Перейти к публикации
Территория трейдеров
ДжаZ

Допустимый % убытка

Рекомендованные сообщения

Один единственный выход у трейдера есть только уходить с форекс.Так как это не для него не можешь оценивать ситуацию адекватно или опять на завод за станок,форекс не для тебя.

% убытка тема сложная и смысла в ней нет. Всё дело в опыте, набитых шишках и слитом ДЕПО---вот что поможет минимизировать убытки. Нет ни одного гуру не торгующего с убытком в короткий период, профит есть всегда только если брать большой период времени

Поделиться сообщением

Каждый для себе определяет допустимый процент убытка от депозита, когда устанавливает стопы и в этом смысл есть. А вот нет смысла, когда люди торгуют вообще ничем не ограничивая риски. Такая торговля уж точно ни к чему хорошему не приведет. 

Поделиться сообщением

% убытка тема сложная и смысла в ней нет. Всё дело в опыте, набитых шишках и слитом ДЕПО---вот что поможет минимизировать убытки. Нет ни одного гуру не торгующего с убытком в короткий период, профит есть всегда только если брать большой период времени

Ну тут еще смотря что понимать под коротким периодом, для одних это полчаса от силы, для других несколько дней. Есть ведь в конце концов и мастера скальпинга. Или под гуру имелись в виду инвесторы вроде того же Баффета и прочих равных ему по масштабу? )

Поделиться сообщением

Вообще, это конечно миф, что на скальпинге многие зарабатывают. На самом деле это удел очень и очень не многих. Просто для такой торговли опыт и чувство рынка надо иметь, а скальпировать берутся все, кому не лень. 

Поделиться сообщением

Потому что начинающему это кажется намного проще. Ведь если смотреть на график видиш, что цена по многу раз возвращается на какието позиции и в то же время существует волятивность. Почему бы, практически безрисково )) не заработать тут денег. И тут случается нежданчик, одно дело смотреть по истории, другое дело, когда все тараканы в голове видя убыточность сделки требуют немедленно ее закрыть. И вопрос уже не в том, что и сам посчитал перспективу и у ффпрогноза так же считают, и сигналы получены и вроде вошел правильно. Нет, срочно закрывать минимизируя убыток. И конечно после закрытия цена идет куда надо и нервы уже рвутся. ))

Поделиться сообщением

Допустимый процент убытка это такой убыток,когда еще психологически можно и самому восстановиться от потери и восстановить депозит у меня это 15-21% от депозита не важно в неделю или в месяц.

Поделиться сообщением

21 процент в неделю - это серьезная просадка. Я в последнее время если больше десяти процентов убыток заходит, так и вовсе прекращаю торговлю, значит просто не прет на этой неделе.

Поделиться сообщением

По всему депозиту 100% конечно. Иначе зачем эти деньги лежат, если не рискуются?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Если выделяешь 1-2% на сделку, то после 10-15% от всего депозита нужно задуматься в чем причина слива. 

Поделиться сообщением

Я понимаю, что без убытка никак, особенно вначале. Но интересно все же, какой тогда процент удачных сделок - мне кажетя это выщитать легче.  

Поделиться сообщением

В 12.09.2017 в 15:39, ImSasha сказал:

Я понимаю, что без убытка никак, особенно вначале. Но интересно все же, какой тогда процент удачных сделок - мне кажетя это выщитать легче.  

С 50% можно успешно зарабатывать,если брать нормальное соотношение риск-прибыль 

Поделиться сообщением

10 процентов от депо, не больше.

Поделиться сообщением

на одну сделку? а если будет 3-4 убыточных позиции подряд, практически пол депозита сразу не  будет))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.