Игорь СПБ

Игорь СПБ - дружная команда

В теме 33 360 сообщений

1 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

Не , весь январь, скорее всего в расколбасе  53-57. Может и перехай , сделают, но этот вариант, для меня не в приоритете. 

А вот от цели в баксе 59 + , нас полшага отделяет. 

Sal :friends:  

ЦБ выйдет ниже 60. Бюджета нету,будут доливать засчет рубля. Я тут смотрел послед. видео с Демурой-он четко говорит что очень много нерезиков сидит в облигах наших,когда начнется выход а он будет шальной ,рубль укатают на те 100 за считанный недели.Кто что думает по этому поводу?

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, uterr сказал:

ЦБ выйдет ниже 60. Бюджета нету,будут доливать засчет рубля. Я тут смотрел послед. видео с Демурой-он четко говорит что очень много нерезиков сидит в облигах наших,когда начнется выход а он будет шальной ,рубль укатают на те 100 за считанный недели.Кто что думает по этому поводу?

У В.Л., проконсультируйтесь. Он на пальцах это уже 2 года разъясняет , про горячие и ГЛУПЫЕ западные деньги.

6

Поделиться сообщением

ну это я знаю))) хорошая песня,о реальности. 
Но я как вчера помню разговоры о крепости рубля когда он в мае 2015 г. был на 48,что будет 45,40,35 опять.
Все начали рисовать уже туда. Что было дальше все знают. Сейчас тоже инетерсная ситуация. Весь год по сути рубль укреплялся без коррекций и сейчас под НГ опять заливают. Вот как это понять? рынок  или рука рынка??

0

Поделиться сообщением

Я тока что смотрел интервью Силуанова, писал чуть выше, суть следующая :

предприятия привыкли к курсу 65(я не знаю о ком он :biggrin:), колебания ни в одну ни в другую сторону не желательны..

бюджет потерял 18% в Долларах из-за падения цены на нефть...

бюджет пополнился более чем на триллион Рублей за счет приватизации.........

у меня слов нет...я бы ему молоток в голову кинул, но он гад мне не доступен:biggrin:

6

Поделиться сообщением

9 минут назад, Игорь СПБ сказал:

У В.Л., проконсультируйтесь. Он на пальцах это уже 2 года разъясняет , про горячие и ГЛУПЫЕ западные деньги.

2016-12-28 20:32:07 GO ⟹
Vladimir
Не знаю. Но евро к доллару падает дальше и товарные валюты тоже. Даже бразильский реал перестал расти. Один рубль остался. Я в такие чудеса не верю. И spx падать начал. Похоже на начало продажи риска. Значит и за рублем вот вот придут.

:biggrin:

3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Andy999 сказал:

2016-12-28 20:32:07 GO ⟹
Vladimir
Не знаю. Но евро к доллару падает дальше и товарные валюты тоже. Даже бразильский реал перестал расти. Один рубль остался. Я в такие чудеса не верю. И spx падать начал. Похоже на начало продажи риска. Значит и за рублем вот вот придут.

:biggrin:

все-таки россия не бразилия. совсем. то есть в смысле экономики конечно печальная история, но по понтам.... бразилия в сирию не лезет и крым не отжимала. если все поверили, что рф сила, то нельзя так просто сравнивать. все-таки рынок это не фундамент

3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Andy999 сказал:

Значит и за рублем вот вот придут.

когда уже за ним дядя Коля придёт?

1

Поделиться сообщением

не спасибо в НГ, мне нефть и си не нужны) 

если с евро фунтом и золотом до марта я представляю горизонт и оцениваю риски движения против меня. 

То в си могут ценник переставить и проснетесь с голым депо. Причём сначала в одну сторону, потом в другую )

в нефти мой основной сценарий - медленный рост к 59-62

но в текущей ситуации я с нервами хочу остаться.

6

Поделиться сообщением

1 минуту назад, pikachu сказал:

все-таки россия не бразилия. совсем. то есть в смысле экономики конечно печальная история, но по понтам.... бразилия в сирию не лезет и крым не отжимала. если все поверили, что рф сила, то нельзя так просто сравнивать. все-таки рынок это не фундамент

не важно, Бакс акбар:vinsent:

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Andy999 сказал:

Один рубль остался. Я в такие чудеса не верю. И spx падать начал. Похоже на начало продажи риска.

ему рынок уже год доказывает, что срать он хотел на веру и хотелки Великого и Мудрейшего из Мудрейших русского аналитика

2

Поделиться сообщением

Понятие риска у всех разное в 14 году бежали из рубля. В 15 Геополитика. Сейчас нирвана.

