x-centric

Чат об Анти

В теме 4 197 сообщений

Pioneering Spirit

Судно впечатляет неимоверно своими размерами. Длина судна — 382 м, ширина — 124 м. Высота — 30 м. Водоизмещение 900 000 т. Валовая вместимость 443 042 т. Грузоподъемность при монтаже настройки платформы — 48 000 т, буровой установки — 25 000 т (при монтаже платформы надстройка и буровая вышка устанавливаются на платформу целиком). Стоимость — 3 млрд долларов

Купить можно. Абрамович яхту продаст, ну или Роттенберг там. Потом продадут)))) Турбины Сименс продали и кораблики продадут если что. Неприятно, не решение думаю уже есть, так что подождём, раньше времени расстраиваться не стоит.

Сколько там дивов не доплатили до 50%? Кораблики пусть покупают, а там есть варианты куда трубы в море кидать. Япония, бедная, страдает от дорого СПГ, да и Южную Корею забывать не будем.

2

Поделиться сообщением

В Ростелекоме преф ситуация интересная.

Совет директоров компании в декабре 2015 года принял новую дивидендную политику, согласно которой, Ростелеком будет платить в качестве дивидендов не менее 75% от свободного денежного потока и не менее 45 млрд. руб. за три года.По итогам 2016г свободный денежный поток компании значительно сократился, в совокупности с возможной покупкой Tele2 это привело к сокращению дивидендов по итогам 2016г.

Дословно из див. политики.

Цитата

Компания будет стремиться направлять на выплату дивидендов (совокупно по обыкновенным и привилегированным акциям) в течение 2016, 2017 и 2018 годов (то есть по итогам 2015, 2016 и 2017 годов) не менее 75% от Свободного денежного потока за каждый финансовый год, но не менее 45 млрд рублей совокупно за три указанных года. При этом в течение указанного периода в каждом последующем году Компания будет стремиться увеличивать размер дивиденда на одну обыкновенную акцию в абсолютном рублевом выражении по сравнению с предшествующим годом

Получается на следующий год почти гарантированный размер дивидендов, а вот потом вопрос. Так что тейк и правда нужно сразу ставить.

1

Поделиться сообщением

Веселенькая может оказаться история, МГТС лишним не будет, оптика Ростелекомовская за казённый счет со времён выборов по всей России разбросана.

45-47 по префу бы дождаться, но могут и не дать. 

0

Поделиться сообщением

596e71a2a1587_-.thumb.jpg.b205dd6763ca627d2aa8453caddb1341.jpg

И мне еще какой-то график это напоминает, но не могу понять какой.

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, imper сказал:

596e71a2a1587_-.thumb.jpg.b205dd6763ca627d2aa8453caddb1341.jpg

И мне еще какой-то график это напоминает, но не могу понять какой.

рупь

2

Поделиться сообщением

В 26.06.2017 в 03:41, Белка-сан сказал:

Откуда Вы знаете чем я занимаюсь и на что трачу деньги. И уж о моей пользе обществу точно не Вам рассуждать))))) Хаять... Слово то какое вульгарное...

Есть определенные критерии, статистика, все это говорит само за себя.  К чему Вы перешли на личности вообще непонятно)))

Белка-сан, извините за крестьянское наблюдение: глисты не родня, государство не страна. Ваш оппонент похоже не различает...

0

Поделиться сообщением

Биткоин седня удивил снова. +20% Сливают $$ на непойми какую то криптовалютку? Бгг) Что скажешь?

0

Поделиться сообщением

Так, вроде с конца 2016, на CME сессий по многим продуктам не проводится - осталась только электронная торговля. Они хотели их прекратить еще в 2015 году в связи с низкими объемами продаж на этих сессиях. А вообще время можно посмотреть тут (и сессии по оставшимся продуктам)  http://www.cmegroup.com/trading-hours.html#energy   
Для информации   http://fortune.com/2016/04/14/cme-new-york-trading-floor/

1

Поделиться сообщением

"еще есть такой вариант.. мож" А потом из этого треуга в космаз?..;-)

1

Поделиться сообщением

Этот CME ClearPort я знаю. И он виден в терминале - если посмотреть на время свечей видна приостановка торгов. А если посмотреть на время ClearPort с 19 на 20 число в этом месяце - то виден и переход с контракта на контракт (у себя в терминале я вижу) )))

1

Поделиться сообщением

Подскажите, Что удивило Левченко в крайней статье? У кого есть инфо? Рубль/дол по 240 ??

0

Поделиться сообщением

Анти, что можешь краем глаза рассказать про график Litecoin. И расскажи по ощущениям, в скором ли будущем криптовалюты заменят привычные для нас деревянный и зелёный))

1

Поделиться сообщением

Я бы еще сказал, что им предстоит конкурировать с азиатами, а цены у Японцев можно посмотреть. Зимой конкуренция будет жесткой, очень жесткой. И, кстати, Японцы в итоге заплатят, может чтоб у них побольше денег отобрать в том числе это и задумано, плюс Южная корея, но там объемы меньше.

1

Поделиться сообщением

Анти, добрый день!

Если не секрет, Вы можете выложить свое мнение на ММВБ, РТС - где мы сейчас и куда ждать?

И по Газпрому: все -таки куда вниз или вверх больше. С треугом ситуация прояснилась или...ждать надо?

Спасибо

1

Поделиться сообщением

Судя по таймингу, скорее 2-ая по вероятности цель в фокусе -

123.png

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн