Перейти к содержанию
Территория трейдеров
Авторизация  
dazzling

Отзовитесь о Г.Нилли

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем . Решил подробно изучать волны Эллиота . Где то мне советовали книгу г.Нилли "Мастерство анализа волн Эллиота" которую я сейчас читаю (пока на стадии ознакомления) смущает одно -год издания 1990 т.к. слышал , что лучше изучать более новую литературу (Рекомендовали так же Дмитрия Возного "Код Эллиота. Волновой анализ рынка Форекс") Посоветуйте какая литература более приемлима к практике и что из себя представляет книга Г.Нилли по сравнению с другой литературой?

Поделиться сообщением

dazzling, эллиоттчики и нилиотчики очень отличаются между собой в аналитических подходах (и не всегда дружат, ага :girl_sigh: ).

У нас на форуме больше эллиоттчиков (классический волновой анализ более популярен), хотя и есть и раздел, в котором общаются нилиотчики http://elliottwave.ru/index.php?showforum=39

Нили модернизировал классический волновой анализ Эллиотта.

Поделиться сообщением

Вообще лучше для начала Пректер. Это классика и база, и очень добротная классика. Затем можно подключать Балана и Возного, там уже многие современные детали волн раскрываются. Ну а Нили я бы отложил. Слишком сложно, и сомнительно с точки зрения самого Эллиотта. Нили это скорее уже новое, самостоятельно, направление в волновом анализе.  :D_coffee:

Поделиться сообщением

Вообще лучше для начала Пректер. Это классика и база, и очень добротная классика. Затем можно подключать Балана и Возного, там уже многие современные детали волн раскрываются. Ну а Нили я бы отложил. Слишком сложно, и сомнительно с точки зрения самого Эллиотта. Нили это скорее уже новое, самостоятельно, направление в волновом анализе.  :D_coffee:

нет, скорее это модернизация волн эллиотта

и как это может быть сомнительно с точки зрения эллиотта если он умер задолго до того как нили написал свою книгу...

Поделиться сообщением

нет, скорее это модернизация волн эллиотта

А я разве не так написала.

и как это может быть сомнительно с точки зрения эллиотта если он умер задолго до того как нили написал свою книгу...

Ну мы как бэ в курсе, что Эллиотт уже не с нами. :connie_girlhideface:

Это сомнительно с точки зрения теории Эллиотта, потому что это классика. :girl_sigh:

Ну а признанным хранителем и продолжателем его идей является Пректер. Его кандидатура в сомневающиеся по поводу нилимодерна, думаю, подойдёт?

Лично я толерантно отношусь к Нили. Если люди сумели в этом разобраться и прибыльно торговать, то вау! :Vala_10:

Поделиться сообщением

Ну а признанным хранителем и продолжателем его идей является Пректер.

В случае Пректера, Возного и Балана прошлое можно интерпретировать по разному, я считаю это не правильным...

Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего

Максим Горький

Поделиться сообщением

Ну пока мне не показалось , что материал Нили очень сложный - много ньюансов , но думаю с подключением практики будет все понятно . Просто хотелось узнать эффиктивны ли методы Нили на практике?

Поделиться сообщением

Ну пока мне не показалось , что материал Нили очень сложный - много ньюансов , но думаю с подключением практики будет все понятно . Просто хотелось узнать эффиктивны ли методы Нили на практике?

МАВЭ устарела, методы neowave эффективны

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...