Перейти к содержанию
Территория трейдеров

Телеграм

5м.jpg  https://t.me/TraderTerritory 

Новый вебинар!

:l_speedboat: Вебинар "Ошибки торговли по волнам" в субботу 19:00 МСК

Билеты вот тут https://ignat.trading/~NewWebinar

Билет + запись прошлого вебинара https://ignat.trading/~twoWebinars

Дружная команда

Рекомендуемые сообщения

@Василий Зырянов

Василий, вопрос Ваш видел... но сказать ничего путного не смогу... даже тот клин, что я по РТС локально намалевал уже не проходит... но там для ЗЗ ещё очень много вариантов может быть...

вообще как я понял из опыта только  с помощью EWA сложно какие-то глобальные развороты найти... на недельках или месяцах... вообще если работать с помощью только EWA - это по сути торговля по тренду... импульс, коррекция, вход... а любые предсказания - это вход на ожидании типа или мысли о входе на ожидании... на мой взгляд только с использованием EWA такое не сработает.. я серьезно рисую тут только AUDUSD... но там любые идеи EWA подкреплены ещё парой-тройкой идей...

а по газпрому для больших таймов слишком маленькая история... в 2008 там тройбан мне всё же думается... но в рамках чего... отдельная волна или часть треуга... если треуг, то что ему тут делать.. нет.. для глобальных прогнозов совсем ничего тут нет... но я не специалист)

wLf8UtWv

по audusd... держу покупки и доливаюсь... тут не ewa мысли такие..

1) так на часах поставить среднесрочных лой... очень редко... имхо... то есть среднесрочно вниз

image.png.3002f25222fc9936fc46aafc139a56ca.png

2) всё что рисуем с февраля это года - коррекция.. имхо, мало и по времени и по уровню... значит будем ниже...

image.png.973feec1c6b8eab7f64a14b6efc4fa3c.png

3) есть предпосылки к гипу.... а это повод нарисовать правое плечо... сам гип я думаю не будут отрабатывать...

4) есть ещё методки с фибо... но это так себе... хотя вот ниже на рисунке мы её обстукиваем отлично... фз что я на 200% не закрыл в августе... ну там 5 пунктов не дошли, рассказывал..

5) ну и дальше разметку думаем... треуг наверху корявенький я давно зафиксил, в остальном пляски с бубном... и пока пусть будет так... 

w9whp

в итоге ща попытаюсь удержать бай до 755 если дадут... оттуда буду пробовать шортить... стоп для шорта будет 775

Заглянул вплоть до минуток... Получается импульс с удлинением в 5 оф 3...
Для плоскости мало, значит это первая оф Цэ плоскости...

Screenshot_20211011-193234.png

друзья, а никто не использует свечи "от противного"? я вот ни разу не видел, чтобы достаточно значимый среднесрочный экстремум был поставлен такой пятиминутной свечой... доджик какой-нибудь я имею в виду... аналогично с таймами м15, м30 (реже)... н1 и н4 ещё могут увезти серьезно, а вот более мелкие таймы.. ну нет.. не помню чтобы разворачивали... т.е. такие конструкции перебиваются ну или хотя бы тестируются относительно скоро почти в 100% случаев..

YArdg0Ft.png

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...