Перейти к содержанию
Территория трейдеров

Торговля с yuramerlin - коллективные размышления

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы уже все за обязательную коррекцию! К тому же и паттерн  какой то нарисовался.. 

Эх, нарисоватся могет многое. Имеется паттерн. А именно: хитрая, подлая, хищная и очень опасная тварь. Акула имеется. Такая тварь жутко иногды атакует. И уже не корректом.

Но, покамест нет ни одного свечного или прайсэкшн разворота на тф от часа. Был пинцет ночью вчерась - его выкупили. Теперь думаю надо уже ждать на H4 не меньше.

post-18125-0-71707700-1397168685_thumb.j

Чувствуется, что фрактальщика очень и очень не хватает... Тает колектив. Еще трошки и я истаю.

Хотелось бы вниз. И оцень цоцецца шоб стевро скотилось прям под откос с ускорением 9,8 м/с. Шоб цена клюнула дно, отскочила, подумала. А потом, передумав, опять клюнула дно и начала копать все глубже и глубже. Однако, имеются два не столь древние участки цены на одном тф, исходя из коих не исключено повторение событий.

zd5ybnuj.jpg
zd5ybnuh.jpg
zd5ybnug.jpg
zd5ybnui.jpg

Я по фунту вверх смотрю,  :D_book: приблизительно 1.73  :uhh:  , Могу ошибаться  ;)

Могу и я ошибится. Но крыть даже влом.

:highfive-2:

Есть вариант, что в течении последних двух месяцев кабель малюет плоскость.

post-18125-0-59569800-1397223492_thumb.j

Малость подлатал и подчистил каунт на спокойном рынке. Может и многовато уровней, но я ведь не дисер защищать собрался по верному построению канутов.

Получается рост с мегаудлинненной третьей наверное весь вышел в феврале. Сейчас или еще достраиваем плоскость в последней четвертой, либо уже ее (четвертую) отфиналили. Только по виду рост в течении двух недель пока зигзагобразен. Мегаудлиннение или просто удлиннение в пятой после мегаудлинненой третьй? Это врядли. А если шпарит третья, то она даже не пробила уверенным ростом предыдущей волны роста. Думаю интересным может быть вариант с диагональю.

post-18125-0-96239500-1397246293_thumb.j

post-18125-0-68624100-1397246292_thumb.j

Пойдем отрабатывать бабочку - работаем плоскоть. Хорошо пойдем - одним уровнем меньше и фсе, финаль. Бум тарить в пекло.

Серга, таки малость недомерял. Текущая волна практически равна предыдущей. Но третья (если третья) таки больше первой.

Хорошо бы усе 1-2-3-4-5 и пора в АВС. Насчет варианта 1-2(1-2)  - треугол в качестве 2-й вещь подозрительная. Разве или удлиннять 5 до потолка, или диагоналить. Но все равно это может занять годы, прежде чем мы очухаемся. А покамест фундамент явно не дает возможности очухатся.  :comando:

post-18125-0-23843900-1397464474_thumb.j

Кстати, неясно как размалевать сюда эпоху купонов и прилатать эпоху рублей СССР. Жуткая синтетика получится. Лучше брать отдельный символ и работать с ним.

Серга, таки малость недомерял. Текущая волна практически равна предыдущей. Но третья (если третья) таки больше первой.

Хорошо бы усе 1-2-3-4-5 и пора в АВС. Насчет варианта 1-2(1-2)  - треугол в качестве 2-й вещь подозрительная. Разве или удлиннять 5 до потолка, или диагоналить. Но все равно это может занять годы, прежде чем мы очухаемся. А покамест фундамент явно не дает возможности очухатся.  :comando:

attachicon.gifuah.jpg

Кстати, неясно как размалевать сюда эпоху купонов и прилатать эпоху рублей СССР. Жуткая синтетика получится. Лучше брать отдельный символ и работать с ним.

У меня были мысли по поводу того, что гривна будет дешевле российского рубля в свое время. Может так оно и будет в скором времени в связи с тем, что власти творят. А значит гривна как падала так и будет падать... В гривну (со слов родни) никогда не верили как в валюту, и все расчеты вели только в долларах (это про малый и средний бизнес). 

...гривна будет дешевле российского рубля в свое время...

Все валюты дешевеют. Вот лишь чего дешевеют от чего?

Близится время переформатирования "плавающего курса".

