Перейти к содержанию
Территория трейдеров

Подписка Selective EWA

!!!!!!!! Обновления временно выходят на канале https://t.me/TraderIgnat

Подписка до конца года: https://ignat.trading/~Selective-EWA-2020 

>>> Отзывы о Selective EWA  <<<

Tok_ra

EWA - AUD/USD

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, господа волновики-эллиоттчики, и сочувствующие ф кустах, :grad:

Не самое благодарное время для прогнозов, но работать надо...

Не моя основная торгуемая пара :blush: , Просто чтобы не влезать грубо сапогами в чьи-то мысли и творения...

Короче, жду скорого окончания на мелком тайм-фрейме, коррекцию вверх, там видно будет по взаимосвязке с остальными... :russian_ru:

post-1032-1197718433.png

Поделиться сообщением

А не забрезжил ли разворот?

Вот тоже думаю не он ли это, правда волна с какая-то маленькая получается, вот что и смущает, а по киви все чинно - плоскость.

Кросс AUDCAD тоже плоскость изобразил, видимо наступил и его час.

Поделиться сообщением

Если (1), как отмечено, то (2) - это коррекция скорее.

Поделиться сообщением

Солидарен с вариантом Незнакомца. Волна C на коротких: часах, 15-ти минутках может быть еще короче. Главное что она укомплектована пятеркой. Только, вот, скажите, заходная у этой волны С имеет несколько нехарактерный вид - больше похожа на A(зигзаз)-B-C(импульс), как я это и отразил тремя постами выше на графике 5-ти минуток. Можно ли это считать полноценным импульсом типа треугольника особого типа или отнести к недостаткам разметки сверхмалых периодов графика? Вопрос в основном адресован Незнакомцу и Kadmii

Поделиться сообщением

Только, вот, скажите, заходная у этой волны С имеет несколько нехарактерный вид - больше похожа на A(зигзаз)-B-C(импульс), как я это и отразил тремя постами выше на графике 5-ти минуток. Можно ли это считать полноценным импульсом типа треугольника особого типа или отнести к недостаткам разметки сверхмалых периодов графика? Вопрос в основном адресован Незнакомцу и Kadmii

Да, корявый немного вид, думаю можно, на мой взгляд, принять за особый тип с короткой трехой в составе, иначе, здравого ничего не выжать из этой ситуации, для 15 мин - это простительно. Однако такое бывает не часто, в основном в длительных коррекциях, такое можно встретить.

Поделиться сообщением

Солидарен с вариантом Незнакомца. Волна C на коротких: часах, 15-ти минутках может быть еще короче. Главное что она укомплектована пятеркой. Только, вот, скажите, заходная у этой волны С имеет несколько нехарактерный вид - больше похожа на A(зигзаз)-B-C(импульс), как я это и отразил тремя постами выше на графике 5-ти минуток. Можно ли это считать полноценным импульсом типа треугольника особого типа или отнести к недостаткам разметки сверхмалых периодов графика? Вопрос в основном адресован Незнакомцу и Kadmii

Да, заходная горбатая, но какая бы ни была, сейчас она себя уже потвердила в полной мере, так что иного варианта здесь быть не должно, так же как и натяжек на какую-нибудь коррекцию из-за невразумительной 1й.

Поделиться сообщением

Да, заходная горбатая, но какая бы ни была, сейчас она себя уже потвердила в полной мере, так что иного варианта здесь быть не должно, так же как и натяжек на какую-нибудь коррекцию из-за невразумительной 1й.

Да меня горбатость испугала а заход был не плохой :connie_boy_cleanglasses:

Поделиться сообщением

Не простая ситуация 1вариант

post-1065-1199503636.gif

2вариант

post-1065-1199503659.gif

альтернатива

post-1065-1199503674.gif

:connie_boy_cleanglasses:

Поделиться сообщением

ROAD: Не простая ситуация

Привет. К варианту 2 у меня еще смотрится продолжение белых а-в-с далее д-е того же порядка,

еще Киви интересно смотрится в паре,

Основной рабочий смотрелся как у Константина, все определится

по текущей локальной - клюнули таки вниз, вполне пробивать можем, удачи

Поделиться сообщением

А не забрезжил ли разворот?

post-280-1199987552.gif

Движняк в самом разгаре, что очень радует. :B):

post-280-1199987578.gif

Поделиться сообщением

Что-то совсем каша какая-то... :dntknw:

post-1123-1200513023.png

Поделиться сообщением

:Laie_56: Интересная Ситуевина..... :Laie_21:

Тут ведь как в "Формуле любви".... плотник карету чинил.... я теперь тута главный... от меня все зависить... :Just_Cuz_21:

как пожелаем - так и будить... :Laie_56: Это я про рынок все, а нам бы в разворотик вовремя встать и отловить своего маленького, но покрупнее :moosey2:

post-1123-1201627857.png

post-1123-1201627914.png

Поделиться сообщением

:Laie_69: Упустил я характерную особенность разшмряющегося треугла..... :clapping:

Хорошо хоть тупо не встал в разворот, а забрал пипсов и закрылся....

Все равно так и стою на зигзаговой Е волне, с целями на ПРОБОЙ линии А-С.... :Koshechka_08:

Хотя в преддверии решений по ставкам всяко может быть....

post-1123-1201978336.png

Поделиться сообщением

Разрешите высказать свои мысли.Мне как трейдеру интересно знать как фигуры переходят одна в другую.В литературе описано какие есть фигуры но как они образуются не слова .Как же получилось что получилось. По сути своей волновой анализ это конструктор Лего..Красным отмечен уровень переворота.Незнакомец называет его каким то иностранным словом ,для меня он уровень переворота.Zerus ты говорил что нужена фундаментальная подоплека.Ответь себе в этой точке ты бы мог сказать куда пойдет цена.Фунт падал, евра росла , ена болталась .Не какой фундаментал здесь не помощник.

post-1065-1202004751.gif

Увидел только один сигнал это недельная свеча кричала : быки недельщики пойдут в атаку.

post-1065-1202004872.gif

Если кто еще что увидел просьба поделиться.Паттерн интересен нужно его отпечатать в мозгу.

Поделиться сообщением

Разрешите высказать свои мысли.Мне как трейдеру интересно знать как фигуры переходят одна в другую.В литературе описано какие есть фигуры но как они образуются не слова .Как же получилось что получилось. По сути своей волновой анализ это конструктор Лего..Красным отмечен уровень переворота.Незнакомец называет его каким то иностранным словом ,для меня он уровень переворота.Zerus ты говорил что нужена фундаментальная подоплека.Ответь себе в этой точке ты бы мог сказать куда пойдет цена.Фунт падал, евра росла , ена болталась .Не какой фундаментал здесь не помощник.

Увидел только один сигнал это недельная свеча кричала : быки недельщики пойдут в атаку.

Если кто еще что увидел просьба поделиться.Паттерн интересен нужно его отпечатать в мозгу.

Привет. Разрешите высказать свои предположения.... Насчет перехода фигур одна в другую не совсем понял, видимо речь о том, что изначально мы предполагаем одну фигуру, а в ходе развития она или усложняется, или опровергает полностью исходное предположение. Например по евро - были все основания полагать, что текущая волна вверх = волна Д сужающегоя или горизонтального треугла, хай выше волны В опровергает это предположение...

В отношении Ауда я лично упустил свойство волны Е расширяющегося треугла - пробивать линию А-С, на сколько далеко? В теории не говориться, можно предположить соотношение Д и Е в числах Фибо, у Стукалова есть пример с волной Е=168%Д (рис 2.2.3.8)

Не знаю, возможен ли расширяющийся треугол с короткой Е-волной, категорически нет, видимо. Точка разворота была обманкой, опять же на крупном ТФ тройка в волне Е на тот момент не просматривалась, к сожалению.

Еще одно полезное свойтство РТ - волна вниз > E в ценовом отношении, и вот достижение линии В-Д маловероятно.

Нынешнюю ситуацию сложно отыгрывать вверх - клин в моей С красной может быть и завершающим старшую волну, но пробоя еще нет...

и все это может быть на крупном ТФ только А крупного зигзага Е. Имеется ввиду, что волна Е может будет более четко сегментированнной. По графическим линиям контроля фигур такое может быть вполне, и тогда очередная обманная волна В вниз, и потом С вверх... как вариант, естественно... спорный впрочем...

Фундамент как раз мог помочь, если бы мы могли отслеживать плотно все новости, а главное фьючи на % ставки.

Примерно в это время прошла инфа по ВВП, кажется, все синхронно ушли вверх рывками на 5е в локалках, потом вышли прогнозные данные по ставкам. Евро 4=4, без изменений Ауд 6.75 > 7.00, увеличение Фунт 5.5 < 5.25 ожидаемое снижение

Поэтому евра обозначила неглубокую пока коррекцию, фунт нырнул неподетцки, АУД пошел в рост.

Теперь, видимо, до решения обозначат волну В, с подтверждением прогноза продолжат... или развернут

Что касется Йенки, то по моим наблюдениям за взаимосвязанными движениями пар, это был не её ЕЙный день, отрабатывались мажоры, йену болтало через кроссы без энтузиазьмы, никому она особо не была интересна, хотя заметны были активные покупки на уровне 106 и ниже.

так вот, примерно думается... удачи всем

Поделиться сообщением

Вот видишь ты тоже не о том.Провел политинформацию.Пойми я тоже знаю что небо голубое, а травка зеленая ,а снег белый .Нужно знать когда придет туча и начнется гроза.Сколько вырастит травы,сколько выпадет снега.И где граница перехода.От снегопада до снежной бури.Вот я про что. :connie_boy_cleanglasses:

Поделиться сообщением

Вот видишь ты тоже не о том.Провел политинформацию.Пойми я тоже знаю что небо голубое, а травка зеленая ,а снег белый .Нужно знать когда придет туча и начнется гроза.Сколько вырастит травы,сколько выпадет снега.И где граница перехода.От снегопада до снежной бури.Вот я про что. :connie_boy_cleanglasses:

Ну извини. :on_the_quiet: Тогда уж ты поконкретней поставь вопрос.

По-моему в рамках этой модели остается только ждать окончания текущей волны фигуры. однозначного решения в тик с учетом возможного усложнения и растяжения не вижу. :smoke:

Если ты о чем-то совсем другом - сформулируй, плз. :Laie_21:

А вообще, думается, на фонде с ДОУ не все еще кончилось. Вот оттуда и начнется, если не гроза, то 5я. Совпадет в волной С вниз по ауду. Ну а потом вверх. Посмотрим... :to_pick_ones_nose: УДАЧИ

Поделиться сообщением

Интересный сейчас момент по ауду - возможно можем пойти вниз и есть возможность трейда с небольшим стопом. :)

post-280-1202838024.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...