Перейти к публикации
Территория трейдеров

Рекомендованные сообщения

Возможно. Вот я такой ретроград. Верю в свечной график и силу ТА. :D

Много верований и учений есть на рынке :), еще и новые появляются.

Поделиться сообщением

я как раз ленту, котировку, книгу специалиста учу.. очень интересно.... планирую под конец года счет на 25к долларов на NYSE открывать... такие цели себе поставил.. а пока в среднем 36 часов в неделю занимаюсь.

Поделиться сообщением

я как раз ленту, котировку, книгу специалиста учу.. очень интересно.... планирую под конец года счет на 25к долларов на NYSE открывать... такие цели себе поставил.. а пока в среднем 36 часов в неделю занимаюсь.

Какую литературу, материалы используешь? Может что новенькое есть?

Поделиться сообщением

вы конечно высмеиваете А. Герчика... Но я скачал 17 дисков его курса. Завел рабочую тетрадь. В Курсе идет, так называя методичка... очень полезная книжка... Распределяю день так, чтоб уделить всему по чуть-чуть и мозги не закипели. Курс и практика (просто на бумаге отмечаю, где бы зашел и где бы вышел, где бы ставил лоси, где их подтягивал... графики смотрю на thinkorswim) основное рабочее время. В перерывах форумы читаю, разные статьи и т.п. Ну и 1-2 часа трачу на книги. Читаю очень внимательно, если не понимаю, что-то, то разбираю на бумаге, делаю сноски, разбираю на любимых примерах (если купил столько яблок и т.п.). Сейчас читаю Д. Швагер про магов. Благо там разбирать не особо надо. Герчик работает на барах, а меня свечи заинтересовали. Поэтому планирую детально свечной анализ изучить, во всяком случаи попробовать.

Скажу честно, и тут главное - дисциплина. 36 часов / неделя это не мало, это очень много. Теннис (играю в большой теннис), покер (состою в местной клубе покера), пиво/рыба с друзьями)). Очень тяжело не сорваться. Благо, хоть девушка более менее понимает, живем вместе. + Работа еще не вовсю пошла (у меня свой бизнес, высотная работа, сезонная работа, а снег еще лежит). Так что иду против всех своих правил бытия. Раньше делал все хаотично, сейчас все вгоняю в график. Занудство страшное, но ради благих целей.

Поделиться сообщением

Я вообще-то Герчика не высмеивал, его курс мне тоже очень помог в свое время. Но Герчик до конца не рассказывает - по ленте и стакану это только практика, а если в среднесрок, то в принципе нормально. Бары и свечи - это одно и тоже в принципе, с непривычки просто воспринимаются по разному.

Поделиться сообщением

Что именно Герчик не до конца рассказывает) То есть, точнее, что вы имели ввиду?

Про ленту и стакан, тоже не совсем понял, что вы хотели сказать.. Лента, котировки, всего лишь инструмент, который где-то помогает... например на акциях с большими очень объемами, вряд ли чем-то помочь могут. Книга специалиста, как для новичка супер вещь, но денег платить надо.

Что бары и свечи, это одно и тоже я понимаю... но информацию преподносят по разному, хоть и одну и туже... всякие доджи, молотки и вороны, на барах сложнее увидеть, чем на свечах. Поэтому и хочу подробно свечи по изучать, попробовать!!! может не пойдет... вариантов (Как я теперь вижу и понимаю, очень много.... можно только по одним котировкам торговать).

Поделиться сообщением

Что именно Герчик не до конца рассказывает) То есть, точнее, что вы имели ввиду?

Про ленту и стакан, тоже не совсем понял, что вы хотели сказать.. Лента, котировки, всего лишь инструмент, который где-то помогает... например на акциях с большими очень объемами, вряд ли чем-то помочь могут. Книга специалиста, как для новичка супер вещь, но денег платить надо.

