Перейти к содержанию
Территория трейдеров

🎞 Записи вебинаров по трейдингу по волнам Эллиотта 📺

1️⃣ Волновые Выкрутасы - https://ignat.trading/~webinar

2️⃣ Ошибки волновиков - https://ignat.trading/~NewWebinar

3️⃣ Мани-менеджмент - https://ignat.trading/~MoneyManagement

Телеграм

5м.jpg  https://t.me/TraderTerritory 

Минутки EWA

Walkman

Рекомендуемые сообщения

Актуализирую разметки.

USD/RUB. Несмотря на нескончаемый рост рубля, все же ищу его окончание, т.к. моя основная задача войти в основной тренд пары, который долгосрочно считаю растущим: на старшем фрейме ничего не поменялось - волна (X) (как и (B) ранее) может быть очень вариантивна, а для альтернативного импульса [C] какая-то вялая и многосамопересекающаяся

iL6pFbeM.thumb.png.3c87ca51d147de440960db58a019d814.png

На среднем фрейме перешел на вариант со своеобразной [b.] of Y: эта конструкция может быть и частью 1-2 импульса вниз, но сейчас, когда уже отрисован импульс [c] вниз (или предполагаемой третьей предыдущего варианта), думаю, лучше рассмотреть такой вариант с завершением всего зигзага и смотреть заходные

O4gVLoPS.thumb.png.d8345522e60b98ea8b0b1c1d3b14b336.png

Младший фрейм. А вот здесь много недостатков: с одной стороны подсчет волн мне не дает завершить импульс, хотя в 1-2,1-2 черт ногу сломит, и (iv) непропорционально большая по сравнению с соответствующей ii, что дает основания для альтернативного варианта, с другой стороны - каких-то важных фибо-уровней внизу я не вижу, т.е. при альтернативном варианте можем улететь вниз еще хорошо. В общем - слежу за ситуацией, смотрю заходные

2DDbGzts.thumb.png.b2f21db39b62b87b18d6b51269883720.png

На RTS смотрю вариант с завершающимся DT, хотя он очень кривой, но следующий вариант - расходящийся DT все-таки модель редкая

4rekSsMl.thumb.png.b0cdcc8cb076ae419a9dbd52b000d664.png

Для завершения волны [D] не хватает как минимум одного набора 4-5 (или больше - 4-5 набираться могут долго). Есть интересные фибо-уровни (серые) и уровень отмены (красный). Также этот вариант хоть как-то запараллелен сейчас с рублем

BA1GJZGQ.thumb.png.a45430bcf5036b2261061ac051ba3183.png

• Like 5
  • Thanks 1
  • Confused 1

За мамбой просто слежу. Если рубль и RTS начнут падать, то мамба, имхо, уйдет в затяжной флет (на логарифмической шкале)

tLI5EekT.png

Ну и S&P. Сужающийся DT уже не вытянуть, расширяющийся - стоит подождать пробоя уровней 3330 и лучше 3340, поэтому тоже перешел на плоскость в волне [4].

qRRnHbIQ.thumb.png.75bcf61e40b9959099938011e65bff0c.png\

Причем здесь комплект уже есть, имхо. Но конечно, добор 4-5,4-5 еще может продолжиться, ибо 1-2,1-2 идеально не разметишь. Еще и интересный уровень 3330 есть вверху - могут попробовать к нему сходить

В целом все разметки запараллелены и их подтверждение/опровержение может быть вполне скоро