в 16 году бегут из фунта и евры риск всегда разный и бегут в разные стороны.

7

Поделиться сообщением

снова большие западные дома заговорили про 58 - "чуть не завтра" по USDRUB и по таргет среднесрок 52-54
как я уже говорил ранее, по прошлой практике - все пойдет в ином направлении

хотя с Игорем я соглашусь, я вариантов выше 65 пока в принципе не вижу. пока какие-то серьезные подвижки не пойдут

8

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

снова большие западные дома заговорили про 58 - "чуть не завтра" по USDRUB и по таргет среднесрок 52-54
как я уже говорил ранее, по прошлой практике - все пойдет в ином направлении

хотя с Игорем я соглашусь, я вариантов выше 65 пока в принципе не вижу. пока какие-то серьезные подвижки не пойдут

ну так я о чем и говорю,прекрасно помню май 15 и разговоры про 45-35. Ну РФ не в том положении чтобы кидаться при нефти 57 так рублем. Ниже 60 скорее всего будет ЦБ скупать

5

Поделиться сообщением

uterr

ЦБ ясно сказал что покупать валюту в 17 году не будет,т.к. это будет способствовать долларизации сбережений у населения

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, alexrost сказал:

uterr

ЦБ ясно сказал что покупать валюту в 17 году не будет,т.к. это будет способствовать долларизации сбережений у населения

бу га га

7

Поделиться сообщением

13 минуты назад, uterr сказал:

ну так я о чем и говорю,прекрасно помню май 15 и разговоры про 45-35. Ну РФ не в том положении чтобы кидаться при нефти 57 так рублем. Ниже 60 скорее всего будет ЦБ скупать

так, вроде, у нас эйфории в ветке нет.

практически, вышли на те цели, которые и виделись к концу года ... ну или почти дошли 

в нефти говорили о 59 и  баксо-рубль 59  .  ... типа все по 59 )))

хотя , дорога, оказалась, явно не простой :)

на проторговке нефти в январе , а тем паче, при перехае, в баксо рубле, можем выйти на 2-ю цель - 57, 50 

ниже, пока не видится

СОТ нам в помощь, при прогнозе дальнейших движений

4-ка и 8-ка , комерсы, явно  лучше нас знают , реальную обстановку ...  смотрим за ними. 

6

Поделиться сообщением

14 минуты назад, pikachu сказал:

бу га га

)))

страннно конечно, что на данный момент, нет истерики и словесных интервенций о том, что бакс  будут откупать и ниже не пустят ( чтбы это значило ? )

пусть всепропальщики понервничают   ... а , то , так тупое руководство, якобы бакс от полета в космос не пускает

а, как рубль укрепляется, то ходоки к самому ВВП  ... мол по просьбе трудящихся , которые о бюджете беспокоятся и о том, чтобы вятский квас, был конкурентноспособен )))

3

Поделиться сообщением

Только что, Игорь СПБ сказал:

)))

страннно конечно, что на данный момент, нет истерики и словесных интервенций о том, что бакс  будут откупать и ниже не пустят ( чтбы это значило ? )

пусть всепропальщики понервничают   ... а , то , так тупое руководство, якобы бакс от полета в космос не пускает

а, как рубль укрепляется, то ходоки к самому ВВП  ... мол по просьбе трудящихся , которые о бюджете беспокоятся и о том, чтобы вятский квас, был конкурентноспособен )))

объективно дорогой рубль нужен для закупок оборудования, восстановления промышленности и тп. ничего подобного я лично не наблюдаю. общаюсь с людьми из реального сектора - сказать ЖОПА - не сказать ничего. но... нам шашечки или ехать. 

3

Поделиться сообщением

3 часа назад, ArtemB сказал:

Сбер на праздники вам +-5р накинет)) другие не лучше.. раньше 9 января не выйдите. 

А если бакс коррекцию начнет на праздниках?) 

Я тут пытался по быстрому поймать сбер за хвост (ЛОНГ). Он меня просто хлестанул сегодня. Не, пока праздники не кончатся - нафик трейдинг

4

Поделиться сообщением

Видны сокращения в больших количествах, то что упала покупательская способность, у моих знакомых (у многих) упали доходы, а некоторый бизнес и вовсе загнулся.. Может конечно времена меняются. Но для меня странно, что вполне себе неплохо живет рынок жилой недвижимости (я про Москву). А так же совсем неплохо обстоят дела по аренде коммерческой недвижимости, по крайней мере небольшие помещения в хороших местах, улетают как пирожки. И на них даже растет арендная плата. Как то все неоднозначно)

3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти