размерам. А то что это не маркетинговый ход очевидно, на спайк им указали клиенты, а не они сами сказали, что был спайк - деньги вернем.

0

Поделиться сообщением

Спайки бывают у всех, вопрос в том как часто и какие по размерам. А то что это не маркетинговый ход очевидно, на спайк им указали клиенты, а не они сами сказали, что был спайк - деньги вернем.

А в регламенте у ФК что написано по этому поводу? Многие ДЦ страхуются тем, что прописывают отмену любых позиций при нерыночных котировках. Тут главное, чтобы ДЦ/Брокер этим не злоупотреблял.

0

Поделиться сообщением

А в регламенте у ФК что написано по этому поводу? Многие ДЦ страхуются тем, что прописывают отмену любых позиций при нерыночных котировках. Тут главное, чтобы ДЦ/Брокер этим не злоупотреблял.

Из нового регламента.

В случае попадания в поток нерыночной котировки Компания несет ответственность перед Клиентом в

размере полученного по этой нерыночной котировке убытка, т.е. полученный по нерыночной котировке

убыток возмещается Клиенту Компанией в полном объеме. Компания также сохраняет Клиенту

полученную по нерыночной котировке прибыль, но не более, чем в размере $500 на 1 счет.

Так, что Игнат, ты был в принципе прав на половину. Они выплачивают, но только не более 500.

0

Поделиться сообщением

Интересный у них регламент, клиентоориентированный. :D_coffee: На форуме одного ДЦ я как-то писал, что если вы отменяете прибыльную сделку клиента, то он должен получить какую-то компенсацию. Ведь каждая сделка это результат труда трейдера.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу