Перейти к содержанию
Территория трейдеров

Минутки EWA

Walkman

Рекомендуемые сообщения

Поразмечал медь вглубь на тему того, не ошибся ли с ожиданием окончания предполагаемого импульса, например, в доборе 4-5,4-5. Вроде бы вполне себе разложилась волна. Итого что имеем - предполагаемый завершенный импульс (в комплекте); сопротивление в районе 3,34; вероятно, DT в 5-ой волне этого импульса (тоже завершенное - уже пробило сходящуюся образующую) и с отменой DT на уровне 3,4 (красный уровень). В общем, здесь сам Эллиотт велел ждать уход в район 2,8 , возможно, резкий. Впрочем, структура импульса далеко неоднозначна, особенно в центральной части, и можно ожидать его пересмотра

загруженное.png

• 2 weeks later...

По меди сейчас такой вариант. Сначала стоит отметить, что мне очень не нравится соотношение волн 2 и 4, но в волне, отмеченной красной стрелкой, хоть убейте, не вижу пятерки, чтобы завершить импульс там (а тогда ситуация была бы другой), хотя сама структура волны 4 в виде тройки вполне, имхо, адекватна. Поэтому считаю, что сейчас начинаем добор 4-5,4-5 в пятой волне импульса вверх с марта 2020 г.

До тех пор, пока не коснемся желтой сигналки (необязательное требование в данном случае), логично считать, что импульс вверх продолжается, и цели его могут быть высоко, вплоть до 3,8 и выше, а ближайшая в районе 3,7. Каких-то четких зацепок по целям пока не вижу. С другой стороны это 5-ая волна импульса, скорее всего, и она уже удлинилась, поэтому удлиняться куда-то еще выше особого смысла нет. План движения такой: добор 4-5,4-5 в диапазоне 3,45...3,55 (с возможными прорывами, конечно), касание сигналки и оформление [iv] of 5, перехай (если не будет усечения) в v of 5. Это все может затянуться на декабрь и дольше. Пока сам жду хорошую коррекцию рынков после января, к весне или дальше, но медь индикатор опережающий, чем и интересна.

Что будет после импульса пока не очень понятно: конечно, откат к импульсу, а вот затем бифуркация - или перехай или перелой, т.к. старшая разметка не проработана - см. на два поста выше

загруженное.png

В 11.12.2020 в 00:32, Walkman сказал:

Зигзаг вниз сделали и подошли к ожидаемой поддержке, но ощущения законченности модели и настроения к развороту (рынки жгут), чтобы  продолжать рисовать треугольник B, пока нет. С одной стороны, удлинение (с) of [c] и пробой 72,50 на разметку треугольника B никак не повлияет (с точки зрения EWA). С другой стороны, 72,50 - это понятная ощутимая поддержка и уход ниже (локальные пробои, например, на ФРС - не в счёт) может быть резким, что согласуется с клином в предполагаемой волне (a) of [c] и может привести к выходу на первый план варианта с плоскостью B, где уход вниз может быть ощутимо большим (вплоть до переписывания минимумов июня). Такая вот опасная бифуркация (хотя мне лично плоскость здесь не нравится, посмотрим)

E8Hk6VGS.png

Волькман Привет!

Насколько помню, эта твоя разметка на старшем тайме от 61 укладывается, а точнее размечается как АВС.

( если я правильно понял)

Хочу предложить тебе пару вариантов, для прояснения - ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ В ВИДУ? 

Как выглядит твое представление на более длительной истории?

Вариант 1.

1040137165_1.thumb.png.a665e184391180e616256e8129f0cc6b.png

Я тут детализировать алфавит до беспрецедентной грамотности волнового анализа не стал.)) Но, надеюсь, что смысл понятен.

То есть сейчас, если не уходим ниже условно 72,5 - то дорисовываем треугол в "В" и уходим условно за 86 в рамках "С".

И вот вопрос, что будут означать эти ABC?

Первая в пятой?

Или что то иное?

Далее, здесь вместо 3 и 4 - возможны у тебя костыли - WXY? Или нет.

И вариант 2.

1062088213_2.thumb.png.6defc3f9a8afd14e021b53c85e3f206c.png

Тут я немного "теоретически" изменил текущую "В" - изменил на зигзаг.

Где окончится зигзаг на 70 с копейками, либо 68 плюс минус - это не суть. Но далее "С" - условно за 86.

И опять же - эта АВС - что ты подразумеваешь - первая в пятой старшего волнового уровня?

Либо эти АВС - относятся к Y старшего волнового уровня?

(Тут Костыли для наглядности нанес на картинке. Но, под вопросом, о их здесь правомерности)

Если будет время и возможность, то поделись своим мнением!

Если, к примеру взять историю рубля с начала 90 -х. Внимательно поизучать как месячные таймы, так и недельные. То и не факт, что там определим четкие пятиволновки, т.е импульсы. Подволны - да. А сами волны к примеру по месячному тайму - на импульсы - так с очень большой натяжкой. До сих пор вопросы к старшему тайму есть.

А на сколько я сам для себя понял, так история - с 90-х относительно не большая. Да и откуда в паре нормальной ликвидности взяться, это если сравнивать с другими валютными парами.

Вот и приходиться, соррян за мой Португальский :biggrin:, порой натягивать сову на глобус в нашем "славном" деревянном.

Цели как бы и просматриваются, субьективно за 90. Но, если размечать с 1990 х, пока вопросы есть.

А если потом, после условно 90 ого уровня свалиться на 50, либо на 40. Так это запросто.))

Тут и корреляцию между Дикси и Буратино особо можно будет и не смотреть.

К примеру, определяться наш ЦБ с эмиссией на нац. проекты и тому подобные, а если еще хотя бы с частичным ограничением, а может и не частичным валютного контроля, то вот и Здравствуй Буратино и на 50 и 40 - Легко.

Но, в настоящее время, это выглядит пока - фантастически.))

Это так, мысли вслух.)      

Мож, кто еще что и добавит...)

• 4 weeks later...

Медь отработала желтую сигналку, сформировала [iv] of 5 и обновила хай. Для завершения v of 5 есть уровень в районе 3,73 (на фьючерсах все не точно). Но v of 5 также может удлиниться, основания для этого есть, и тогда завершения стоит ждать в диапазоне 3,95..3,73 ближе к верхней границе. Затем жду хороший уход хотя бы в область предыдущей 4-ой

MIcpawAb.png

Похоже,завтра веселуха  начнётся.На ДР бриллиантик симпатичный нарисовали с потенциалом хода больше 5 руб.Не исключаю,что обманут,-сначала нарисуют ложный выход на пару-тройку рубликов.Волновую нотацию не даю,боюсь запутать.

tvc_9b83b2f273a7439013e3b69aafe749fc.png

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...