Перейти к содержимому

Фотография

Что такое сиртуины?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
18 ответов в этой теме

#1 Белка-сан

Белка-сан

Зажигаю свечи

• Owner
  • PipPipPip
  • 9 696 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 07:07

Сиртуины это белки-ферменты, которые есть у всех живых организмов.

Эти белки очень важны, они управляют активностью генов. А при необходимости и ремонтируют повреждённые по нашей дурости гены. :smokk:

Передоз УФО, вредные привычки, некачественная еда, плохой воздух, всё это повреждает гены.

И сиртуинам работы прибавляется. :drag_10:

Тогда они вынуждены покидать свой пост регулировщика активности генов и срочно заниматься ремонтом.

Гены, которые должны быть неактивны и храниться упакованными, начинают "говорить", а это повреждает клетки.

Повреждённые клетки болеют :viannen_16: , а большое количество повреждений приводит к различным заболеваниям и старению.

Когда добавили мышам сиртуина удалось продлить им жизнь на 24-46%. Каково! :glas:

Количество сиртуина можно увеличить при помощи веществ, содержащихся в красном вине.

То что красное вино содержит антиоксиданты известно давно, но то что оно ещё и является стимулятором синтеза сиртуина это новость.

Чем отличается вино от, например, красного виноградного сока? :glassis:

Тем, что при вызревании вина происходят ряд ферментных реакций, происходит экстракция полезных веществ из виноградных шкурок и косточек (кверцетин), которые укрепляют сосуды.

Для тех, кто предпочитает обходиться без алкоголя, сейчас выпускают безалкогольное вино. :d_martini:

Будьте здоровы и живите долго! :girl_bye:

Инфа отсюда
  • 0

Даже, если ты ангел, всегда найдётся тот, кому мешает шелест твоих крыльев...

Недельный свечной прогноз   

Теоретические этюды

post-2-0-11938200-1394578133.jpg

#2 Huge

Huge

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 11:08

Количество сиртуина можно увеличить при помощи веществ, содержащихся в красном вине.

То что красное вино содержит антиоксиданты известно давно, но то что оно ещё и является стимулятором синтеза сиртуина это новость.

Спасибо, Белка, за интересную информацию. Понятия не имел об сиртуинах, но всегда знал, что стакан красного-это вещь! :)
Например, красного сухого типа "Каберне".
  • 0
"...counting waves is a talent not open to everyone". R. Prechter

#3 Белка-сан

Белка-сан

Зажигаю свечи

• Owner
  • PipPipPip
  • 9 696 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 02:04

Спасибо, Белка, за интересную информацию. Понятия не имел об сиртуинах, но всегда знал, что стакан красного-это вещь! :)
Например, красного сухого типа "Каберне".

Я пью безалкогольное вино, плюс делаю лёгкие компоты-настои из красного винограда. Если мёда и трав добавить, вообще красота. :girl_wink:

Кстати глинтвейн тоже хорош, основное количество алкоголя при нагревании испаряется.

"Глинтвейн яблочный

120 мл яблочного сока
50 мл красного вина
1 ст. ложка лимонного сока
2 шт. гвоздики
корица на кончике ножа
1 кусочек сахара

Разогреть, но не кипятить смесь из яблочного сока, красного вина, лимонного сока, добавить гвоздику, корицу и сахар.

Готовый глинтвейн процедить и подавать в предварительно нагретой кружке (ополоснуть кипятком)."
:d_martini:
  • 0

Теоретические этюды

#4 Незнакомец

Незнакомец

Handsome

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 417 сообщений
  • Интересы:Деньги, женщины и выпивка.

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 05:55

Для тех, кто предпочитает обходиться без алкоголя, сейчас выпускают безалкогольное вино. :d_martini:

Это же первый шаг к резиновой женщине. Лучше вино пить по-старинке.
  • 0
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - еще не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
(с) Барон Мюнхгаузен.

#5 Белка-сан

Белка-сан

Зажигаю свечи

• Owner
  • PipPipPip
  • 9 696 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 06:48

Не поняла, значит все кто не употребляет алкоголь, любят резиновых женщин? :girl1:

Гениальная логика! :d_martini:
  • 0

Теоретические этюды

#6 Незнакомец

Незнакомец

Handsome

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 07:53

Не поняла, значит все кто не употребляет алкоголь, любят резиновых женщин? :girl1:

Гениальная логика! :d_martini:

Логика проста - это просто шутка адресованная мужчинам. Но, как говорится в каждой шутке есть доля шутки :)
  • 0
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - еще не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
(с) Барон Мюнхгаузен.

#7 Huge

Huge

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 04:25

Белка, понятно, что Незнакомец шутит.:)
Но мне все равно не понятно, зачем безалкогольное вино? Градусов немного, ну и если пить не литрами за раз, то только немного настроение поднимется и все.
Или это для водителей? Так не 24 же часа подряд за рулем?
Хотя, возможно, есть заболевания, при которых и даже бокала вина нельзя?
  • 0

#8 Белка-сан

Белка-сан

Зажигаю свечи

• Owner
  • PipPipPip
  • 9 696 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 07:37

Причины по которым люди предпочтут безалкогольное вино видимо могут быть разными. :glas:

Да, это могут быть не только больные люди, а водители, спортсмены, люди ведущие здоровый образ жизни, занимающиеся регулярными фитнесс-тренировками, беременные женщины, дети, люди которые по роду деятельности должны постоянно сохранять трезвый рассудок.

Трейдеры, например. :mony:

Принятый внутрь алкоголь, даже в небольшом количестве, может в течении нескольких дней влиять на концентрацию внимания.

Я не так давно отказалась от алкоголя совсем. Раньше я иногда позволяла себе очень хорошее белое и красное вино. Сейчас только безалкогольное. :d_martini: Причины - фитнесс, трейдинг, ответственность. На неделе трейдинг и фитнесс, в выходные анализ и журнал, пить алкоголь просто некогда. :phil_31:

Очень интересная статья про безалкогольное вино. :girl_wink:
http://vinodely.com/?p=52
  • 0

Теоретические этюды

#9 Незнакомец

Незнакомец

Handsome

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 08:22

Да, это могут быть ... люди которые по роду деятельности должны постоянно сохранять трезвый рассудок.
Трейдеры, например. :mony:

Ну это кому как, бывают такие рыночные конструкции, что без бутылки коньяка ну никак не разобраться. :russian_ru:
  • 0
(с) Барон Мюнхгаузен.

#10 Белка-сан

Белка-сан

Зажигаю свечи

• Owner
  • PipPipPip
  • 9 696 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 08:57

Ну это кому как, бывают такие рыночные конструкции, что без бутылки коньяка ну никак не разобраться. :russian_ru:

Это да, бывают. :girl_sigh:
  • 0

Теоретические этюды

#11 Huge

Huge

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 10:43

Да, статья про безалкогольное вино действительно интересная.
А насчет спортсменов -
Общался я, давно правда, с неоднократным чемпионом мира по стрельбе. Так вот, по его словам, у всех спортсменов без исключения в нагрудном кармане - фляжечка с коньяком. И перед началом стрельб 50 г внутрь - стандарт.:)
  • 0

#12 Белка-сан

Белка-сан

Зажигаю свечи

• Owner
  • PipPipPip
  • 9 696 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 02:14

Надо же какое совпадение. Я долго занималась пулевой стрельбой, у меня 1 разряд. :glassis:

Я была на многих соревнованиях и тоже общалась со всякими чемпионами. Ну, во первых, сейчас на серьёзных соревнованиях допинг-контроль, и при наличии алкоголя дисквалификация довольно жёсткая.

А во вторых, стрелковый спорт это тонкая мышечная координация. На такую координацию влияет даже лёгкий недосып. Я стреляла упражнение "Мужской стандарт". 6 часов на рубеже это сложно. :girl=: Если в начале стрельбы алкоголь и может помочь снять мандраж, то через пару часов будут проблемы, может начаться лёгкий тремор.

