Перейти к содержанию
Территория трейдеров
Игорь СПБ

Дружная команда

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ilya Vito сказал:

Илья, не могли бы Вы посмотреть Брент- это АВС от низа или все же получится полноценный импульс?

Поделиться сообщением

Есть "Z" комбинация и есть "S" комбинация.Так вот,нарыл "S" -ку на главной.Чутка корявенькая,но блин....Цели в квадратике,либо по цене или времени.Надеюсь не срастётся.

1.png

Поделиться сообщением

Собственно как это в талмуте выглядит.

1.png

Поделиться сообщением

Мну и чашка с ручкой устроит.

1.png

Поделиться сообщением

2 часа назад, tungus122 сказал:

Илья, не могли бы Вы посмотреть Брент- это АВС от низа или все же получится полноценный импульс?

Тунгус, привет! Мы вроде с Вами на ты) давно же здесь сидим))) если не против, давай так)

Без ложной скромности, нашёл у кого спросить))) я ж фантазёр больших таймов... волны на них пытаюсь смотреть... но скажу так... волны - ооочеень условная штука... раз уж сам Билл Вилльямс, который ещё при мамонтах торговал)) заверяет типа "нууу, 4ая может заходить на 1ую в очень редких случаях"... на что тогда опираться нам в век роботов и злых маркетмейкеров.... я опираюсь на волны, уровни, фибки по тулегену, просто фибо-соотношения... ну на чуйку может, хотя она не оч... ещё часто на то, что смотрю много разного и ищу корреляции, которые могут в одном направлении привести...) но т.к. мечты-фантазии на больших таймах строю - часто попадаю... тут ауди смотрел... сделал он таки перелой 2016... я на этом ещё в марте 2018 хотел срубить кучу бабла... в итоге где-то пожадничал и не досидел.. набрал много, в итоге всё выбило вместе...

Если про жижу, то на крупном я делал весьма странные предположения выше) о том что мож на 100, а мож на 120... Кстати, волны (или это маркетёры прикалываются) часто как-будто специально обманывают... во например... у нефти с хая сложно трояк узреть... т.е. вроде типа импульс прям импульс... мож оно так и окажется... но мне (в соответствии с концепцией по другим инструментам) кажется, что обманут всех ищущих корректоз к этому... я бы там плоскость растянутую предположил (в 4ой), но больно С большая.... но раз уж сам Виллямс говорит, что 4 на 1... а тут у нас С немного великовата... подумаешь... то же, кстати, усечений по рублю касается...

Жижу вчера (на уровне фантазий) и опираясь на фибки и уровни для развлекухи размалевал так.. выкладывать не стал, ибо совсем уж мечты надуманные... но основанные на рубле, каде, ртс и общей фантазии по жиже... но у неё теперь вот гэп... который вероятно придется закрывать... что сломает рисунки)

Screenshot_4.thumb.png.063f951c15f1d113d47a2eed4230bb6e.png

а если сейчас локально посмотреть... да фз... (открыл график - охренел 61+ уже)))))) ща попробую...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ilya Vito сказал:

а если сейчас локально посмотреть... да фз... (открыл график - охренел 61+ уже)))))) ща попробую...

ну мож так как-то... но опять таки... такой мелкий тайм надо сильно детально смотреть... куча уровней.. я так не умею... да и фз как будет... по н4 мы в 3... куда её глаза глядят - фаз.... вот будет дивер на н4, значит усё, м.б....) 

K4CFVA52

Поделиться сообщением

у всех товарных дивера не шуточные на <Н4.... пойдем ломать - будет совсем дерзко... но судя по еде - можем и дерзнуть... но я теперь всё... не жадничаю... во первых и так до хрена набрал... а во вторых - уже столько обжигался... буду идею продолжать пробовать, но добавки только при макд на н4 выше нуля, когда тепло бычкам и сложно мишкам)) это гораздо правильнее при трендовой торговле... бум держать до победного... заходы в противоход не исключены) но пока не охота... нет времени следить внутри дня, а по идее можно и попасть..)

