Перейти к содержанию
Территория трейдеров
Roller

Торговля по диверам(реально?)

Рекомендуемые сообщения

долго евра шла к своей цели.

а тем временем сформировались новые дивера, уже в обратную сторону.

кабель целится в 1,57**, евра в 1,3080, а там будет видно...

Поделиться сообщением

а тем временем сформировались новые дивера, уже в обратную сторону.

и их отработали. такие ситуации я называю разрядкой. дальше видимо вверх, цели прежние.

Поделиться сообщением

вот тут, на мой взгляд, довольно неплохо изложена практика дивергенций (я уже как то раз выкладывал на ветках)

Пролистал... не много нового для себя открыл, но книга стоющая внимания. Если использовать все эти дивера, конвергенции, обратные, скрытые.. то в день может выходить до 5 сигналов (тф от 1h и ниже).

Поделиться сообщением

Судя по всему у eurusd близок конец пятиволновки на дейли. На дивера смотреть бесполезно, там все в диверах. Нужен ключевой уровень и заходная на юг.

Поделиться сообщением

Конвергенция (от лат. convergo — «сближаю») — процесс сближения, схождения (в разном смысле), компромисса, стабилизации. Противоположно дивергенции. Термины конвергенция и дивергенция употребительны в различных естественных и гуманитарных науках. [http://ru.wikipedia....i/Конвергенция]

про скрытую дивергенцию читал, но все забыл. не нашел ничего интересного для себя в ней.

белая гистограмма - MACD, желтая - OsMA.

Если строго "по науке", то дивергенция - это медвежий дивер, то бишь расхождение (расходятся линии, которыми отмечаем дивер), а конвергенция - это когда линии сходятся, по-другому говоря, это бычий дивер.

Скрытую дивергенцию проще было бы назвать "обратный дивер". Напр., скрытая бычья дивергенция, это когда индикатор проваливается вниз (ниже предыдущего минимума), а цена при этом рисует более высокий миним.

Грубо так: на дивере цена идёт, а индикатор туда не хочет,

на скрытом дивере индикатор куда-то идет, а цена туда не хочет. :)

Нарисуете на графике что я написал - будут понятны оба варианта.

А вообще странно, что за столько времени никто не написал. Может в другой ветке есть, тогда звиняйте, я просто мимо пробегал - решил черкануть. Вдруг кому поможет.

Да, обычный дивер предвестник разворота или отката, а скрытый - сигнал продолжения. Но он же может и предупреждать о приближении разворота!!! Так что с диверами или хорошенько разбирайтесь, или... не балуйтесь. ))

Поделиться сообщением

С удовольствием прочитала ветку, сама пользую дивера и конвера на АО. Могу добавить, что пользуя АО немаловажно где образуется конвер, выше 0 или ниже 0 и при каком рынке- бычьем или медвежьем.

Поделиться сообщением

В последнее время торговать по диверам стало просто опасно. Ломаются постоянно на всех парах.

Поделиться сообщением

Смотря сколько вы хотите взять и какой ТФ :)

Поделиться сообщением

В последнее время торговать по диверам стало просто опасно. Ломаются постоянно на всех парах.

Да и раньше они не так часто отрабатывали.

Поделиться сообщением

Да и раньше они не так часто отрабатывали.

Я вел статистику по диверам примерно 64% всех диверов заканчиваются разворотом,а остальные небольшой коррекцией,и что главное невозможно спрогнозировать величину отработки.

Поделиться сообщением

Я вел статистику по диверам примерно 64% всех диверов заканчиваются разворотом,а остальные небольшой коррекцией,и что главное невозможно спрогнозировать величину отработки.

По какой паре статистику вел и как долго?

Поделиться сообщением

Да, интресно по какой паре и по какому индикатору?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...