Игнат

Построение ТС на основе EWA

258 сообщений в этой теме

А на счет определения стиепеней волн на разворотах при противоходе. По большим графикам дейли и крупнее определяете примерные фибо-цели новой волны, перелом на которую ловите. Зная:

1. Куда примерно она должна дойти.

2. Её степень.

3. Возможные виды развития.

Намного легче определять степени субволн. Конечно все это требует некоторого опыта и отработки на реальных графиках. Но думаю другого метода нет.

0

Поделиться сообщением

Пока нет возможности нормальной, по некоторым причинам, общаться на форуме, однако спецом решил написать т.к. утверждения maestro просто возмущают, ведь он напрямую начал убеждать всех , причем поучительным, безапелляционным тоном, что прибыльную ТС на волнах не создать(спрашивается зачем...). (пост №32…. Отсюда следует вывод, что торговля ЧИСТО по волнам сама по себе прибыли не даст. Нужна тактика, которая не противоречит (а во МНОГИХ местах даже дополняет) волновому принципу. Обыгрывание волновых патернов - это ошибочный путь…..). Наверное потому, что сам не смог создать таковой. Или не может понять, что значит ТС на основе EWA. Или нагло врет(плохо), или свято верит(ещё хуже). Системы(т.е. не одна) на основе EWA существуют( to maestro) и я лично знаю людей которые успешно(прибыльно) торгуют по этим системам. И опираются они именно на EWA. :connie_yoyo:

Просматриваю форум регулярно, возможно скоро смогу и писать.

0

Поделиться сообщением

Пока нет возможности нормальной, по некоторым причинам, общаться на форуме, однако спецом решил написать т.к. утверждения maestro просто возмущают, ведь он напрямую начал убеждать всех , причем поучительным, безапелляционным тоном, что прибыльную ТС на волнах не создать(спрашивается зачем...). (пост №32…. Отсюда следует вывод, что торговля ЧИСТО по волнам сама по себе прибыли не даст. Нужна тактика, которая не противоречит (а во МНОГИХ местах даже дополняет) волновому принципу. Обыгрывание волновых патернов - это ошибочный путь…..). Наверное потому, что сам не смог создать таковой. Или не может понять, что значит ТС на основе EWA. Или нагло врет(плохо), или свято верит(ещё хуже). Системы(т.е. не одна) на основе EWA существуют( to maestro) и я лично знаю людей которые успешно(прибыльно) торгуют по этим системам. И опираются они именно на EWA. :connie_yoyo:

Как человек, недавно начавший освоение EWA, хочу сказать, что именно посты Игната и Maestro на этом форуме натолкнули меня своей информативностью к дальнейшему направлению изучения волн. Лично не видел никакой безапелляционности. Это то, о чем не пишут в своих книжках ни один из известных всеми нами классиков волнового закона. Мне кажется, что умные идеи могут звучать с любым оттенком эмоциональности, у нас же все-таки разные темпераменты, и все мы разные личности. Главное чтобы было как можно больше идей.

А что может обидеть или задеть человека в нападании на профитность его системы? Да он просто улыбнется внутри себя и все...

Мое пожелание - ребята, тема очень хорошая, пишите еще :)

0

Поделиться сообщением

Другого пути нет, иначе получится как в посте 57 про Балана. ;)

Намек допускает различную трактовку :dntknw:

Все дело в том, что классические волновые модели имеют так же фибо закономерности. В вашем примере при торговле в реал-тайме ситуация будет выглядеть следующим образом. Прошла волна А - тройкой, затем отслеживается волна В. Она откорректировала волну А например на 38%. Вы делаете вывод, что это двойной зигзаг и ждете еще одну тройку вниз. Ведь у плоскости такое соотношение А и В довольно сомнительно. А рынок идет никем не описанным импульсом. И что же Вы такую модель превратите в тривиальную плоскость? Я ни коим образом не хочу переделывать классику, я и сам основываю на ней свой взгляд на рынок.

Ситуация действительно очень спорная, но в противопоставлении структуры и соотношения субволн я бы отдал предпочтение структуре, т.к. соотношения жестко задать невозможно. Тем более что плоскости и зигзаги в большинстве фигур занимают сходные места. Плоскость с аномальным соотношением субволн мне принять проще, чем простой зигзаг с неправильной структурой.

Я лишь хотел сказать, что поймав перелом волны нужной степени и зайдя в начавшаюся новую волну, трейдер ПРОСТО ОБЯЗАН знать ВСЕ!!! возможные виды её развития, что бы максимизировать прибыль и не попасть в ситуацию непонимания рыночного движения.

Согласен, но повышение количества вариантов неоправданно осложняет выбор. В том числе и ММ. В случае зигзага с зигзагом в А ближайшие перспективы мало отличаются (только размером В), а например постоянно учитывая аномалии типа диагональника в В можно наплодить кучу маловероятных вариантов.

А по поводу Балана. Очень мало что наисано по рынку, действительно достойного внимания. Сведения приходиться собирать практически по крупицам. Поэтому я не был бы так категоричен в оценках. А его рисунки очень достойны для понимания коррекций. В конце книги есть и реальные примеры.

У Балана можно взять очень много, но к "заскокам" стараюсь относиться осторожно

По большим графикам дейли и крупнее определяете примерные фибо-цели новой волны, перелом на которую ловите.

Это традиционный способ с традиционно малой определенностью;) Но за неимением других...

0

Поделиться сообщением

Это традиционный способ с традиционно малой определенностью;) Но за неимением других...

Когда я говорил, что другого метода нет, я имел в виду в общем употреблении. Если же Вы попробуете связать волновые степени, разные таймфреймы, фракталы, МАКД и объединить это все в ФАЗНОСТЬ волны, то на ключевом для данной волны временном диапазоне степени могут сдвигаться в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев, только на одну степень. В 2-х случаях: при растяжении и в коррекции.

Возможно я несколько неясно выражаюсь, так как потратил на это все более года и работа еще не окончена. Могу посоветовать в этом плане только Пирамидыча. Я сам месяца три просто читал его посты, смутно представляя о чем речь, потом туман начал сходить. Там и поймете, что все-таки волны НЕСКОЛЬКО вторичны. Я имею в виду ,не сами волны а наши ожидания. Самое сложное научиться размечать только то что выдал рынок и то только тогда, когда волна определенной степени УЖЕ КОНЧИЛАСЬ. Удачи.

0

Поделиться сообщением

Пока нет возможности нормальной, по некоторым причинам, общаться на форуме, однако спецом решил написать т.к...

Представляю сколько польется грязи, когда вы сможете таки "НОРМАЛЬНО" общаться на форуме. Уж может все-таки не стоит???

Я никогда и нигде не утверждал что ТС на ОСНОВЕ ВОЛН не создать. Я говорил лишь, что ЧИСТО-ТОЛЬКО по волнам торговать очень проблематично и берусь утверждать, что даже ошибочно. Нужна некая КОНКРЕТИКА, ведь волны несколько АБСТРАКТНЫ, особенно их конец. Например зигзаг может быть и 2-ой и 3-ой и это только самый простой пример. Отсюда следует, что сказать закончилась волна нужной нам степени или нет, только по одной ЕВА практически невозможно. Но вижу у Вас таких проблем ПОКА нет, ну и даст бог может не будет. Зчем забивать голову такой ерундой, если УЖЕ стали получаться такие разгромно-обличающие посты. Может Вам в этом направлении работать.

0

Поделиться сообщением

Представляю сколько польется грязи, когда вы сможете таки "НОРМАЛЬНО" общаться на форуме. Уж может все-таки не стоит???.... Зчем забивать голову такой ерундой, если УЖЕ стали получаться такие разгромно-обличающие посты. Может Вам в этом направлении работать.

Да ладно, сразу уже ....польется грязи, в этом направлении работать. Не будет ни грязи , ни обличающих постов. Возможно я неправ, а может и вы. Возможно кто то,что то неправильно понял.....пусть это буду я.

п.с. Выздоровлю, возможно выложу элементы ТС с ипользованием EWA или основные идеи.

0

Поделиться сообщением

Когда я говорил, что другого метода нет, я имел в виду в общем употреблении. Если же Вы попробуете связать волновые степени, разные таймфреймы, фракталы, МАКД и объединить это все в ФАЗНОСТЬ волны, то на ключевом для данной волны временном диапазоне степени могут сдвигаться в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев, только на одну степень. В 2-х случаях: при растяжении и в коррекции.

Угу, это недолго - пару лет, не больше :D_coffee:

Возможно я несколько неясно выражаюсь, так как потратил на это все более года и работа еще не окончена. Могу посоветовать в этом плане только Пирамидыча.

Как раз занимаюсь компиляцией, и уже не жалею что начал :scenic:

0

Поделиться сообщением

Да ладно, сразу уже ....польется грязи, в этом направлении работать. Не будет ни грязи , ни обличающих постов. Возможно я неправ, а может и вы. Возможно кто то,что то неправильно понял.....пусть это буду я.

п.с. Выздоровлю, возможно выложу элементы ТС с ипользованием EWA или основные идеи.

Вот это будет серьезно и по существу. Я к Вам и так неплохо относился, а тут ВАЩЕ зауважаю и что то подскажу. Или задам такие вопросы, которы Вас и без подсказок выведут к нужным выводам. Знаете когда возишься работаешь, копаешь, практически в одиночку(а там куда я зашел в ЕВЕ подсказать некому) то с высоты потраченых на это дело месяцев жалко вот так просто выкладывать свои разработки. Да еще и подготовиться к тому что тебя за это потом обосрут. Честно говоря разжевывать никому ничего не хотелось бы. НО!!! Целью своих постов ставлю показать новичкам(и не только) в ЕВЕ куда и как двигаться. И больше никаких амбиций и прочего. Если иногда мои посты несут какой то сарказм или еще что, прошу не принимать это на свой счет ни к кому ничего личного не имею. ПРОСТО ПОРА УЖЕ волновому анализу нанести СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ удар со стороны массового пользователя, а не отдельных "вундеркиндов". Скорейшего Вам выздоровления.

0

Поделиться сообщением

Угу, это недолго - пару лет, не больше

Не стоит преувеличивать и драматизировать. Без этого все равно НЕ ПОСТРОИШЬ ситемы. Так что потраченное время окупается с лихвой. Если что то никак не поддасться, помогу чем смогу. Самое главное задать ГРАМОТНЫЙ вопрос. Вы не представляете насколько все не сложно.

0

Поделиться сообщением

Имея немного свободного времени и временную техническую возможность, порылся по интернету и прочел несколько постов Пирамидыча. Однако ни на пауке, ни на иных сайтах полной сборки его постов не нашел (возможно плохо искал). Если не трудно и возможно дайте ссылочку и киньте сюда или в личку. Хотел бы ознакомиться, то немногое что я прочел мне понравилось, однако прочитав совсем немного, ни как не пойму почему вы против системы на основе EWA. Вот ,конечно безжалостно вырезанный, текст из этих постов....

............

Я не абсолютизирую EWA и вовсе не пытаюсь заставить и убедить всех, что это единственный и неповторимый путь.

Цель моих постов одна и предельно ясная. Если трейдер не пользуется EWA - значит это ему не нужно, так тому и быть. Но если трейдер на форексе пользуется и верит в методы ТА, то ему, вероятно, следует выбирать лучшее из имеющегося. А то, что EWA на порядок лучше всяких RSI, MA, стохастиков и прочих индикаторов, сильному сомнению здравомыслящих трейдеров не подлежит. И если бы не было такого наплыва и напора адептов этих методов ТА, почему-то кстати практически не критикуемых (почему, как вы считаете, а??) я бы не выступал столь рьяно. Да, EWA крайне неоднозначна и трудна в постижении. Но при постижении именно EWA и не позволяет, как вы совершенно верно выразились: "...вселять чувство необоснованной уверенности" Напротив, EWA и позволяет полностью изгнать это чувство.

Касаемо контроля рисков - это претензии ни к EWA и ни к любому иному техническому методу, это скорее к вопросам личностной психологии и верного ММ.

