Белка-сан

Что такое сиртуины?

19 сообщений в этой теме

Сиртуины это белки-ферменты, которые есть у всех живых организмов.

Эти белки очень важны, они управляют активностью генов. А при необходимости и ремонтируют повреждённые по нашей дурости гены. :smokk:

Передоз УФО, вредные привычки, некачественная еда, плохой воздух, всё это повреждает гены.

И сиртуинам работы прибавляется. :drag_10:

Тогда они вынуждены покидать свой пост регулировщика активности генов и срочно заниматься ремонтом.

Гены, которые должны быть неактивны и храниться упакованными, начинают "говорить", а это повреждает клетки.

Повреждённые клетки болеют :viannen_16: , а большое количество повреждений приводит к различным заболеваниям и старению.

Когда добавили мышам сиртуина удалось продлить им жизнь на 24-46%. Каково! :glas:

Количество сиртуина можно увеличить при помощи веществ, содержащихся в красном вине.

То что красное вино содержит антиоксиданты известно давно, но то что оно ещё и является стимулятором синтеза сиртуина это новость.

Чем отличается вино от, например, красного виноградного сока? :glassis:

Тем, что при вызревании вина происходят ряд ферментных реакций, происходит экстракция полезных веществ из виноградных шкурок и косточек (кверцетин), которые укрепляют сосуды.

Для тех, кто предпочитает обходиться без алкоголя, сейчас выпускают безалкогольное вино. :D_martini:

Будьте здоровы и живите долго! :girl_bye:

Инфа отсюда

0

Поделиться сообщением

Количество сиртуина можно увеличить при помощи веществ, содержащихся в красном вине.

То что красное вино содержит антиоксиданты известно давно, но то что оно ещё и является стимулятором синтеза сиртуина это новость.

Спасибо, Белка, за интересную информацию. Понятия не имел об сиртуинах, но всегда знал, что стакан красного-это вещь! :)

Например, красного сухого типа "Каберне".

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Белка, за интересную информацию. Понятия не имел об сиртуинах, но всегда знал, что стакан красного-это вещь! :)

Например, красного сухого типа "Каберне".

Я пью безалкогольное вино, плюс делаю лёгкие компоты-настои из красного винограда. Если мёда и трав добавить, вообще красота. :girl_wink:

Кстати глинтвейн тоже хорош, основное количество алкоголя при нагревании испаряется.

"Глинтвейн яблочный

120 мл яблочного сока

50 мл красного вина

1 ст. ложка лимонного сока

2 шт. гвоздики

корица на кончике ножа

1 кусочек сахара

Разогреть, но не кипятить смесь из яблочного сока, красного вина, лимонного сока, добавить гвоздику, корицу и сахар.

Готовый глинтвейн процедить и подавать в предварительно нагретой кружке (ополоснуть кипятком)." :D_martini:

0

Поделиться сообщением

Для тех, кто предпочитает обходиться без алкоголя, сейчас выпускают безалкогольное вино. :D_martini:

Это же первый шаг к резиновой женщине. Лучше вино пить по-старинке.

0

Поделиться сообщением

Не поняла, значит все кто не употребляет алкоголь, любят резиновых женщин? :girl1:

Гениальная логика! :D_martini:

0

Поделиться сообщением

Не поняла, значит все кто не употребляет алкоголь, любят резиновых женщин? :girl1:

Гениальная логика! :D_martini:

Логика проста - это просто шутка адресованная мужчинам. Но, как говорится в каждой шутке есть доля шутки :)

0

Поделиться сообщением

Белка, понятно, что Незнакомец шутит.:)

Но мне все равно не понятно, зачем безалкогольное вино? Градусов немного, ну и если пить не литрами за раз, то только немного настроение поднимется и все.

Или это для водителей? Так не 24 же часа подряд за рулем?

Хотя, возможно, есть заболевания, при которых и даже бокала вина нельзя?

0

Поделиться сообщением

Причины по которым люди предпочтут безалкогольное вино видимо могут быть разными. :glas:

Да, это могут быть не только больные люди, а водители, спортсмены, люди ведущие здоровый образ жизни, занимающиеся регулярными фитнесс-тренировками, беременные женщины, дети, люди которые по роду деятельности должны постоянно сохранять трезвый рассудок.

Трейдеры, например. :mony:

Принятый внутрь алкоголь, даже в небольшом количестве, может в течении нескольких дней влиять на концентрацию внимания.

Я не так давно отказалась от алкоголя совсем. Раньше я иногда позволяла себе очень хорошее белое и красное вино. Сейчас только безалкогольное. :D_martini: Причины - фитнесс, трейдинг, ответственность. На неделе трейдинг и фитнесс, в выходные анализ и журнал, пить алкоголь просто некогда. :phil_31:

Очень интересная статья про безалкогольное вино. :girl_wink:

http://vinodely.com/?p=52

0

Поделиться сообщением

Да, это могут быть ... люди которые по роду деятельности должны постоянно сохранять трезвый рассудок.

Трейдеры, например. :mony:

Ну это кому как, бывают такие рыночные конструкции, что без бутылки коньяка ну никак не разобраться. :russian_ru:

0

Поделиться сообщением

Ну это кому как, бывают такие рыночные конструкции, что без бутылки коньяка ну никак не разобраться. :russian_ru:

Это да, бывают. :girl_sigh:

0

Поделиться сообщением

Да, статья про безалкогольное вино действительно интересная.

А насчет спортсменов -

Общался я, давно правда, с неоднократным чемпионом мира по стрельбе. Так вот, по его словам, у всех спортсменов без исключения в нагрудном кармане - фляжечка с коньяком. И перед началом стрельб 50 г внутрь - стандарт.:)

0

Поделиться сообщением

Надо же какое совпадение. Я долго занималась пулевой стрельбой, у меня 1 разряд. :glassis:

Я была на многих соревнованиях и тоже общалась со всякими чемпионами. Ну, во первых, сейчас на серьёзных соревнованиях допинг-контроль, и при наличии алкоголя дисквалификация довольно жёсткая.

А во вторых, стрелковый спорт это тонкая мышечная координация. На такую координацию влияет даже лёгкий недосып. Я стреляла упражнение "Мужской стандарт". 6 часов на рубеже это сложно. :girl=: Если в начале стрельбы алкоголь и может помочь снять мандраж, то через пару часов будут проблемы, может начаться лёгкий тремор.

Учитывая, что в пулевой стрельбе побеждает тот, кто несколькими десятками выстрелов, с расстояния 50 метров попадает только в десятку на мишени, размер кружка "десятки" примерно 1 см.

Лёкий тремор смещает угол и в итоге разброс увеличивается.

У тех спортсменов, которые серьёзно подходят к результатам и здоровью, отношение к алкоголю однозначное.

Сейчас больше практикуют для восстановления равновесия и борьбы с мандражом психологические техники. Они более действенны. :happ:

0

Поделиться сообщением

Я долго занималась пулевой стрельбой, у меня 1 разряд. :glassis:

Щас во времена кризиса работы будет много. :vinsent: ТАК ЧТО ПРАВИЛЬНО вина не пей фитнесом занимайся.

0

Поделиться сообщением

Щас во времена кризиса работы будет много. :vinsent: ТАК ЧТО ПРАВИЛЬНО вина не пей фитнесом занимайся.

Да ты шо! :girl1:

Я ж тока по мишеням. :connie_6:

И потом, у меня активы диверсифицированы, я кризиса не боюсь. :Laie_50:

0

Поделиться сообщением

Да ты шо! :girl1:

Я ж тока по мишеням. :connie_6:

Вот и я говорю только по мишеням.нечего личного только бизнес. :viannen_102:

0

Поделиться сообщением

Ничего ты в стрелковом спорте не понимаешь. :girl_to_take_umbrage2:

А у киллеров и сейчас по моему работы завались, судя по сводкам. Да и меткости там особой не надо. :girl_drink1:

Ты лучше скажи, сколько ты себе жизни отмериваешь, тема ведь про это. :JC_hourglass:

0

Поделиться сообщением

Ты лучше скажи, сколько ты себе жизни отмериваешь, тема ведь про это. :JC_hourglass:

Да хрен его знает.Что бог даст все мое.Вот в этом году палец на руке оторвало.так сразу понял как хорошо было с пальцем.так еще понял что славо богу что руку целиком не оторвало.так что пути господни неисповедимы.

0

Поделиться сообщением

Да хрен его знает.Что бог даст все мое.Вот в этом году палец на руке оторвало.так сразу понял как хорошо было с пальцем.так еще понял что славо богу что руку целиком не оторвало.так что пути господни неисповедимы.

Ох, ты там это, береги себя!

Бережёного Бог бережёт.

Некоторые уже и в 40 чувствуют себя как старики. Дело даже не в количестве прожитых лет, а в качестве. Можно и 100 лет прожить, а половину из них развалиной.

Ресурс работоспособности, самочуствия сам ниоткуда не возмётся. Есть конечно люди с хорошим генотипом. Но в основном, экология, курение, алкоголизация делают своё дело, задавая сиртуинам работу по починке.

Сейчас во всём мире намечается тенденция на здоровый образ жизни. Россия традиционно отстаёт вместе с другими отсталыми странами.

Население больное, с вредными стереотипами, которые пренимают дети в семьях. :girl_sigh:

0

Поделиться сообщением

Ох, ты там это, береги себя!

Бережёного Бог бережёт.

Некоторые уже и в 40 чувствуют себя как старики. Дело даже не в количестве прожитых лет, а в качестве. Можно и 100 лет прожить, а половину из них развалиной.

ну мне 39 чувствую себя на 30 .но уже конечно не 20. и не по силам. а по мозгам .так что все окей.и вино иногда пью . :good:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу