Перейти к содержанию
Территория трейдеров

EWA - RUB

Orbit

Рекомендуемые сообщения

Я бы подвинула 3 на пару тактов ниже, иначе КДТ окажется самой длинной волной в группе, что не логично. 

Другой вариант- вся волна с ноября- КДТ.:hi:

Белка,  у  меня не открывается  http://theignatpost.ru/     Не удается получить доступ к сайту

Не удается найти DNS-адрес сервера theignatpost.ru.

DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN  Подскажите,пожалуйста,  как найти волнотрейдинг Игната .Спасибо,Белка

По доллар-рубль с утреца в понедельник ИМХО на 58.80 плюс-минус.Волну (4) сделали комбинацией WXY с треугольником в Y.Возможна альтернативная разметка(от 60.21 не импульс,а ZZ,уж больно волна 2 на треуг смахивает,и тогда это Х),но минимальная цель та же.                  tvc_27cf62d63b5a03a0b79640ade75f2326.png

книголюб

Даже если вверх идёт коррекционная тройка - цель движения д.б. 61,90

Уважаемый Книголюб, поясните ,пожалуйста,почему     именно  в таком процентном соотношении натянута  Ваша  ФИБА?  Почему  восходящая волна от 05 05 17  взята за 50 %?(шишками  уже  набиваю  лоб)  Спасибо,Книголюб

123.png

Цитата
6 часов назад, sts123 сказал:

Даже если вверх идёт коррекционная тройка - цель движения д.б. 61,90

Уважаемый Книголюб, поясните ,пожалуйста,почему     именно  в таком процентном соотношении натянута  Ваша  ФИБА?  Почему  восходящая волна от 05 05 17  взята за 50 %?

Это один из множества вариантов...    Предлагая его я не делал ставки и не пипсовал. Посмотрите график еврорубля и в аналогичные даты натяните такую же фибу - там почётче и идёт с опережением, то есть на истории есть графики в которых коррекционные тройки в той или иной степени схожести двигались по таким фибам вот и всё. По сути волновая теория построена на графических моделях имевших место в прошлом в реальной торговле, вот один из примеров как меня обували, извините за качество:

1.png

Завершили на 60.85 волну С оф (В) без конечной диагонали, я вариантом с треугом в В оф (В) вначале пренебрёг,а оказалось,зря. Хочется думать,что волна (С) сделает 62% от А(район 59.50),(если это действительно (С),а не 1 оф (3) )                    tvc_57ca36c5f16208259e6ae5ac559cda91.png

Пока по паре доллар-рубль существует и альтернативный вариант,-волну на север будем исполнять в виде конечной диагонали(возможно,рынок выберет его,если нефть станет рисовать вторую ногу в коррекции)

VIC-TOR:"Завершили на 60.85 волну С оф (В) без конечной диагонали, я вариантом с треугом в В оф (В) вначале пренебрёг,а оказалось,зря. Хочется думать,что волна (С) сделает 62% от   А    (район 59.50)  ...   "           VIC-TOR, опечатка  - сделает 62% от   (А)  ?Я ошибаюсь?Cпасибо,VIC-TOR

VIC-TOR:"  Пока по паре доллар-рубль существует и альтернативный вариант,-волну на север будем исполнять в виде конечной диагонали(возможно,рынок выберет его,если нефть станет рисовать вторую ногу в коррекции)"  VIC-TOR,полагаете,где начало Вашего КДТ в этом случае?,Cпасибо,VIC-TOR

2 часа назад, sts123 сказал:

VIC-TOR:"Завершили на 60.85 волну С оф (В) без конечной диагонали, я вариантом с треугом в В оф (В) вначале пренебрёг,а оказалось,зря. Хочется думать,что волна (С) сделает 62% от   А    (район 59.50)  ...   "           VIC-TOR, опечатка  - сделает 62% от   (А)  ?Я ошибаюсь?Cпасибо,VIC-TOR

Вы правы.

2 часа назад, sts123 сказал:

VIC-TOR:"  Пока по паре доллар-рубль существует и альтернативный вариант,-волну на север будем исполнять в виде конечной диагонали(возможно,рынок выберет его,если нефть станет рисовать вторую ногу в коррекции)"  VIC-TOR,полагаете,где начало Вашего КДТ в этом случае?,Cпасибо,VIC-TOR

На представленном графике АВС=(В).Если вдруг случится КДТ,то АВС будет в нём первой волной.Вариант этот считаю маловероятным,к тому же нефть,похоже,корректируется (ПОКА) треугольником.Брошу сюда картинку,хотя это и не нефтяная тема                                                                  tvc_2e334b1c80efa47254518549ab4eb377.png  

• 4 weeks later...

Вот такой взгляд на пару РУБ-ДОЛЛАР(с 2007г.). Может,не плоскость,и не зигзаг,а треугольник в трёхлетней коррекции? Понятно,роняя рубль,(d) можно опускать всё ниже              tvc_65bd7ac74d77a16afc41af500b3e8931.png                                            

• 1 month later...

Чёт давно сюда не писал.Вроде прояснилась коррекция по рублику.Остался,естественно,вопрос,что закончилось на 58.58-импульс или зигзаг.Рынок может реализовать любой из этих вариантов.Оттуда прошла комбинация с Y-треугольником.Соответственно,от 57.375 на север либо тройка (Y) оф (4)с первой целью 57.37,либо импульс 1 оф (3оф 3)(если от 55.70 был разворот).                                tvc_6fbe6b823116d1887eb7fbb75b454133.png 

Не, такие 2 и 4 это не реально. 1 надо на место 3, потом 2 даблтройкой до 16.07.

Дальше конечно каша, но тренд на север прослеживается.

Привет,WIPP! Не хочу засорять ветку PILOT,вопрос-то по EWA.Вот твой взгляд(на графике оттуда)Там W =FL-X-Z,т.е двойная тройка.Разве может в комбинации W  сама быть двойной тройкой?(По аналогии-в двойном зигзаге W не может быть двойным зигзагом).И по моему вью выше:почему ты против Y-треуга в комбинации(он и в твоём варианте кошерен),это позволяет убрать  недельный мусор(т.е.искать там заходные) и начать импульс  с  24.10.                              2017_10_28_USDRUB_D.thumb.png.096237a4b39f44ae732074c0cf2e5069.png

нет, w of ii обычная плоскость 3-3-5.

х- тоже плоская, у= зигзаг. по моему сейчас у всех волновиков так.

насчет треуга- мож и будет где-то тут треуг, но пока- такой вариант простейший. а мусор уберется когда 61 пробьем.

либо вся эта свистопляска с апреля окажется в рамках субволн 4-5 к 53.

тогда в этом флаге просто поменяется с i-ii-iii на a-b-c.

собсно проблема в том, что мы не можем на 100% идентифицировать импульс в движении апрель-июль... что, разумеется, очень жаль:pooh_on_ball:

6 часов назад, wipp сказал:

нет, w of ii обычная плоскость 3-3-5.

х- тоже плоская,

Две плоскости подряд - штука крайне редкая, я такое в реал-тайме стараюсь не размечать, так как в большинстве кейсов потом это вылезает боком :)

Есть,впрочем,и довольно сложный,но красивый вариант на юга по доллар-рубль,где ВЧЕРА закончили 4 (на 58.42) в виде двойной тройки с Y-треугольником(вариант с синей нотацией). Проблема чередования 2 и 4 при этом исчезает. Красно-чёрная нотация-вариант на север.                tvc_b951e311262ef76d2d9b747386e9de06.png

Новое

Сломали Y-треугольник(синяя разметка).Теперь севера предпочтительнее.Только не надо пробивать вниз 58.15,иначе опять начнётся мурыжило.
В 29.10.2017 в 03:20, Игнат сказал:

Две плоскости подряд - штука крайне редкая, я такое в реал-тайме стараюсь не размечать, так как в большинстве кейсов потом это вылезает боком :)

Игнат, кто ж с этим спорит:highfive-2:. И я реалтайме такое стараюсь не размечать. Я такое разметил только потому что последующее движение на юг- у оф ii было очевидно не импульсом, а зигзагом с треуглом в середке ;)

Считаю, что весь волновой облик говорил о движении на север, потому и искал варианты разметки в ту же сторону.:Laie_27:

• 2 months later...

.Основываюсь на 2 предположениях.Первое-от 80 выполняем корректирующую плоскость,в т.ч. от 86-волну (С) в ней.Второе-финансовые власти России,которые всячески пытаются(вопреки рынку)сдержать укрепление рубля,преуспеют в этом(хотя декабрь 2014 показал,что  писать  играть против ветра у них раньше получалось хреново).Тогда картинка может выглядеть так:полномасштабные (1) (3),а с июля 2016 КДТ в (5) оф (С).Плоскость получится бегущей ,при (А) =(С) цель 54.73.Цель эту видят многие,так что ИМХО выполнят недолёт или перелёт.Тогда в нонешнем движении от 59.42 ((С) оф (У) оф (3) в КДТ) следует ждать небольшого перелоя апрельских 57.71 и отскока зигзагом в (4) волну КДТ.           tvc_5e09d66b8a28325294cf2093a2b823b1.png

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...