И ещё, мне совершенно непонятно почему и Вы, и некоторые другие уважаемые участники этого форума постоянно пытаетесь приписать и лично мне и EWA, как таковой, поиски некоего священного грааля? Почему, когда трейдер пытается доступными техническими методами избегать влезать в заведомо убыточные сделки и старается КАЖДУЮ сделку сделать если не сильноприбыльной, то, по крайне мере, безубыточной, вы сразу же навешиваете разного рода ярлыки и говорите, что это невозможно?

Какая разница, какой технической или нетехнической методой пользуется трейдер при входе в рынок на форексе. Гораздо важнее, чтобы выбранная метода максимально полно отвечала именно в данный момент времени трейдеру на все ОСНОВНЫЕ вопросы:

-где выставить стоп (чтобы его реально не пробило ДО достижения определённого профита)

- как поиметь минимальный динамический лосс (в идеале спрэд)

-каким объёмом наиболее малорисково вначале входить в рынок

-где и сколько добавить в случае успешного хода курса

-как крыть позицию (целиком или частями)

-является ли данный стоп переворотом и, если да, то каким объёмом

-сколько времени трейдер должен провести у монитора от начала входа до выхода по всей позе.

Я не знаю технических методов кроме EWA, которые отвечали бы ясно на все эти вопросы.

0

Поделиться сообщением

Имея немного свободного времени и временную техническую возможность, порылся по интернету и прочел несколько постов Пирамидыча. Однако ни на пауке, ни на иных сайтах полной сборки его постов не нашел (возможно плохо искал). Если не трудно и возможно дайте ссылочку и киньте сюда или в личку. Хотел бы ознакомиться, то немногое что я прочел мне понравилось, однако прочитав совсем немного, ни как не пойму почему вы против системы на основе EWA. Вот ,конечно безжалостно вырезанный, текст из этих постов....

............

Я не абсолютизирую EWA и вовсе не пытаюсь заставить и убедить всех, что это единственный и неповторимый путь.

Цель моих постов одна и предельно ясная. Если трейдер не пользуется EWA - значит это ему не нужно, так тому и быть. Но если трейдер на форексе пользуется и верит в методы ТА, то ему, вероятно, следует выбирать лучшее из имеющегося. А то, что EWA на порядок лучше всяких RSI, MA, стохастиков и прочих индикаторов, сильному сомнению здравомыслящих трейдеров не подлежит. И если бы не было такого наплыва и напора адептов этих методов ТА, почему-то кстати практически не критикуемых (почему, как вы считаете, а??) я бы не выступал столь рьяно. Да, EWA крайне неоднозначна и трудна в постижении. Но при постижении именно EWA и не позволяет, как вы совершенно верно выразились: "...вселять чувство необоснованной уверенности" Напротив, EWA и позволяет полностью изгнать это чувство.

Касаемо контроля рисков - это претензии ни к EWA и ни к любому иному техническому методу, это скорее к вопросам личностной психологии и верного ММ.

И ещё, мне совершенно непонятно почему и Вы, и некоторые другие уважаемые участники этого форума постоянно пытаетесь приписать и лично мне и EWA, как таковой, поиски некоего священного грааля? Почему, когда трейдер пытается доступными техническими методами избегать влезать в заведомо убыточные сделки и старается КАЖДУЮ сделку сделать если не сильноприбыльной, то, по крайне мере, безубыточной, вы сразу же навешиваете разного рода ярлыки и говорите, что это невозможно?

Какая разница, какой технической или нетехнической методой пользуется трейдер при входе в рынок на форексе. Гораздо важнее, чтобы выбранная метода максимально полно отвечала именно в данный момент времени трейдеру на все ОСНОВНЫЕ вопросы:

-где выставить стоп (чтобы его реально не пробило ДО достижения определённого профита)

-сколько времени трейдер должен провести у монитора от начала входа до выхода по всей позе.

Я не знаю технических методов кроме EWA, которые отвечали бы ясно на все эти вопросы.

Помоему совершенно бсзполезный пост.Все это детским садом попахивает.Ребята выкинте все это из головы полный бред.ИМХО.вот запомните этот пост этот пост написан волновиком именно волновиком в худшем понимании этого слова.Вот поэтому над волновиками смеются и крутят у виска.Поэтому так трудно найти настоящий волновой анализ.xZibit не обижайся пройдет время если не сольешься и не убежишь с рынка и может ты проймешь что все это не волновой анализ.ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Я никогда и нигде не утверждал что ТС на ОСНОВЕ ВОЛН не создать. Я говорил лишь, что ЧИСТО-ТОЛЬКО по волнам торговать очень проблематично и берусь утверждать, что даже ошибочно. Нужна некая КОНКРЕТИКА, ведь волны несколько АБСТРАКТНЫ, особенно их конец. Отсюда следует, что сказать закончилась волна нужной нам степени или нет, только по одной ЕВА практически невозможно.

Я бы сказал не конец. а начало.Хотя любой конец это какое-то начало.А вообще если чесно все можно .С определенной долей погрешности.Которую можно исправить по мере развития событий.А торговать по волнам не только можно ,но и нужно, но не фантазируя их, а как бы находясь в них.

0

Поделиться сообщением

http://www.forum.profiforex.org/showthread.php?t=706

Вот ссылка там 4-е архива постов Пирамидыча и еще какие то волновые статьи. Просмотрите всю ветку. И не слушайте РОАДА, его мнение о посте кажется не совсем верным или совсем не верным.

Я не против системы на ОСНОВЕ ЕВА. Вы меня не так поняли. Я строю ТС именно на её основе.

0

Поделиться сообщением

Маэстро и xZibit ни чего против вас лично не имею.Просто как-то у вас все как по волнам то восхваление ,то сомнение.

Нельзя разделять вообще анализ от EWA. ИМХО

Отдельно обращаюсь к Маэстро.О ВЕЛИКИЙ ИЗ ВЕЛИКИХ МУДРЕЙШИЙ ИЗ НАИМУДРЕЙШИХ.ФРАКТАЛЬНО-ВОЛНОВОЙ ЧАРОДЕЙ.Покажи нам простым смертным хоть одну фрактальную композицию с коментариями и способами отработки. А то пока только общие фразы..то что я видел отработало в другую сторону.

0

Поделиться сообщением

Отдельно обращаюсь к Маэстро.О ВЕЛИКИЙ ИЗ ВЕЛИКИХ МУДРЕЙШИЙ ИЗ НАИМУДРЕЙШИХ.ФРАКТАЛЬНО-ВОЛНОВОЙ ЧАРОДЕЙ.Покажи нам простым смертным хоть одну фрактальную композицию с коментариями и способами отработки. А то пока только общие фразы..то что я видел отработало в другую сторону.

То о чем ты говоришь это были просто варианты на Н20, там к стати был и возможный поход вверх. Никакими фрактальными композициями там и не пахло. ПФФ применяются для ловли переломов волн.

Если ты сегодня (до открытия рынка) откроешь евро/бакс, то при образовании фрактала вниз выше 1,5514 последовательно Н1,М90,Н2 и будет та самая 3-х фрактальная ПФФ. При образовании такого фрактала уже на М90, можно пробовать входить в рынок (если считаешь целесообразным обыгрывать движение вверх). Каким образом обыгрывать? Я то же долго не мог понять. Тут нужно знать приемы комплексной работы со ВСЕМИ временными диапазонами. У Пирамидыча можно найти описание поэтапного входа где то в ранних постах. Здесь все упирается в степени волн. И поиску ключевого временного диапазона для волны каждой степени. Скажу только то, что образование ПФФ на Н1,М90,Н2 - это сигнал перехода на более мелкие фреймы. На какие и как переходить копайте сами. Там накопаете и способы их обыгрывания. Удачи.

0

Поделиться сообщением

То о чем ты говоришь это были просто варианты на Н20, там к стати был и возможный поход вверх. Никакими фрактальными композициями там и не пахло. ПФФ применяются для ловли переломов волн.