Пара мыслей по фундаменту: на рынке жор, сплошной риск-он, вызванный, конечно, в первую очередь тем, что ФРС и ЕЦБ заливают ликвидностью, от которой перепадает и нам, т.к. доходность выше. Собственно из-за более высокой доходности валютой фондирования в международных потоках скорее всего является евро, и на риск-оне, доллар, как ранее было бы странно, скорее слегка растет, а не падает. Впрочем, на резком риск-офе доллар тоже может расти, ибо, в самих штатах он много участвует в накачке рынка (ну если рынок собирется падать). На новости рынку почти плевать - Китай там, Иран, танкеры взорвали, генерала разбомбили - все по барабану (иначе, где нефть по 150?). В РФ тоже - санкции, нефть - пофиг - растем. Если думать, что же может быть триггером риск-оффа, в такой ситуации, имхо, (ну если не совсем уж жуткая новость) - то что-то из области "совсем уж финансов" - если что-то где-то посыплется и потянет за собой всю цепочку. Какие-то сбои на рынке РЕПО в США уже были осенью, его-то кстати и заливают сейчас. Но пока тихо. Да и пузырей особых нет, кроме UST

S&P частично не прикрепился:

Причем здесь комплект уже есть, имхо. Но конечно, добор 4-5,4-5 еще может продолжиться, ибо 1-2,1-2 идеально не разметишь. Еще и интересный уровень 3330 есть вверху - могут попробовать к нему сходить

4clk0PGc.png

И план на день по рублю: думаю, надо импульс дорисовать, но если пробьем красную линию - то можно смотреть заходную

Dp0xs6yo.thumb.png.cbddc71f9b26664b5c6254bfaaaacc78.png

Потенциальная заходная есть. Может еще немного дорисует. Если отработает, то, имхо, первая цель 62 ровно. Ну и, конечно, риски a-b-c и удлинения (5) никто не отменяет

hmByC6tY.png

• Like 4
  • Thanks 2
  • Haha 1

Похоже поспокойнее пойдет. Плоскость во второй или треугольник в 4-ой и пожалуй на сегодня хватит, буду смотреть откаты)

M2kNknBE.png

• Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 1

Есть такой вариант. Видно, что до одной фибы уже дошли, хотя вторая была бы предпочтительнее. Альтернативно - это зигзаг и идем дорисовывать 4-5

pnTjWGn3.png

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1

RTS как будто бы еще просится сходить наверх немного, но на самом деле здесь я 50/50 думаю, ибо в 1-2,1-2 одна волна у меня может быть лишней, т.к. (i) of [c] очень вероятно является частью (v) of [a]

y1Gnprrk.png

Хм, ну что, где-то здесь среднесрочно развернемся по всем разметкам выше кроме мамбы? Первая конфигурация в этом году. Хотя на самом деле, конечно, бифуркация и оставим право рынку решать :D

Интересно, если будет разворот, то будут ли новости под него - посмотрим предсказания EWA

Недельный взгляд. Пока однозначных признаков разворота, к сожалению, не образовалось, а вот признаки продолжения есть.

Мамба: детализирую разметку; этой, впрочем, разворачиваться и не надо

DTRCyiNl.thumb.png.e01e8713ade079222678b0dc09e62047.png

RTS: вроде как одна волна остается для комплекта, но уж очень близко уровень отмены этого варианта

041Jf1IY.thumb.png.07a862c81c5ecb3cf4e7633aaecacd2a.png

S&P: считай подобрались к 3330, но что-то комплекта не вижу - возможно в этом районе будут завершать 4-5,4-5

45aEHXem.thumb.png.9168bbbd12acd2db0e03e3ca08b9df00.png

USD/RUB: вниз пока ходим тройками, для комплекта вроде как осталась одна волна, поэтому пока предполагаю DT. Альтернативно коррекция в (iv) пока продолжается и примет вид, например, двойного зигзага. Также нельзя исключать и заходную вверх, но пока маловероятно

cnHuBZP1.thumb.png.67e2b961ea5351a2a4381541d2009ff5.png

По рублю, возможно, заходные вверх уже пошли и рисуется клин. Это может быть предвестником большого движения вверх. Закончился весь клин или только его третья - это вопрос достаточно сложный

MpserF5Z.png

Есть шанс (конечно, не 100%) получить такую интересную комбинацию вниз-вверх-вниз (в клине усечения быть не должно)

Oszz5D9v.png

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...