Перейти к содержанию
Территория трейдеров

🎞 Записи вебинаров по трейдингу по волнам Эллиотта 📺

1️⃣ Волновые Выкрутасы - https://ignat.trading/~webinar

2️⃣ Ошибки волновиков - https://ignat.trading/~NewWebinar

3️⃣ Мани-менеджмент - https://ignat.trading/~MoneyManagement

Телеграм

5м.jpg  https://t.me/TraderTerritory 

Торговля On-line

Трендовый анализ рынка  

84 пользователя проголосовало

1. 1. Интересная ли вам представленная стартегия и хотели бы вы получать аналитику на основае трендового анализа ?

• Да, хочу
      75
    • Нет, не хочу
      3
    • Мне всеравно
      6

Рекомендуемые сообщения

В этой ветке мы рассмотрим текущее положение рынка и рассмотрим действие стратегии в режиме реального времени по 3-ем валютным парам - gbp/usd, aud/usd и usd/jpy.

Итак, начнем пожалуй с gbr/usd так как он мне кажется на данный момент наиболее интересной парой в витке падения против доллара.

Сигнал, полученный еще 19.03.08, уже принес свои плоды, сейчас же мы находимся в состоянии коррекции на основном графике D1.Прошедшая коррекция на H4 представляет нам прекрасные возможности для входа в рынок.На текущий момент ситуация выглядит так(Рисунок1):

post-1019-1206888509.jpg

Важно отметить, что и на D1 мы до недавнего времени находились в коррекции, на рисунке 2 представляю вам график W1, именно это обстоятельство даёт нам право ожидать импульсивного падения фунта против доллара.Сейчас же мы ожидаем сонаправленного движения по таким таймфреймам как: M30, M15 и M5.

Советую вам пока не спешить со входом в нисходящий рынок, так как пока ожидается непродоложительное укрепление фунта против greenback'а.

post-1019-1206889131.jpg

Итак, в день выхода журнала, в котором была опубликована статья с данной стратегией, мы получаем два сигнала от gbr/usd и aud/usd.

Начнем с gbr/usd.Сигнал, как ему и положено, затронул все таймфреймы и на всех графиках у нас сейчас однонаправленное нисходящее движение.Так как это не самое начало движения для H4 советую входить не полным лотом, а примерно 75% от обычного размера лота.

Для выхода из позиции я установил на график H4 скоростную линию, которая опередит сигнал на основной линии и даст нам хорошую цену для выхода из позиции.

На рисунке 3 представлена текущая ситуация по gbr/usd.

post-1019-1206944273.jpg

Второй же сигнал мы получили от aud/usd.

Сигнал имеет достаточно большую ценность, так как и на gbr/usd мы прошли глубокую коррекцию после сигнала на D1 и сейчас представляется отличная возможность для входа в рынок.

На рисунке 4 представлена текущая ситуация по aud/usd.

post-1019-1206944434.jpg

Сделки согласно стратегии .

post-1019-1206944683.jpg

После стремительного падения я закрыл позиции по gbr/usd из-за опасений связанных с долларом.Позиция aud/usd остается в нашем портфеле.

Пока ситуация неопределена, считаю необходимым дождаться коррекции на SDL M30 и входить в рынок после коррекции.

Сделки согласно стратегии .

А как определяете уровень S/L и T/P? В смысле, есть какие-то критерии их установки. И я смотрю все сделки приходятся на утро.

Для основного входа я использую S/L не более 100 п. говорить о T/P до трейда - рано так как ситуация может измениться в любой момент.На самом деле я использую более сложные комбинации SDL и FSDL что значтельно улучшает результат, также я фундаментом пользуюсь при выборе позиций.

Для основного входа я использую S/L не более 100 п. говорить о T/P до трейда - рано так как ситуация может изменить в любой момент.На самом деле я использую более сложные комбинации SDL и FSDL что значтельно улучшает результат, также я фундаментом пользуюсь при выборе позицый.

примеры сложных комбинаций можете показать.

Примером сложной комбинации может быть составленный план торговли с учетом Волнового анализа на крупных тайм-фреймах с комбинированием внутренних позиций и модификацией методики входа в рынок.Например, ожидается окончание коррекционной фазы рынка, трендовый анализ(по системе наклонной торговли) отображает смену тренда, с этого момента необходимо продумать полный план действий(это требуется делать всегда перед входом в рынок), а именно, разобрать как мы будем входить и выходить из рынка, примеров может быть масса: мы можем зайти в трейд по SDL - выйти по FSDL дабы не находится в промежутке внутренней коррекции по тренду, либо мы можем составить план внутренней торговли, в котором можем составить неплоную пирамиду(часть от каждоый внутренний сделки мы будем оставлять до завершения фазы FSDL на основном таймфрейме(D1)/

В основном комбинации это система планирования и управления сделками.Мало того, что мы просто единоразово входим в рынок, необходимо еще продумать внутреннюю торговлю и разработать для каждого случая свой план управления капиталом.Таким образом мы можем снизить риски(важно заметить, что при соблюдении всех правил, цена крайне редко симает наши stop-loss ордера) и максимизировать пибыль.