Если ты сегодня (до открытия рынка) откроешь евро/бакс, то при образовании фрактала вниз выше 1,5514 последовательно Н1,М90,Н2 и будет та самая 3-х фрактальная ПФФ. При образовании такого фрактала уже на М90, можно пробовать входить в рынок (если считаешь целесообразным обыгрывать движение вверх). Каким образом обыгрывать? Я то же долго не мог понять. Тут нужно знать приемы комплексной работы со ВСЕМИ временными диапазонами. У Пирамидыча можно найти описание поэтапного входа где то в ранних постах. Здесь все упирается в степени волн. И поиску ключевого временного диапазона для волны каждой степени. Скажу только то, что образование ПФФ на Н1,М90,Н2 - это сигнал перехода на более мелкие фреймы. На какие и как переходить копайте сами. Там накопаете и способы их обыгрывания. Удачи.

Маэстро.я примерно понял про что идет речь.Но у меня свои сигналы и тоже по евре и жду еще и по фунту и швейцарец в теме и ена .и новозеландец на подходе еще австралиецена и евроена возможны.Я тебе давно говорил что при образовании фрактальной композиции других сигналов вагон.Я уважаю Пирамидыча .но у него много что можно еще доработать.Он внес свой вклад в развитие .Нам идти дальше.......

0

Поделиться сообщением

... и xZibit ни чего против вас лично не имею.Просто как-то у вас все как по волнам то восхваление ,то сомнение.

...

Ссылку пожалуйста на пост, что бы не "пустословить".

0

Поделиться сообщением

............

Цель моих постов одна и предельно ясная. Если трейдер не пользуется EWA - значит это ему не нужно, так тому и быть. Но если трейдер на форексе пользуется и верит в методы ТА, то ему, вероятно, следует выбирать лучшее из имеющегося. А то, что EWA на порядок лучше всяких RSI, MA, стохастиков и прочих индикаторов, сильному сомнению здравомыслящих трейдеров не подлежит.

Восхваление.Я использую RSI .MA и прочие индикаторы.Значит выходит я не здраво мыслю.

И если бы не было такого наплыва и напора адептов этих методов ТА, почему-то кстати практически не критикуемых (почему, как вы считаете, а??) я бы не выступал столь рьяно.

Опять не правда индикаторный метод сильно критикуют.

Да, EWA крайне неоднозначна и трудна в постижении. Но при постижении именно EWA и не позволяет, как вы совершенно верно выразились: "...вселять чувство необоснованной уверенности" Напротив, EWA и позволяет полностью изгнать это чувство.

У трейдера при работе чувствам нет места.

И ещё, мне совершенно непонятно почему и Вы, и некоторые другие уважаемые участники этого форума постоянно пытаетесь приписать и лично мне и EWA, как таковой, поиски некоего священного грааля?

Получается нет грааля.Сомнение..

Грааль есть это5-3.ИМХО.ПОПРОБУЙ ЕГО ВЗЯТЬ.

Почему, когда трейдер пытается доступными техническими методами избегать влезать в заведомо убыточные сделки и старается КАЖДУЮ сделку сделать если не сильноприбыльной, то, по крайне мере, безубыточной, вы сразу же навешиваете разного рода ярлыки и говорите, что это невозможно?

Вопрос не корректен .При входе мы не знаем какая будет сделка.И заведомо знать невозможно .здесь и нужен ММ.

Не только EWA отвечает на этот вопрос.

Его можно вообще не иметь.

Что значит мало рисковано.и что значит успешный ход.?

Вот здесь соглашусь.

Опять восхваление.

0

Поделиться сообщением

Прочтите пост №71 внимательнее господин Роад. Данную подтасовку вы сделали из текста именно этого поста. :D_coffee:

п.с. Для особо одарённых поясняю.Мои слова в посте №71 до многоточия, после многоточия выдержка из поста Пирамидыча.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Трейдерские шутки

Работа - лучший бартер времени на деньги.:c6d75c910754f871b16071af1df45fae:

Отдых - лучший бартер денег на время.:phil_40:

Лень - лучший дефолт на то и другое.:smoke:

Больше шуток тут  :preved:

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу