Перейти к содержанию
Территория трейдеров

EWA - RUB

Orbit

Рекомендуемые сообщения

Вот так думаю по рублю кдт в последней волне (с) формируется

USDRUBH4.png

Я думаю  по рублю уже в V крупной идем, т.е. не треугольник в IV  а просто плоскость

USDRUBDaily_1.png

USDRUBWeekly.png

В 26.02.2019 в 16:45, VyachNik_ сказал:

такой вариант

2019-02-26_16-42-46.thumb.png.fef62568e717a141ce01094a26cc3ab3.png

вариант пока в силе, волна (В) приняла вид не треугольника, а двойного зигзага:

2019-03-31_10-55-15.thumb.png.d10dd61c4c5df9664d099dd6a93194e8.png

• 2 weeks later...

Больше склоняюсь к варианту что будет формироваться треугольник в волне [ b ].   

USDRUBH4.png

Пока народ усердно рисует треугольники, я предложу свой вариант, при этом  учитываю время. И так отсчёт по времени веду от начала волны-1( синий цвет). Волна-1 по времени длилась 8 месяцев ( ряд Фибо). Волна-2 завершилась на 34 месяц (ряд Фибо). Волна-3 завершилась на 90 месяц, что близко к числу из ряда Фибо 89. Сама волна-3 длилась 56 месяцев, что тоже близко к 55 из ряда Фибо. Так как по времени  числа из ряда Фибо хорошо показали себя в прошлом, то можно предположить, что и в волне-4 эти числа будут работать. Если продолжить отсчёт от волны-1, то следующая цифра из ряда Фибо будет - 144. Если отсчитывать от конца волны-3, то были  разворотные точки на 13 и 34 месяцы (ряд Фибо). Теперь можно ожидать  на 55 месяц разворот, но если не будет разворота на 43 месяц. Если на 144 месяц (от начала волны-1) и на 55 месяц (от конца волны-3) состоится разворот, то он будет через 15-16 месяцев.

USDRURMonthly.png

Пружина сжалась почти до предела) Но напрягает высокая нефть и пока еще отсутствие обновления низов

PS: волны обозначить, к сожалению, пока не могу

PSS: вариант, конечно, кривой, но вполне торговый, имхо

Screenshot_20190423-171832_FinamTrade.jpg

По российским бондам ИМХО осталось сделать один небольшой импульс на север(волну (с) оф (5) в конечной диагонали С коррекционного зигзага АВС).Думаю,что и по паре Д\Р примерно так же,-слегка перелоить 63.63.Возможно,завтра установим суперрекорд по размещению ОФЗ и покатимся .

tvc_0539e3502125f1c1cc82e71570ac5ac5.png 

По Буратино, старший тайм.

Поехали, разбор волновых структур.))

Первый вариант, сейчас четвертая. По видимому на форуме он основной. Касаемо D и E - в зависимости от их окончания.

1810118701_.thumb.png.8c1e2d5b49b9242f2766a086f9cffdb7.png

На разметке все есть. И понятно откуда берется 4-ая, оказывается первая пятой была в 2008-2009 гг. 

Скажу сразу, так четвертую старшего уровня IV, никогда не размечал. По причине, что в (1) -ой первой  V -ой ( выделена и вопросы) не увидел импулся. Тот участок многократно :Laie_27:, но импульс не получил. Сделал заключение, что это тройка - по видимому был зигзаг.

А сейчас зарисовка как размечал IV - четвертую старшего уровня, и на какую разметку перешел в конце ( может в середине, не помню) прошлого года.

741841522_.thumb.png.26f93dc051dac113593f77f2c62568ed.png

(2) - ую ( текущую) в V оставил без разметки, но там тройка WXY. ( только эти буквы - костыли надо поставить)

Эта разметка для меня ОСНОВНАЯ, жду дальнейшую ее реализация.