Поделиться сообщением

@tungus122 я немного не про ту С говорил (хотя мож ты и так меня понял)... но на всякий... я вот тут плоскость ждал, чтобы клин сходящийся сделать... а оно вона как вышло... тока по мне так клин жив.... да С в плоскости какая-то гигантская... и клин стал расходящимся... но пока 2 не перебита - пусть в сад кукл идёт) бум ждать)

jcBksIa8

Поделиться сообщением

по рублю, кстати, опять фибку недельную можем взять... уже 2 раза брали - и оба раза стопы (по тулегену)... мож в третий раз повёзет.. стоп на 67.8+ если ниже 100% закроем неделю... желательно подальше от 100%... я фз.. вроде и гэпы сверху... но свечи конечно в пользу продавцов... сложно покупашкам пока... прям видно...

guCreBbC

Поделиться сообщением

Еще бы один низ нарисовать по бренту на полтос..не? Кто как думает?

Поделиться сообщением

вот это чо такое? нам тут всем 100 дорого... а мы мож на 250 пойдем) потом найдут как объяснить... причем не факт, что объяснение будет реальной причиной... есть ли связь между соотношением спрос/предложение и этой спекулятивной хренью... я не знаю... очень не уверен, смотря на график... оставим это для РБК) я, кстати, 1000 лет назад выкладывал красивый график на 250.... аналогию с сиплым ещё приводил... и оч похоже было... всё меняется)

a4ljcMIY

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Ilya Vito сказал:

ну мож так как-то... но опять таки... такой мелкий тайм надо сильно детально смотреть... куча уровней.. я так не умею... да и фз как будет... по н4 мы в 3... куда её глаза глядят - фаз.... вот будет дивер на н4, значит усё, м.б....) 

K4CFVA52

Илья, а все же первая по внутренним волнам не соразмерна ни со 2 ни с 3. Т.е там как бы А-В-С, нет пятиволновки. Или это ерунда?

Поделиться сообщением

по еде утром писал.. наконец вырвались из фибки опять... тоже в 3ий раз...  по тулегену на 1.18... по моей вере глобально на 1.21... может и выше, но эта цифра даст мне ориентир... причем опять же по вере, товарки будут круче расти... график eurcad приводил... и пока он пошёл чётинько... чо там дальше.. фз

A0KIecsb

Поделиться сообщением

можно и клин предположить если вверх... вот он, обман чистой воды...  типа вниз импульсы... ну а как его ещё... а потом их бьют... один за другим... прям по морде) может тут комбинация какая конечно... чёрт ноги сломает... а если допустить, что в клине трояки допустимы... то ваще вешаться...

Mf3T69Zz

Поделиться сообщением

к слову, про позиции... физики явно пока за лонх... пойдем вниз - мож ещё и добавляться будут...

Screenshot_5.png.4646a4fcc8b340d30afb21131708ec60.png

Поделиться сообщением

Рупь фактически оттестил пробитый треугольник

у нас тут фибы и наклонные всяческие)

VGRwJ8Yi

Поделиться сообщением

Если кто помнит,я выкладывал такой расклад по Алмазову на Н4.Так вот,импульс должён был состояться в овале.Для нового цикла смущало многое,короткий импульс,свинг который мы долгое время не могли перебить и т.д.Но тем не менее на тот момент думал так.От второй чёрточки цены ещё не было.

1.png

Поделиться сообщением

Всем Добрый день! Кто нить может подсказать есть ли терминал или прога с признаками графических редакторов, в которых можно строить отрезки заданной длинны и возможностью их деления через заданные промежутки? Цель: наложить на график чертеж.
Некий "симбиоз" TW  и AutoCad
Вчера наткнулся на очень интересную штуку надо вычертить 

Поделиться сообщением

Что в результате поимели?А поимели очень геморойный флетовый цикл который подходик к своему завершению,т.к. мы уже в SPARK и дали бы до 161-й фибки дотянуть.О флетовости цикла  говорит долгий не выход за 100-ю фибку.Т.е. импульс поимели где и нужно,тока короткий.Для флетового цикла эт нормально.

2.png

Поделиться сообщением

Ответ всего этого гемороя кроется на недельеом чарте.И виновник этому геморою всё тот же ТРЕЗУБЕЦ.Картинка без удлиннения которое возможно в кружочке.С ним до 423-й фибки лететь.Вопчеммм с лонгами поаккуратней.Ну эт я так думаю.:russian_ru:

3.png

Поделиться сообщением

ArtemBB, добрый день! Можно Ваш свежий взгляд по доллар/рубль среднесрочно?  К какой-то  из трех предыдущих своих моделей сейчас склоняетесь больше ?  С Уважением.

Поделиться сообщением

По евро,франку и каду перевернулся, по фунту тоже локальный хай неожиданно устоял - можно пробовать солить......

.......по каду варик от 5 января вниз отработал, теперь нада верх  брать........

кад 5 я.gif

кад 10 я.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...