Учитывая, что в пулевой стрельбе побеждает тот, кто несколькими десятками выстрелов, с расстояния 50 метров попадает только в десятку на мишени, размер кружка "десятки" примерно 1 см.
Лёкий тремор смещает угол и в итоге разброс увеличивается.

У тех спортсменов, которые серьёзно подходят к результатам и здоровью, отношение к алкоголю однозначное.

Сейчас больше практикуют для восстановления равновесия и борьбы с мандражом психологические техники. Они более действенны. :happ:
  • 0

Теоретические этюды

#13 ROAD

ROAD

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 06:16

Я долго занималась пулевой стрельбой, у меня 1 разряд. :glassis:

Щас во времена кризиса работы будет много. :vinsent: ТАК ЧТО ПРАВИЛЬНО вина не пей фитнесом занимайся.
  • 0

#14 Белка-сан

Белка-сан

Зажигаю свечи

• Owner
  • PipPipPip
  • 9 696 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 06:25

Щас во времена кризиса работы будет много. :vinsent: ТАК ЧТО ПРАВИЛЬНО вина не пей фитнесом занимайся.

Да ты шо! :girl1:
Я ж тока по мишеням. :connie_6:
И потом, у меня активы диверсифицированы, я кризиса не боюсь. :Laie_50:
  • 0

Теоретические этюды

#15 ROAD

ROAD

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 06:31

Да ты шо! :girl1:
Я ж тока по мишеням. :connie_6:

Вот и я говорю только по мишеням.нечего личного только бизнес. :viannen_102:
  • 0

#16 Белка-сан

Белка-сан

Зажигаю свечи

• Owner
  • PipPipPip
  • 9 696 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 06:39

Ничего ты в стрелковом спорте не понимаешь. :girl_to_take_umbrage2:

А у киллеров и сейчас по моему работы завались, судя по сводкам. Да и меткости там особой не надо. :girl_drink1:

Ты лучше скажи, сколько ты себе жизни отмериваешь, тема ведь про это. :JC_hourglass:
  • 0

Теоретические этюды

#17 ROAD

ROAD

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 06:57

Ты лучше скажи, сколько ты себе жизни отмериваешь, тема ведь про это. :JC_hourglass:

Да хрен его знает.Что бог даст все мое.Вот в этом году палец на руке оторвало.так сразу понял как хорошо было с пальцем.так еще понял что славо богу что руку целиком не оторвало.так что пути господни неисповедимы.
  • 0

#18 Белка-сан

Белка-сан

Зажигаю свечи

• Owner
  • PipPipPip
  • 9 696 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 07:25

Да хрен его знает.Что бог даст все мое.Вот в этом году палец на руке оторвало.так сразу понял как хорошо было с пальцем.так еще понял что славо богу что руку целиком не оторвало.так что пути господни неисповедимы.

Ох, ты там это, береги себя!

Бережёного Бог бережёт.

Некоторые уже и в 40 чувствуют себя как старики. Дело даже не в количестве прожитых лет, а в качестве. Можно и 100 лет прожить, а половину из них развалиной.

Ресурс работоспособности, самочуствия сам ниоткуда не возмётся. Есть конечно люди с хорошим генотипом. Но в основном, экология, курение, алкоголизация делают своё дело, задавая сиртуинам работу по починке.

Сейчас во всём мире намечается тенденция на здоровый образ жизни. Россия традиционно отстаёт вместе с другими отсталыми странами.

Население больное, с вредными стереотипами, которые пренимают дети в семьях. :girl_sigh:
  • 0

Теоретические этюды

#19 ROAD

ROAD

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 07:58

Ох, ты там это, береги себя!

Бережёного Бог бережёт.

Некоторые уже и в 40 чувствуют себя как старики. Дело даже не в количестве прожитых лет, а в качестве. Можно и 100 лет прожить, а половину из них развалиной.

ну мне 39 чувствую себя на 30 .но уже конечно не 20. и не по силам. а по мозгам .так что все окей.и вино иногда пью . :good:
  • 0

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых