Перейти к публикации
Территория трейдеров
MMVB

EWA РТС (индекс и фьючерс)

Рекомендованные сообщения

Решил начать новую тему. Буду пытаться рисовать волны с объяснениями как и почему я вижу. всех прошу подпровлять (хотя как я понял на ФРР тут не много кто торгует).

Вот первый вариант рима.

Потом буду каждую волну рассматривать под микроскопом.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Немного порисовал. Рим 60 мин. Старт от лоя года. Синии цифры это старший волновый уровень. (тут получилась, что сейчас мы или в 3 волне и сейчас 4 началась или закончили 5 и пошли корректировать все 5 волн синих) я пока придерживаюсь мнения что у нас закончилась 5 волна и сейчас начинается коррекция ко всему движению от лоя. Цели трудно сказать (но как правило 5 синих волн становятся одной волной более страшего уровня и как правило сейчас вторая волна и она будет корректировать в район 61,8 где то 67 000 по риму на вскидку (могут и ниже)

Также за то что сейчас закончилась 5 волна - это линии тренда (по правилу проводим по лоям 2 и 4 волны (синии) и кидаем на хай или первой волнв или третьей (в зависимости от угла волны) тут как раз получилась что приплыли.

Красные цифры- просто показывают импльсы в импульсе (это проверка своего рода).

Вот такое ИМХо.

Теперь остается какая будет коррекция.

У кого какие мнения ....

post-3661-1242647851.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Итак по представленному выше графику вопросов нет???

Я конечно сам не уверен в синий разметке - но буду ее считать за отправную точку.

Просто тут проблема с историей (нормальная история начинается грубо говоря с лоя 2009 года)

И так беру расстояние от 0-1 - синии увеливаю и размечаю.

post-3661-1242673219.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ТЕПЕРЬ рассматриваю волну 2 первого графика.

тут у меня в плане разметки все очень плохо, но после мощного слива пошла боковая коррекция.

2 волна ушла ниже 61,8% но лои не обновила. плюс еще пару раз попробывала уровень 50 000.

Тока вот мне не совсем ясно правильно ли я обозначил конец второй волны.

post-3661-1242673934.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Теперь волна 3.

Ох как сложно мна.

вроде у меня по простому получается толькоа 12345 и абс - никаких тебе двойных троек и так далее...

так как 3 волна тоже импульс то вроде у меня и получилась что третья волна импульс - просто я ее более тщательнее разбил

все на сегодня.

Жду помощи.

post-3661-1242675309.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Волна 4. у меня получилось 3-5-3

post-3661-1242721577.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

5 волна.

только что дальше не совсем понятно

сейчас идет в пятой коррекция и потом начнется новый этап развития волн вверх или наоборот цели достигнуты и идем вниз

post-3661-1242721854.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

кто нибудь тут есть

Хоть бы сказали что не так - а то ой как все сложно -

Некоторое время назад я сам склонялся к такому прочтению волн, но в последние дни изменил свою точку зрения. мне кажется, что волна, отмеченная 4-5 является не полноценной пятой волной, а только ее 1-й частью. В таком случае сейчас мы, отработав волну 2 находимся в начале 3-й в пятой большой. ИМХО.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

не исключено (но тогда получатеся, что 5 волна может оказаться длинне третьей, что конечно возможно)

Просто за то что 5 будет выше - два фактора АДХ по неделям тренд показывает и макди тока ноль еще пытается пройти. - расти есть куда.

на данный момент 2 волна в пятой слабая была всего то на 38,2% откатились. третья пока как минимум должна быть выше 118 по риму.

ИМХо конечно.

Но с другой стороны как в это не верится. слишком все радостно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

не исключено (но тогда получатеся, что 5 волна может оказаться длинне третьей, что конечно возможно)

Просто за то что 5 будет выше - два фактора АДХ по неделям тренд показывает и макди тока ноль еще пытается пройти. - расти есть куда.

на данный момент 2 волна в пятой слабая была всего то на 38,2% откатились. третья пока как минимум должна быть выше 118 по риму.

ИМХо конечно.

Но с другой стороны как в это не верится. слишком все радостно.

Возможна следующая картинка: Третья в пятой имеет целью 1150, затем коррекция до 1095 и вперед в район 1250.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Возможна следующая картинка: Третья в пятой имеет целью 1150, затем коррекция до 1095 и вперед в район 1250.

Прошу прощения, перепутал Мамбу с РТС. Надо пересчитать уровни для РТС, а я терпеть не могу курсовые прикидки. В основном по Мамбе уровни отслеживаю.

Поделиться сообщением

Да японял - я мамбу также немного раскинул - в целом там одно и то же.

для понимания общей тенденции хватате,а вот про более конкретные вещи потом поговорим, когда вернетесь.

Поделиться сообщением

Да японял - я мамбу также немного раскинул - в целом там одно и то же.

для понимания общей тенденции хватате,а вот про более конкретные вещи потом поговорим, когда вернетесь.

Вот дурацкое у меня свойство. Вроде план по индексам и фишкам есть, а в связи с отъездом все равно на 80% в кэше решил побыть. Дернет вверх или нет - это вопрос, а корректоз по-любому после этого приличный будет.

Поделиться сообщением

Кстати, в порядке дискуссии. То, что мы видим сейчас на графиках (5-минут) я воспринимаю как 1-3-5 (первая в третьей в пятой), хотя самый оптимистичный вариант 3-1-5

Поделиться сообщением

конкретно по риму - мне пока видится что пошла по 5 мин третья волна - а вот что там на страшем волновом не знаю.

но не успел взять по 97 000 а потом уже думал высоко - а они на 100 000 пошли -теперь хай будут бить

Поделиться сообщением

Ну вот вроде и еще одну волну отыграли. Боюсь, что это все-таки третья в первой в пятой.

Поделиться сообщением

Похоже начинаем пятую в первой в пятой

Поделиться сообщением

мда я немного прокатился, но рано вышел

все таки жду по риму 104-105 -но не факт что сегодня

Поделиться сообщением

риски считаются в рублях а фьюч на ртс в пунктах имхо по нему смазано получается.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

при разметке фортсовских фьючерсов на часовиках есть проблема как учитывать вечернюю сессию. из-за того что объемы там всегда ниже чем в дневную сессию. особенно страдают вспомогательные индикаторы и трендовые линии

Поделиться сообщением

при разметке фортсовских фьючерсов на часовиках есть проблема как учитывать вечернюю сессию. из-за того что объемы там всегда ниже чем в дневную сессию. особенно страдают вспомогательные индикаторы и трендовые линии

Вопрос адекватности вечерней сессии не так прост.....

С одной стороны - ДА - объемы там значительно меньше чем на дневной.

Но...с другой стороны - если учесть, что наш рынок несамостоятелен и жестко коррелирован с янки, результаты вечерней сессии не так уж и неадекватны.

Кроме того, волны, пропавшие во время утренних гепов, очень часто обнаруживаются на вечерке....

Так что истина, как всегда, где - то посередине

Поделиться сообщением

....Но...с другой стороны - если учесть, что наш рынок несамостоятелен и жестко коррелирован с янки, результаты вечерней сессии не так уж и неадекватны...

Я ставлю под вопрос самостоятельность рынков.

:rolleyes:

Уже сколько раз было так что матрасия открывалас гепом на наши потуги с англичанами да европейцами или мы открывались гепом на японию и азию в целом.

Думаю, графики индексов стоит разделять по временным зонам и потом склеивать в мировую волну.

:)

Поделиться сообщением

Всем Привет!

Вечерка- сейчас на вечерке уже появились движения и в целом идет копирование амеров. По началу конечно хуже было.

Вечером учитываются амеры - ГЭпы становятся меньше или их вообще нет в отличии от Спота на мамбе.

Конечно появляются небольшие растяжения - и при этом нет как таковой тенденции, но мне как начинающему волновику - пока это не мешает.

Поделиться сообщением

Вот к примеру дни Индекс РТС (не фьюч) линии тренда.

post-3661-1243314941.jpg

Поделиться сообщением

кстати кинул на самом Индексе фибу - и получилось, что мы еще тока тока 23.6% прошли - в то время как Индекс ММВБ уже 38,2% пытается пройти-

1. Или у РТС еще огромный потенциал

2. Или (скорее всего так и есть) тут замешана девальвация - но тогда как волны считать -

post-3661-1243315261.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.