Надеюсь я достаточно подробно ответил.Примеры сложных комбинаций вы увидите в публикациях в этой ветке.Сейчас подготавливается план по торговли во время укрепления доллара.

На данный момент могу сказат что мы дожидаемся локальной коррекции(M30)позже ожидаем возможный трейд против фунта.

С уважением Глеб

Итак, коррекция на мой взгляд началась на рисунке 5 я выкладываю объяснение прорывом линии тренда начало коррекции, на данный момент часовой график сигнализирует о смене тренда, поэтому советую дождаться окончания коррекции и входить в рынок с разворотом H1

post-1019-1207056644.jpg

Что касается usd/jpy, ситуация пока складывается в пользу даоллара и завтра утром мы можем ожидать сигналов о смене тренда на D1, дождавшись коррекции на M30, вероятно, устремимся вверх.О входе в рынок будет выложен пост в ветке.

post-1019-1207057026.jpg

поступил сигнал от usd/jpy дожидаемся отката вниз по H1 и входим в рынок.Рекомендация - покупать

По всем валютным парам началась коррекция.Так как это пока первая коррекция в фазе укрепления доллара, мы можем ожидать после него сильного импульсивного движения по выбранным валютным парам.Матожидание после коррекции значительно увеличиться и уменьшиться риск.Поэтому пока советую переждать коррекцию и входить в рынок по развороту H1.О входе в рынок будет пост в данной ветке, пока же остается занимать выжидательную позицию.

Ситуация на рынке сложилась достаточно двоякая.Начало коррекции по еврно, фунту и австралийским долларам против доллара, это реакция на вчерашние заявления Бена Бернарке, которое не дает возможности максимально положиться на доллар.Сделки планируются по плану - после окончания локальной коррекции входить в рынок.Но поскольку ситуация изменилась и весьма значительно, я советую входить в рынок небольшими лотами и разделить позиция на 3-4 части.Все эти части желательно распределить между указанными валютными парами для уменьшения риска резких колебаний.На данный момент я зафиксировал прибыль по ене(210п.) и оставил несколько разнонаправленных сделок внутри коррекций.Ситуация на рынке достаточно смутная, поэтому советую быть максимально сосредоточенными на уменьшении риска в периоде неопределенности.

Для тех кому интересна спекуляция могу предложить интересную ситуацию по aud/usd на рисунке 6 текущая обзорная картина этой валютной пары.Для краткосрочной спекуляции это весьма интересно.Предлогаю открыть небольшую позицию на продажу aud/usd S/L на 50п. над линией тренда по H4.Cигнал рискованный - прошу это учесть.

post-1019-1207164901.jpg

Для тех кому интересна спекуляция могу предложить интересную ситуацию по aud/usd на рисунке 6 текущая обзорная картина этой валютной пары.Для краткосрочной спекуляции это весьма интересно.Предлогаю открыть небольшую позицию на продажу aud/usd S/L на 50п. над линией тренда по H4.Cигнал рискованный - прошу это учесть.

Почему под линией тренда на н4, у меня цена пересекла МА на н4, в 00-00 часов индюк показывает вверх, а вот на н1 цена пересекла МА и находится под линией тренда.

Я пробую продавать на коротке, когда Н4 совпадает с Д1, а H1 показывает в противоположную сторону, в этом случае я устанавливаю отложенные ордера на уровнях мюррея по H1. Последние два ордера по фунту отработали от 1,9836 и 1.9897, и по aud сработал ордер по 0,9094 и 0,9155. По последнему ставлю б/у и жду дальше.

Почему под линией тренда на н4, у меня цена пересекла МА на н4, в 00-00 часов индюк показывает вверх, а вот на н1 цена пересекла МА и находится под линией тренда.

Начнем с того что это не MA а SDL, возможно вы используете не те параметры, для SDL необходимый параметр 40.

Начнем с того что это не MA а SDL, возможно вы используете не те параметры, для SDL необходимый параметр 40.

Пардон, опять моя невнимательность... Вы же писали над линией тренда Н4. Ну, вообщем я продал на коротке.

Глеб! У меня такой вопрос - смена цвета SDL считается фактом по закрытию свечи?

Поясню... для примера возьму USD/JPY

post-126-1207223429.gif

Возможно пример не совсем удачен, но на рынке бывает всякое... Или я туплю...

Глеб! У меня такой вопрос - смена цвета SDL считается фактом по закрытию свечи?

Поясню... для примера возьму USD/JPY

Возможно пример не совсем удачен, но на рынке бывает всякое... Или я туплю...

Для большей точности сигнала, конечно, рекомендуется приниматься сигналы по закрытию периода, если же это рыночная ситуация и все говорит о подстверждении то вхот не исключен, например по числам фибоначи - от коррекции 61.8% можно совершать сделки до закрытия бара/свечи

Если Вы торгуете по внутреннейторговле, то дожидаться закрытия периода на D1 - бессмысленно - Вы просто пропустите сигнал.Если же речь идет о смене тенденции на D1, то до е закрепления входить по внутренним сигналам не рекомендуется, если нет другово подтверждения.Надеюсь достаточно полно ответил на Ваш вопрос.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...