Перейти к содержанию
Территория трейдеров

🎞 Записи вебинаров по трейдингу по волнам Эллиотта 📺

1️⃣ Волновые Выкрутасы - https://ignat.trading/~webinar

2️⃣ Ошибки волновиков - https://ignat.trading/~NewWebinar

3️⃣ Мани-менеджмент - https://ignat.trading/~MoneyManagement

Телеграм

5м.jpg  https://t.me/TraderTerritory 

EWA USD/JPY

tsunami

Рекомендуемые сообщения

• 1 month later...

Да, йена ныньче хорошо просчитывается, и вот те странно - ходит в унисон с новозеланцем...

Только печаль, не дает она мне точки входа, вот уж вторую неделю смотрю вслед уходящего поезда, извеняюсь, йены...

• 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Пока так, возможно началась большая пятая волна... :Laie_62A:

Похоже на то, если эт даже не пятая, то йенка минимум на 110 фигуре должна отметится. А там и ниже 100 дорога открыта.

Да и ходит она красиво - как Балан завещал :connie_slingshot:

:D_coffee:

post-280-1193063281.gif

Несмотря на все...гм...трудности при всяком удобном случае продолжаю покупать. 100-это у меня альтернатива. Основной вариант - 135 и выше. По крайней мере так видится счас - будущее за слабой йеной.

post-9-1193322654.gif

Несмотря на все...гм...трудности при всяком удобном случае продолжаю покупать. 100-это у меня альтернатива. Основной вариант - 135 и выше. По крайней мере так видится счас - будущее за слабой йеной.

Пока думаю врядли, однако, если йенены кроссы ей не дадут падать, то тогда и будем взбираться к 120. :)

post-280-1193333989.gif

Незнакомец, продолжаю придерживаться вообщем-то довольно старого мнения - глобально началась волна вверх С. По крайней мере 10 последних свечей закрылись выше верхней границы треугольника. Да и нет пока оснований менять эту точку зрения.

post-9-1193404436.gif

Игнат, а может и так, как у тебя, красиво, спору нет.

А в моем варианте что мне нравится - волна е короткая, 1-я заходная волна кривая и в виде расходящегося диагонала, да вдобавок и откатила почти на 85%. Вообщем, весь набор хрен разберешь.

Незнакомец, продолжаю придерживаться вообщем-то довольно старого мнения - глобально началась волна вверх С. По крайней мере 10 последних свечей закрылись выше верхней границы треугольника. Да и нет пока оснований менять эту точку зрения.

По направлению вверх соглашусь, оглядываясь на кроссы йены. :)

Взгляд с другой стороны :)

Согласен, JPY может, чисто теоретически :grad:, вверх сходить (если плоскость подтвердится), но в таком варианте вторая волна какая-то большая, по сравнению с первой получается. :wacko2:

Согласен, JPY может, чисто теоретически :grad:, вверх сходить (если плоскость подтвердится), но в таком варианте вторая волна какая-то большая, по сравнению с первой получается. :wacko2:

К 118 все же идем, а там мож и выше взберямся, тогда захода 1-2 может не получиться и импульс вниз может быть какой-нибудь частью глобального треугольника. А вообще же вековой тренд вниз, так что ниже 90 йену в перспективе увидим :drinks:

• 2 weeks later...
йенка минимум на 110 фигуре должна отметится. А там и ниже 100 дорога открыта.

post-280-1193063281.gif

К 118 все же идем, а там мож и выше взберямся, тогда захода 1-2 вниз может не получиться и импульс вниз может быть какой-нибудь частью глобального треугольника. А вообще же вековой тренд вниз, так что ниже 90 йену в перспективе увидим :drinks:

Первый вариант вниз начинает набирать обороты.

post-280-1194523806.gif

• 2 weeks later...

Некоторое время назад, Дмитрий Хлюпин, подал неплохую идею, что предполагаемая развивающаяся волна-С может сформироваться в качестве ДТ. В принципе, пока на данный момент, цена не вырвалась за рамки предполагаемого диагональника с растянутой первой, и если действительно волна-С завершится в виде диагональника, можно ожидать довольно-таки стремительного роста долларйены с возможными целями вплоть до 135.

На более крупных ТФ пока трудно однозначно говорить о формируемой крупной конфигурации, но с учетом наличия удлиненного зигзага - в пока предполагаемой волне-1 - вероятно формирование, снова же таки, более крупной диагональной волны-С в одной из четырех возможных разновидностей. :Laie_27:

post-320-1195410610.jpg

• 4 weeks later...

Так, чтобы освежить полузабытую тему. :dntknw: И попутно задать вопрос.

Уважаемый Игнат! Нашел ваши два варианта среднесрочных треугольников. Скажите пожалуйста, а более ранних данных у Вас нет? В том смысле, что по ним что-то можно более определенное сказать о глобальных метках?

Все-таки, очень важно, в треугольнике у нас волна В? с выходом вверх на С? Или все смотрит сильно вниз на долгосрочку?

Cпасибо заранее... :D_daisy:

post-1032-1197827530.png

Не знаю, даже, :D_coffee: текущая ситуация видится в двух КРАЙНИХ вариантах, цифровые метки - импульсная 1я с далеким еще окончанием, и коррекционная 4я с близким... :drag_06:

post-1032-1198267953.png

Так красивей)

Может и красивей... :viannen_44: Такой вариант смотрелся...Все еще зависит от того, что мы ждем в этом месте - 4ю, или заходную крупную 1ю вверх? Если 4ю, то вариант моих синих А-В-С остается в силе с уточнением структуры С.

В вашем варианте разметка последнего участка именно так у меня не получается, из-за пересечения сигнальной линии 2-4 вашей последней (2) синей, так что я остаюсь при своем мнении окончания той локальной последней коррекции на месте вашей (2), а после нее уже заходные маленькие (1)-(2) на 10минутках :clapping:

Конечно, если смотреть на дневках, там больше смотрится или 1-2, (1)-(2)..ну или ПДС....так как на викли похоже закончился треугольник

post-156-1198438311.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...