Это личное мнение конечно. А истина, как всегда в будующем.:biggrin:

По индексу бакса рисовал ещё в ветке Антибиотика(двадцатилетняя диагональ на 70-).Пока рифмуется.

tvc_89f673733e54d4bfc782f23ddf49bfa0.png

Удерживают рубль в канале. Может все таки обновят минимум завтра.

USDRUBH4.png

• 3 weeks later...

Думаю всё же,что обе шпильки на доллар-рубле (на 71.45 и 67.00 соотв.) игнорировать не стоит.Ими искусственно образовали верхнюю направляющую канала.Тогда наиболее вероятен вот такой вариант.Конечно,могут С и диагональю забацать,тогда малёк повыше закончим.

tvc_346b4b3888e677915d44776c65aede81.png

Действительно, шпильки несколько меняют картину (на самом деле не принципиально), но я шпильку на 67 пока считаю скорее недоработкой ММВБ - объемы там и сотен миллионов не составили. Поэтому некоторое время приходится ориентироваться на график EURRUB (надеюсь, простите :) - он получается понятнее). В принципе полет нормальный, первая ступень отработала и отсоединилась, жду запуск второй. По факту, конечно, бифуркацияScreenshot_20190520-130144_FinamTrade.thumb.jpg.d2370e28941f81a71a67f958fa103adb.jpg

• 2 weeks later...

Пару недель назад предлагал каунт для укрепления рубля.Теперь представляю два возможных варианта его ослабления.В первом варианте(чёрный каунт)выполняем волну (2) от 70.60 в виде даблтройки с У-треугольником.Во втором(синий каунт)волну (2) уже завершили в апреле в виде плоскости АВС с усечённой конечной диагональю в волне С плоскости.В обоих этих случаях закрепляться ниже сигнальной линии от 55.55 не должны.

tvc_3445b373706d939256806a1e8a0125f1.png

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Отработала вторая, красная ступень ракеты, значит, пора посмотреть на баллистику... то есть, конечно, баланистику) - запустится или нет 3-я, которая и вынесет в открытый космос. По Балану, помнится, текущее положение 1-2,1-2 наиболее бифуркационно, шансы полететь вверх и упасть практически равны; шансы на рост будут повышаться после пробития уровня 65,80. Проблем доставляет и то, что на евро хай не был обновлен, и на долларе с учетом шпилек, тоже не обновился (хотя я их пока не учитываю). Ну я ракету запускаю вверх, поэтому пока держу этот вариант основным.

Последняя, красная пятиволновка, похоже, представлена клином, поэтому, думаю, откат может быть небольшим по величине, хотя может затянуться по времени. Но может уже и случился, так как тройка вниз наблюдается. Если это действительно клин, то у меня для рубля плохие новости (пока среднесрочно)

Безымянный.jpg

А откуда это правило? "в клине i>iii>v" Никогда не встречал. Возный ранее вообще в легкую расширяющиеся модели i<iii<v рисовал, я вот расширяющиеся клинья обычно обхожу стороной.
Конструкция с начала года не идеальная, но я пока веду ее как законченный импульс (волна С коррекции от роста прошлого года), окончившийся двумя диагональными треугольниками разных уровней подряд. Выше в апреле есть рисунок без волн, сейчас хорошие каунты с волнами выдавать пока возможности нет.
Собственно, 1- кривая, но не совсем притянута именно потому, что хорошо легла в отработку завершенного диагональника. И еврой подтверждается. Если рисуем дно - а пока дно проглядывается - то такие кривости на днах сплошь и рядом, у меня на памяти, именно поэтому на нее особо не обращаю внимания

ОФЗ(RGBI) всё же сломали диагональ(пост от 23 апреля) и исполняют полномасштабный импульс в волне С.Сейчас ИМХО на финише.Цели 140.62 и 141.42.Могут и не добить.Рубль,думаю,уже развернулся.По хорошему,перед ракетой надо бы ГЭП на 64.75 закрыть.

tvc_e45f1de24e3f3dbee608c8f36c9eb47f.png

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...