Перейти к содержанию
Территория трейдеров
eryslan

помогите с линиями

Рекомендуемые сообщения

Промогите на графике разметить точки 0.382и 0.618.Перечитал всю доступную литературу, но так ине понял как их проводить.Везде говорят .а как построить на графике нигде.Помогите если не трудно.

Поделиться сообщением

Промогите на графике разметить точки 0.382и 0.618.Перечитал всю доступную литературу, но так ине понял как их проводить.Везде говорят .а как построить на графике нигде.Помогите если не трудно.

Привет eryslan! Чтобы на графике разместить уровни Фибоначчи нужно воспользоваться графическим инструментом "линии Фибоначчи".

1) Выбираешь этот инструмент;

2) Определить на графике какой графический отрезок (ценовой диапазон) ты хочешь разделить в отношения 0,382 и 0,618, и курсором мыши соединить начальную (min) и конечную (max) точки.

3) После чего появяться нужные уровни.

Поделиться сообщением

В MetaTrader 4 нужно выбрать такой инструмент:

post-1-1218445095.gif

А потом на графике его растянуть по нужному движению:

post-1-1218445106.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы,но это я знаю,а как их посчитать в ручную.Может есть какая-нибудь книга.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы,но это я знаю,а как их посчитать в ручную.Может есть какая-нибудь книга.

А зачем их вручную считать :blink:, если в МТ можно всё нарисовать? Описание инструментов фибо есть в книгах Фишера.

Поделиться сообщением

Держи программулину уверен понравится если серьезно торгуешь по фибо

Fiba_v7_Setup_RUS.rar

Поделиться сообщением

Держи программулину уверен понравится если серьезно торгуешь по фибо

Это прога от Морина (который фибо-кот) что-ли? Она ж вроде бы раньше платной была. :D_coffee:

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые трейдеры.

Как я понял формулы для ручного расчета так и не опубликовали... попробую я ответить на этот вопрос:

"Из начальной цены вычесть конечную цену, результат взять по-модулю и умножить на нужный коэффициент Фибо (например на 0,382), получившееся количество пунктов применить к конечной цене."

Пример:

было движение по Gold от 790,00 к 840,00. Надо построить линию равную 0,382 от всего движения.

начальная цена здесь 790,00

конечная цена соответственно 840,00

находим разницу 790-840=-50, которые по модулю равны просто 50, безо всяких там минусов.

Длина движения равна 50.

Теперь 50*0,382=19. Т.е. 38,2% от 50 это 19.

Движение было вверх, значит для построения линии надо к начальной цене прибавить найденное значение.

790+19=809,00

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые трейдеры.

Как я понял формулы для ручного расчета так и не опубликовали... попробую я ответить на этот вопрос:

"Из начальной цены вычесть конечную цену, результат взять по-модулю и умножить на нужный коэффициент Фибо (например на 0,382), получившееся количество пунктов применить к конечной цене."

Пример:

было движение по Gold от 790,00 к 840,00. Надо построить линию равную 0,382 от всего движения.

начальная цена здесь 790,00

конечная цена соответственно 840,00

находим разницу 790-840=-50, которые по модулю равны просто 50, безо всяких там минусов.

Длина движения равна 50.

Теперь 50*0,382=19. Т.е. 38,2% от 50 это 19.

Движение было вверх, значит для построения линии надо к начальной цене прибавить найденное значение.

790+19=809,00

спасибо за помощь ,очень помогло,как пишут на форумах:Респект тебе и уважуха

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...