Что бары и свечи, это одно и тоже я понимаю... но информацию преподносят по разному, хоть и одну и туже... всякие доджи, молотки и вороны, на барах сложнее увидеть, чем на свечах. Поэтому и хочу подробно свечи по изучать, попробовать!!! может не пойдет... вариантов (Как я теперь вижу и понимаю, очень много.... можно только по одним котировкам торговать).

Да, можно торговать только с ленты по котировкам - цена х обЪем, не очень удобно только. Насчет ленты, я хотел сказать именно то, что сказал. Лента и стакан - это живой рынок в настоящем, прямо перед глазами, а не инструмент. Герчик не рассказывает, что можно увидеть в ленте и стакане, то есть примерно он обрисовывает - но дальше только практика. Насчет акций с большими обЪемами - наверное имелись ввиду высоколиквидные акции - там стакан и лента тоже смогут помочь - смотря, что Вы ждете.

Поделиться сообщением

Имелось ввиду, где большие объемы (объем торговли выше 2-3 миллионов акций в день)... много продавцов и покупателей, не показывают свои ордера...

Это не мой личный опыт, это из теории...

Я так понимаю, вы ведете, к тому, что лента не просто инструмент. Какую литературу посоветуете, что больше узнать про ленту) внесу в список))

Поделиться сообщением

Имелось ввиду, где большие объемы (объем торговли выше 2-3 миллионов акций в день)... много продавцов и покупателей, не показывают свои ордера...

Это не мой личный опыт, это из теории...

Я так понимаю, вы ведете, к тому, что лента не просто инструмент. Какую литературу посоветуете, что больше узнать про ленту) внесу в список))

Лента - это всего лишь список всех прошедших сделок, её инструментом-то не назовешь. По работе с ней литературы не так уж много:

1. Сборник скальпера - там примеры с лентой

2. Richard Wyckoff - "The Day Traders Bible"

3. Humphrey B. Neill - "Tape Reading And Market Tactics"

4. Еще несколько небольших материалов

На форуме есть.

По поводу стакана - на малоликвидных тоже не всегда показывают ордера - для этого и читают ленту. Хотя на высоколиквидных трудней - это однозначно.

Поделиться сообщением

а в русском издание книги имеются? А на сколько важен этот материал?

Поделиться сообщением

а в русском издание книги имеются? А на сколько важен этот материал?

Это книги 1930 годов, у нас не издавались. Насколько важны - ну на это однозначно не ответить, когда я их прочел, то уже занимался лентой. Важна ли книга "Воспоминания биржевого спекулянта"? Для кого-то это художественная литература - а для меня, например, учебник по биржевой торговле.

Вообще, по моему, важно понять как функционирует биржа в момент исполнения лимитного или рыночного ордера, как он печатается на ленте, после этого будет полегче и со стаканом.

Поделиться сообщением

разве что это понимать, надо целую книгу читать) Я видимо многого не знаю, ибо для меня лента, довольна понятна... разве что, нет опыта, быстро ее читать...

Поделиться сообщением

разве что это понимать, надо целую книгу читать) Я видимо многого не знаю, ибо для меня лента, довольна понятна... разве что, нет опыта, быстро ее читать...

Ну, если можешь работать с ленты и понятно, например, как на ней будет выглядеть скрытый большой ордер, или большой набор, то и читать по ленте уже ничего не надо.

Поделиться сообщением

слишком громко я заявил, что я все знаю)) ну точнее, я так и не заявлял) Скрытый большой ордер по теории, хорошо "выпаливать" по книге специалиста... касательно набора, сложнее что-то ответить! Но неужели надо перечитывать 400-страничные книги, чтоб этого понять?

Поделиться сообщением

слишком громко я заявил, что я все знаю)) ну точнее, я так и не заявлял) Скрытый большой ордер по теории, хорошо "выпаливать" по книге специалиста... касательно набора, сложнее что-то ответить! Но неужели надо перечитывать 400-страничные книги, чтоб этого понять?

Вообще-то я написал гипотетически, если трейдер видит это в ленте, то ему читать о ней уже не нужно. Скрытый большой ордер на то и скрытый, чтоб в Level2 его не увидеть, по принтам только и поймешь.

Читать 400-страничные книги по ленте не обязательно :) - есть другой путь - практический, пара трейдеров с форума пошла именно им. Ставить на запись с экрана - три ленты с разными фильтрами, стакан и пару графиков. А потом тупо отсматривать это видео и запоминать поведение трейдеров, количество в принтах - паттерны ленты. Но минимум литературы о биржевой торговле всё равно прочесть придётся.

Поделиться сообщением

тогда может, вы можете сузить список литературы, касательно ленты?

практическая идея вообще ГУД. а видео с комментариеми в сети нет? ))) Было бы супер!!!

Поделиться сообщением

тогда может, вы можете сузить список литературы, касательно ленты?

практическая идея вообще ГУД. а видео с комментариеми в сети нет? ))) Было бы супер!!!

Литературу, касающуюся ленты я уже написал, большее книг по ней нет, что из них читать - решать Вам.

Насчет практики и видео - стоит только набрать в Яндексе Time&Sales (это сейчас так ленту называют) и найдется много материалов

Поделиться сообщением

Выложил переводы Вайкоффа и Нейла в своей ветке.

Поделиться сообщением

А я вообще не читал кроме прайс экшен, лучше про психологию почитать и то полезнее будет.

Зато пишите много :rolleyes2: .

Многия так в первой сотне постов, пишут, поучают. Видите-ли, тут нету оплаты за посты. А такое поведение характерно для некоторой категории новичков на форуме с парой-десятков постов и латентным пиаром ДЦ, сайтов с платными сигналами. Или для новичков, пришедших с форумов, где есть оплата за сообщение с дальнейшим переводом заработанных бонусов на реальный счет. Такой новичек оставляет посты всюду, надеясь на дискусию и дальнейшее накручивание постов и лайков.

Мо почитайте, если не книги, то журнал, ветки трейдеров для начала. Там увидим кто вы, чем дышите, сговоримся...

Не примите как обиду но это порожняк. Если читали о прайсекшн, то что именно? Считаете важной литературу о психологии, то какую именно? Ато шота я читал, Руставелли не помню.

:Laie_54:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Лично я считаю книгу Кетти Лин "Дейтрейдинг на рынке форкс" настольной книгой начинающего трейдера.Хоть она и написана в 2004 году ,но актуальности она не потеряла по сей день.

Поделиться сообщением

мне все знакомые нахваливают книгу "один хороший трейд". кто читал? стоит ли тратить на нее время?

Поделиться сообщением

мне все знакомые нахваливают книгу "один хороший трейд". кто читал? стоит ли тратить на нее время?

Стоит тратить время на эту книгу и вообще на книги выше перечисленные не пожалеете ,я вам могу с уверенностью сказать.

Поделиться сообщением

Лично я считаю книгу Кетти Лин "Дейтрейдинг на рынке форкс" настольной книгой начинающего трейдера.Хоть она и написана в 2004 году ,но актуальности она не потеряла по сей день.

В электронном виде встречал эту книгу и аудио запись была у меня когда то,но затем все удалил.Подарили просто в бумажном виде эту книгу и теперь она всегда у меня на столе.

Поделиться сообщением

Стоит тратить время на эту книгу и вообще на книги выше перечисленные не пожалеете ,я вам могу с уверенностью сказать.

Я, кстати, недавно эту книгу прочитал, мне понравилось, хотя осталось много неясностей. Я бы не рекомендовал эту книгу новичку. А новичку посоветовал бы книгу М. Дагласа "Трейдинг в зоне". Плюс в том, что обсуждаются вопросы психологии в трейдинге. Ну и конечно же С.Нисон "Японские свечи" . После этого закрепить В. И. Сафиным, благо книги у него не такие обьемные, и язык понятный. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.