~40 лет - одни расстройства.

Может - к золоту. А может и к нефти. А если к пищевой килокалории?

Шутка... :D

Футурологом быть нереально. Человек каменного века представляет себе прогресс в виде все бОльшего огня. Или более жаркого полумья. Но он мыслит, что жар будет получен от сгорания дерева/угля/нефти/газа. Это предел его фантазии. Он ведь не знает, что энергия атома способна на бОльшее.

Всему есть предел. Или, по законам диалектики - переход на левелап.

:D

Все валюты дешевеют. Вот лишь чего дешевеют от чего?

Близится время переформатирования "плавающего курса".

~40 лет - одни расстройства.

Может - к золоту. А может и к нефти. А если к пищевой килокалории?

Шутка... :D

Футурологом быть нереально. Человек каменного века представляет себе прогресс в виде все бОльшего огня. Или более жаркого полумья. Но он мыслит, что жар будет получен от сгорания дерева/угля/нефти/газа. Это предел его фантазии. Он ведь не знает, что энергия атома способна на бОльшее.

Всему есть предел. Или, по законам диалектики - переход на левелап.

Вот бы привязать курс валюты к энергоресурсам и общему производству. 

Вот бы привязать курс валюты к энергоресурсам и общему производству. 

Или к людям...

Само понятие "полезные ископаемые" очень просит дать ответ на вопрос: "кому полезные?". Как и понятие "вредитель". Лучше - цитатой:

Первый, кто, огородив участок земли, придумал заявить: “Это мое!” и нашел людей достаточно простодушных, чтобы тому поверить, был подлинным основателем гражданского общества. От скольких преступлений, войн, убийств, несчастий и ужасов уберег бы род человеческий тот, кто, выдернув колья или засыпав ров, крикнул бы себе подобным: “Остерегитесь слушать этого обманщика; вы погибли, если забудете, что плоды земли – для всех, а сама она – ничья!”

[Руссо Ж.-Ж. Трактаты. – М.: Наука, 1969. С.72].

Люди - неисчерпаемый ресурс. Они - самоценность и самодостаточность. Лишь преградой сему выступают тоже люди. Увы!

Сорьки, философа опять несет в дебри... 

:Laie_54:

да, Юра, пока можно лишь предполагать окончание импульса в ближайшее время...

ну, и предпосылки начинают появляться: НБУ поднял ставку с 6,5 до 9,5 %... первые же поступления помощи, думаю, тоже поспособствуют укреплению гривни

Парни всем Благополучия, Добра и Счастья. А главное ЗДОРОВЬЯ. Ну и девчат конечно не забыть, Вам тоже всего самого наилучшего и выше перечисленного. С пасхой всех 

Редкий случай. 5-0, почти идеален. 376 затарится бы...

Картинки приходится малевать в другом терминале..

post-18125-0-26507700-1398104075.png

Жлоб такой мутный струмент...

Совсем зажлобился вместе с кабелем. Мо хоть на птеродактеля клюнет?

Кто кого победит 50пп стопа или 20 пп трала?

post-18125-0-38449300-1398191583_thumb.j

Вот реально, даже канадец мне так не выносил мозг :uhh:, как попытка разметить жлоба :dash3:. Получилась полная лабуда. :JC_thinking:

Да мне и не стыдно.

post-18125-0-94583600-1398192482_thumb.j

Кабель. Ужасно свербело сегодня продать с перехая выше 1,684. Лучше любителям меншего риска 1,689. Однако, боюсь опоздать на поезд, идущий под откос с высокой горки с ускорением 9,8 м/с. Все самое веселое может начатся по кабелю прямо завтра. Хотя, скорее всего не раньше 29-30 (FED) и 7-8 мая (BoE).

Вариант с диагональю все больше напоминает правду:

post-18125-0-31663800-1398193632_thumb.j

...

Кто кого победит 50пп стопа или 20 пп трала?

Победил трал. Дело за BoE и птеродактилем.

Это стевро какоето дурное. Пришлось кинуть масенькую гранату дабы к 1,3760 доползло...

Малость не попал в тютельку. Стоп 22 пипа трал 20 пп. Опять кто кого. Правда боюсь от такой хранаты жлоба выбъет по б/у. А уж смотря как пойдеть у сторону 1,376. Если полетит - то отложку уберу. Если поползет - то оставлю.

post-18125-0-52594600-1398238136_thumb.p

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...